Обсудим идею классовых обликов?

Вов весит под сотню потому что у тех кто ответственен за программную часть игры руки не из того места. Ровно как и то почему он превращается в слайд-шоу при замесах 40х40. Это при том что в игре по факту отсутствует физика и терраформинг, а графика дай бог средненькая на 2007-2008 год (вода дай бог неплоха для 2004, хотя у близов с водой на 3D движках проблемы во всех играх).

P.S. идея конечно интересная, но убьет и без того плохо работающий выбор между приятной расой\моделькой и профитом.
Как по мне вся эта система должна плясать от взаимодействие фракций\рас внутри игры - т.е. базовая раса определяет базовый же стиль абилок (и может даже название класса), а разблокировка других доступна после миницепочки квестов.

Как пример НЭ паладины и Хуманы - первые стартуют с серебристой магией и вместо швыряния молотков пользуются допустим магическими луками, вторые с золотой и собственно швыряют молотки, при этом оба из них могут получить рескин абилок на условном ~60-80 уровне за миницепоку квестов.
Причем в подаче этого можно развернуться сделав у некоторых классов различия даже внутри представителей одной расы.

Опять таки те же манускрипты (и другие подобные классовые итемы или даже основное оружие) тоже можно было бы реализовать схожим образом - привязав к ним анимацию некоторых абилок и даже дать некоторую альтернативу - вроде все тех же вышеупомянутых луков, т.е. роль визуального рескина анимации отойдет даже не символам\квестам, а оружию → взял лук у тебя стрелы вылетают, взял манускрипт проходят касты.

В общем можно все, было бы желание что-то делать.

А вот фишки вроде тсок-хантеров андедов, ошибочны по умолчанию, так как убивают на корню всю концепцию расы.

Идея фигня. Taliesin прикольный мужик конечно, но он почти всегда как ребенок. Со своей непосредственностью и незамутненным позитивом. Но к сожалению сама идея это лишь добрая фантазия, которая хороша лишь на бумаге. Практического лорного смысла она несет. Заменяй локам демонов на нежить или не заменяй, они все равно останутся локами. А новые визуальные эффекты лишь внесут сумятицы. Представим что в рейде два ШП. И один у нас какой-нибудь волшебный светлый-наару-шп, а другой обычный. А это значит в два раза больше цветастых эффектов. И дело тут не в производительности видеокарты, а в производительности глаз. Уже и так слишком много визуала на экране. А это портит восприятие. И это повсеместная проблема близов. Во всех играх у них сумбурная стуркутар эффектов. Именно поэтому очень сложно смотреть какой-нибудь овервотч в формате зрителя. И именно поэтому серьезные механики боссов анонсит не ДБМ а сама игра. Просто потому что в обилии эффектов эти миханики заметить бывает ой как сложно.

И опять же встает проблема баланса. Ну вот дадим пристам светлого ШП. По сути перерисуем десяток спелов, их иконки и перепишем тултипы. Работы не шибко много (на самом деле это минут за 40 делается). Но получается несчастных лекорей обделят по сравнению с хантами. Ведь ТС это по сути почти что новый класс с механикой старого. Или это рескин для ЭК охотников? Куда их относить к улучшению для сочетания эльф+охотник, или все-таки к андедам хантам. А если к андедам, то нужно ли им рисовать каноническую модельку эльфийки? А мужской пол нужен или только для фем? А натаносоподобных рисовать? А Как Сира и Деларин? Это получается в итоге что выбрав нежить ханта мы получим в свое распоряжение добрую половину моделек Азерота. И зачем этот цирк разводить?

