Обновлено дважды! Отрекшиеся – новая Плеть Азерота!

14/03/2016 15:01Размещено Аланелла
то был сарказм(.

Извиняюсь, не понял сначала)

14/03/2016 15:01Размещено Аланелла
А каменор после завершения цепочки квестов таки можно считать уничтоженным, хотя большой ямы на его месте нет - нпц прямо об этом говорят.

Формально побеждён, да.
14/03/2016 14:43Размещено Аланелла
винтерспринг

Там же достаточно крупная деревня НЭ стоит.

14/03/2016 14:43Размещено Аланелла
В ашенвале до катаклизма тоже была всего пара опорных точек орды, ну и лесорубы

А сейчас там только застава и лесозаготовки.

Разве Альянс не выгнали из Степей?

Ну, сколь я знаю, альянс вернулся после событий осады Оргримара.

14/03/2016 14:46Размещено Аланелла
не, Терамор "обалансировали" уничтожением Каменора)) Слышал о нем хоть что нибудь?

Ну стопэ.=) С каменора и началось вторжение орды. Без него - ничего бы не было. Это знаковое место. =)

14/03/2016 14:43Размещено Аланелла
Так откуда выгнали то орду?

Считай не откуда, но везде позиции орды ослабли. Особенно после чисток коркронцев, которые дефакто и коммандовали большинством крепостей Орды.
14/03/2016 14:35Размещено Вериворд
14/03/2016 14:29Размещено Аешира
Зато почти половина баренсов, почти весь ашенваль за Альянсом. Но, уничтожили Терамор. Так что баланс.=)

Разве Альянс не выгнали из Степей?

14/03/2016 14:26Размещено Хангорр
После ОО началось новое разделение, Орду почти выгнали и лишили возможностей там.

Конечно, я где-то видел утверждение, что после ОО Ашенваль отдали ночным эльфам. Но хотелось бы увидеть это в игре. Например то, что Орда победила на севере ВК - это отчётливо видно. А вот север Калимдора явно не под контролём Альянса. Так "баланс" явно спорный.

По мне проигрыш орков с Гаррошем очень ощутимо пришлось по силам в Калимдоре, однако да не смертельно и армия ещё есть.
В игре вам такого делать если и будут то не скоро, игромех баланс локаций и фракций, слишком круто делать передел Азерота.
Пруф вечером поищу.
Ну, сколь я знаю, альянс вернулся после событий осады Оргримара.

А есть ли смысл в этом? Ведь Терамор пал.

14/03/2016 15:08Размещено Аешира
Считай не откуда, но везде позиции орды ослабли. Особенно после чисток коркронцев, которые дефакто и коммандовали большинством крепостей Орды.

"Баланс" явно не в пользу Альянса. Локации 1-60 лвл уже не особо актуальны, ибо много воды утекло с тех пор.

14/03/2016 15:08Размещено Хангорр
В игре вам такого делать если и будут то не скоро, игромех баланс локаций и фракций, слишком круто делать передел Азерота.

Но, например, в Legion ДК покажут Стромгард под властью Галена. Правда, править он будет недолго.
В Ясеневом Лесу Орда продвинулась на половину локации. Одну деревню уничтожили, одна до конца квестов в локации остается под осадой.
В Топях был уничтожен Терамор.
В Степях была уничтожена крепость Северной Стражи.
В Степях была уничтожена дворфийская крепость (если мне память не изменяет).
Азшара была ценна Ночным Эльфам именно наследием, ни одного населенного пункта там нет.

Тем временем в Восточных Королевствах:
Королевство Гилнеас непригодно для жизни.
Южнобережье непригодно для жизни на несколько веков.
Хилсбрад захвачен.
Дворфийская крепость там же уничтожена.
Андорал захвачен.
Стромгард захвачен.

По сути, сейчас от тотального контроля над материком Орду отделяет только Серебряный Авангард. Контрибуции снимают с Калимдорской Орды. Баланс.
14/03/2016 15:27Размещено Фаджей
В Ясеневом Лесу Орда продвинулась на половину локации. Одну деревню уничтожили, одна до конца квестов в локации остается под осадой.
В Топях был уничтожен Терамор.
В Степях была уничтожена крепость Северной Стражи.
В Степях была уничтожена дворфийская крепость (если мне память не изменяет).
Азшара была ценна Ночным Эльфам именно наследием, ни одного населенного пункта там нет.

Тем временем в Восточных Королевствах:
Королевство Гилнеас непригодно для жизни.
Южнобережье непригодно для жизни на несколько веков.
Хилсбрад захвачен.
Дворфийская крепость там же уничтожена.
Андорал захвачен.
Стромгард захвачен.

По сути, сейчас от тотального контроля над материком Орду отделяет только Серебряный Авангард. Контрибуции снимают с Калимдорской Орды. Баланс.

Как ордынец вы долдны быть счастливы и как гоблин тоже барыши же.
"Баланс" явно не в пользу Альянса. Локации 1-60 лвл уже не особо актуальны, ибо много воды утекло с тех пор.

Подожди.
Так, в аутлэнде ни у одной из сил нет доминирующей позиции.
То же можно сказать и о Пандарии.
В Дреноре. Ну вот честно. Заходя в гарнизон алого перса - красота да и только, заходя в гарнизон ордынца... Ну, оставлю без эпитетов, может это только я такой эстет го*нистый...
Да и союзники. Конечно, интересно было узнать историю Северных Волков. Но если сравнивать возможности союзников фракций, оставшихся дренеев и северных волков, то, возможно, это всего-лишь мое, не имеющее ничего общего с действительностью, мнение, но как-то аванпосты дренеев выглядят посолиднее.
14/03/2016 15:29Размещено Варокон
Как ордынец вы долдны быть счастливы и как гоблин тоже барыши же.
14/03/2016 15:27Размещено Фаджей
Контрибуции снимают с Калимдорской Орды.
14/03/2016 15:31Размещено Аешира
Так, в аутлэнде ни у одной из сил нет доминирующей позиции.

Это не Азерот.

14/03/2016 15:31Размещено Аешира
То же можно сказать и о Пандарии.

Пандария для пандаренов!)
А вот "в старом Азероте" всё не так сбалансировано.

14/03/2016 15:31Размещено Аешира
В Дреноре. Ну вот честно. Заходя в гарнизон алого перса - красота да и только, заходя в гарнизон ордынца... Ну, оставлю без эпитетов, может это только я такой эстет го*нистый...

Дело вкуса. Мне показалось, что внешний вид гарнизонов - это дань уважения стратегии. Многие здания стилистически напоминают те самые, из вариков.
А так да, у Альянса получше гарнизон выглядит.
14/03/2016 15:31Размещено Аешира
может это только я такой эстет го*нистый...

Наверное. Мне гарнизон орды куда больше нравится - сразу видно - крепость, а не какая-то деревушка.
14/03/2016 15:53Размещено Варокон
Мне гарнизон орды куда больше нравится

Кто бы сомневался...
14/03/2016 15:27Размещено Фаджей
Южнобережье непригодно для жизни на несколько веков.

Пруф?
Я вот вижу это.
but that still leaves us out by about a hundred or so years

А вот "в старом Азероте" всё не так сбалансировано.

Орда страдала. По сути у каждой расы есть его Столица - и все. А в соседней локации уже злой Альянс.
Немножко уравновесили.
14/03/2016 15:53Размещено Варокон
гарнизон орды

14/03/2016 15:53Размещено Варокон
- крепость

слишком толсто. И что-то сильно отклонились от обсуждения новой плети, которую покрывает орда.
14/03/2016 16:00Размещено Энайа
А в соседней локации уже злой Альянс.

настолько злой, что отдал азшару? Можно где ожидать ответной такой же злобы от плети сильваны?
14/03/2016 16:00Размещено Аланелла
слишком толсто. И что-то сильно отклонились от обсуждения новой плети, которую покрывает орда.

Новой Плети не существует.
14/03/2016 16:00Размещено Энайа
Орда страдала. По сути у каждой расы есть его Столица - и все. А в соседней локации уже злой Альянс.

Это где так? В Дуротаре разве что. Но уже и там нет.

14/03/2016 16:00Размещено Энайа
Немножко уравновесили.

Уравновесили, да так, что:

По сути у каждой расы есть его Столица - и все. А в соседней локации уже злая Орда.

Утрирую, но всё же.
14/03/2016 16:00Размещено Энайа
Я вот вижу это.
Все равно все, для кого это имело хоть какое-то значение, к тому моменту умрут от старости или сгниют, так что разницы нет.
14/03/2016 16:11Размещено Фаджей
Все равно все, для кого это имело хоть какое-то значение, к тому моменту умрут от старости или сгниют, так что разницы нет.

Разница есть. А отреки подождут.
Это где так? В Дуротаре разве что. Но уже и там нет.

Ну вот и славно. Где это видано, чтобы Альянс(силы соразмерные Терамору) был у двух рас Орды под боком в соседней локации, а еще у двух через одну? Про отреков и говорить не хочу - Тирисфаль(хотя и туда забредали всякие горпехи дворфы. Бор? Середина на половину. Хилсбрад? Лишь таррен, да еще в окружении Альянса, и весерых ребят из Альтерака. ЗЧЗ, ВЧЗ былы вперемешку с Алыми и Плетью. Вплоть до начала Лича. Очень классно.
Кстати, Испепелитель оружие необычное, кому попало не подчиняется.

Если Тириону он не помог избежать смерти, можно ли заявить, что Свет оставил его?

А какой у него за последнее время был нелицеприятный поступок?

Лишь один - смотрел сквозь пальцы на деяния Отрекшихся.

Братья - паладины, когда в ваши руки попадет Испепелитель, не повторяйте ошибки главы СА, не прощайте Нежити ее преступления, помните предназначение этого меча! :)
14/03/2016 16:58Размещено Наарул
Лишь один - смотрел сквозь пальцы на деяния Отрекшихся.

Нет. Следил за Сильваной. Потому Свет и оставил его в самый нужный момент. Следил за отреками, а прозевал ДК.
не прощайте Нежити ее преступления, помните предназначение этого меча! :)

И рубите в капусту ДК! За Свет!