От чего бы я не отказался конечно это от внедрения каких-нибудь общеклассовых активностей. Уникальных для класса. Тем же хантам дать возможность составлять справочник азеротской живности по средствам охоты или приручения разных видов. Войнам коллекционирования и изучения разных видов и редких образцов оружия. Магам какие-нибудь загадки и поиски фолиантов и прочих артефактов. Все это можно завязать на уже имеющихся фракциях, нпс и профессиях. Рассказать через эти активности какие-то части лора. Пусть даже те что уже есть в хрониках или еще где-то, но в самой игре не упомянуто. Ну и конечно выдавать активным игрокам награды за успехи в этих классовых дисциплинах. Уникальные визуальные символы. Украшательства для классов (реликвии, колчаны, тотемы, летающие над головой шарики типа “феламелорна”). Плюс возможно какие-то более осязаемые вещи. Например дать возможность крафтить какие-то уникальные расходники. Бафающие, например, весь рейд на что-то полезное. Но ограниченное число раз в неделю.

Пфф я давно придумал, да и до меня куча гениев придумали это. Тут беда в том что реализовать чет впадлу близам, ну а зачем это столько много всего придется делать. нет нет ну вы предлагайте конечно но последнее слово будет сами знаете за кем.
Эх а я ведь еще когда анонс дренора был надеялся на то что в зависимости от твоей расы и класса (последнее вообще трудно верилось) внешность гарнизона будет другой, я уж молчу о механике, хотябы косметически. Но вроде добавляют традиционную броню, мб пусть она бы и меняла анимации некоторых скилов, Ну короче гарнизон оказался сами знаете чем, хотя там под конец добавили возможность менять эмбиент

Они управляют волнами, ветрами и молниями. Да, совсем никакого отношения к шаманизму. И Дориан Этуотер не существует. И шаманов култирасцам дали просто так. Ага.

Вот только насколько известно стихии не отвечают мертвым. А нежить жрецы существуют. И Зеллиг своих способностей нисколько не потерял после превращения в отрекшегося.

Это где сказано?
И пока мы не начали спорить, я спрошу. Ты проходил сюжет Долины Штормов?

У нас был хоть один пример нежити общающейся со стихиями или духами?

Да. Зеллинг :smile:

Рекурсия. Требуются дополнительные факты, но их видимо нет(

Аминтах. Ты сказал

И установил это как факт просто потому, что таких случаев раньше не было. И я повторяю свой вопрос

Лайков: 1

За Альянс офк нет,я же писал неоднократно.

И что нам теперь ждать отреков-шаманов? Звучит бредово, не находишь?

Понятно. Значит с жрецами моря ты знаком только на примере Зеллинга. Окей.

А у отреков есть орден, подобный култирасскому? Нет, вроде бы только один экземпляр был.
А вот култирасцы-шаманы есть. Разговор окончен.

Лайков: 1

Но в целом ты получается считаешь что нежить шаманы возможны, я правильно понял,нет?

Почему нет? Единственное, я считаю, что невозможны нежить-друиды, для остальных классов нет преград.

3 лайка

учитывая новый друидный лор на примере кул тираса вполне себе возможны. Но уж точно не реснутые валькирой в Лордероне

Для того, чтобы появилось какое-то сочетание расы и класса, недостаточно просто самой возможности представителей расы управлять определенной силой. Я считаю, что “чистые” жрецы моря вполне могут именоваться шаманами, и Зеллинг не исключение. Но одного мертвеца-шамана недостаточно, чтобы начать говорить о доступности этого класса отрекшимся. Как и с ночной эльфийкой паладином. Для этого необходима распространенность этих практик среди расы и кое-какая история. Не один день, порыв и внезапное появление, а закономерное событие.
Что насчет по-настоящему невозможных сочетаний, то это, как было сказанно, эльфы бездны-жрецы любой специализации, кроме Тьмы и озаренные шп. Я думаю, что нежить-друиды из той же оперы, сравнивать их с култирасцами такое себе. Култирасец может использовать две противоположные силы, но я сомневаюсь, что на применение силы Жизни будет способно существо, пропитанное Некромантией. Аналагично предыдущим примерам с ЭБ и ОД.

2 лайка

однако в обратную сторону это работает. Существа жизни могут в некромантию.

Не уверен, что их можно назвать существами Жизни, учитывая, что там и Порядок, и Бездна замешаны.

кто по твоему есть чистые существа силы Жизни?

Дикие Боги и их дети, я думаю :thinking: