Обсудим идею классовых обликов?

Эта тема навеяна новостью с нубклаба, не знаю, можно ли давать ссылку туда. Не подскажете, кстати, это разрешено?

Если вкратце, блогер Taliesin выложил новое видео

Он предлагает вместо добавления новых классов позволить видоизменять существующие в зависимости от истории той или иной расы.

Например, Озаренный дреней жрец как-то нелогично смотрится в ветке Тьмы, ему бы переменить все абилки на светлые, а Облик Бездны на Облик Наару. Заклинания и таланты те же самые, просто их вид и названия связаны со Светом, не Тьмой или Бездной.

В свою очередь, жрецы рендораи пускай всегда лечат и защищают Бездной, их даже в Храм Света Штормграда пускают с трудом, откуда у них светлые заклинания?

Также Эльфам крови-паладинам Защиты позволить стать Разрушителями Чар, кидая вместо щита глефу как у стражей Луносвета.

Кул-Тирасцев шаманов сделать Жрецами Моря, заменив заклинания на связанные с водой и Ламинарией в виде призываемого Элементаля земли.

Примеров множество, вплоть до превращения Отрекшихся разбойников и охотников в Темных Следопытов визуально.

Для любителей некромантии даже предлагается заменить демонов какой-то ветки Чернокнижника на нежить.

Все это давать после цепочки заданий как сейчас на зеленое пламя у Чернокнижников, и при этом еще, возможно, вручать броню для трансмогрификации, более точно отображающую сущность “подкласса”. Например, тем же кул-тирасцам - шаманам - доспехи жрецов моря.

Добавлять можно как сейчас союзные расы - не только в начале аддона, во время того или иного патча. Если начать, концепции контента хватит надолго!:grinning:

Как Вам вообще эта идея?

Какие классы и визуальное отображение Вы бы изменили той или иной расе?

25 лайков

Идея хорошая, реализовывать ее конечно же не будут.

26 лайков

С точки зрения логики и лора, эта идея давно напрашивалась к реализации. Слишком много подобных несостыковок. Меня всегда слегка коробило от озаренного жреца тьмы, или от светозарного лекаря бездны… Возможно в каком нибудь 10.0 нам что то подобное преподнесут,возможно раньше кто знает. А может быть для близзард это все слишком сложно.

Хотелось бы для тех же жрецов нежити, каких то своих абилок. Если не ошибаюсь,у них не со святым светом связано, а с культом забытой тени,как то так… а у них все искрится,переливается

2 лайка

Разбойников бы в лайтслееров. Был бы идеал.

Капюшон там дайте чёрный с эффектом красного свечения глаз для трансмога всем любителям ТСок и все на этом.

Качайте хантов, и берите их сэты :thinking:

Идея супер, но к сожалению не у всех классоспеков есть яркие лорные образы. Например бладам можно дать рыцарей крови, дренеям воздаятелей, а как разграничить паладинов людей и дворфов? Или у них же охотников? А тролли маги кто будут?
Придется либо придумывать новые ордена и организации, либо натягивать мункина на глобус.

Лайков: 1

Думаю, необязательно каждой расе конкретно свой уникальный классоспек. Можно распространить это даже на всех представителей класса или хотя бы фракции. Например, почему бы тому же человеку или гному не заменить ветку Тьмы на светлые заклинания?

Мотивировать это тем, что обучают всех желающих подобным фишкам, а не только представителей отдельного народа. Зеленое пламя сейчас доступно любому чернокнижнику.

К примеру, твой персонаж всегда симпатизировал ночным эльфам, уверовал в их богиню, и теперь вместо обычного жреца стал Жрецом Элуны с лунной магией вместо “обычной”.

Вон, сейчас все друиды могут найти специальных семян в Огненных Просторах и стать пламенеющими котоми. Сделайте Друидов Огня, позволив всем ими быть или хотя бы Альянсу, например. Добавить заодно ночным эльфам цвет кожи как у Фендрала и Лиары в парикмахерскую, по аналогии с темными глазами или золотистыми у эльфов крови. :heart_eyes:

Идея очень хорошая. Но уже поздно.

то чувство когда буржуи умыкнули твою идею

Случайно этот Taliesin не сам ты ли ?)))

Жрецы моря, это всё таки жрецы, со специфичной веткой. К шаманизму отношения не имеют.

Идея хорошая, но это же близзы. Слишком много работы для маленькой инди компании, которая не то что облики не может добавить, но даже прически новые не сделала за 15 лет.
Тем более сейчас вов уже далеко не столько денег приносит как раньше, смысл им заморачиваться. Лучше новый пак карт для хс выпустить или новую бабу (или мужика) в латексе для r34, ой, то есть нового героя для overwatch.

5 лайков

Можно и мужика в латексе. Будь толерантным. Все хотят.

Лайков: 1

Я уже отвечал на подобную тему, так что повторюсь. Если вы не хотите снова жаловаться на то, что вов весит уже почти под сотню гигов, и требования уже много выше вашей жестянки, то вы скорей всего откажетесь от этой идеи.

И тут вовсе не проблема в том, что не хотят, или не умеют. Вы не там роете. А что если проблема лежит на поверхности?

Видите ли, Близзард знают, что так можно было. Но есть такое слово как оптимизация. Да, мы все хотим выглядеть уникально, чтобы каждый персонаж был привязан максимально к классу, расе, фракции (и близзард понемногу нам дает это прочувствовать - союзные расы), но на миг представим 40х40 в пвп или крупный рейд. У вас, кстати, пинг не провисает? Или фпс? Хорошо, если нет, но в данном апгрейде есть один существенный минус.

Я бы его назвал “винегрет”

2 лайка

Очень круто, но таких предложений уже были тысячи, даже сам как-то создавал подобный топик на форуме, дабы услышать мнение сообщества.

рили? игра начнет сильно проседать если иконки классов будут красными а не желтыми или вместо демона вылезет скелет? что за бред про оптимизацию. Сильно вов стал проседать от зеленого огня локов? “Лень” я бы назвал куда юолее внятной причиной

2 лайка

рили, тут речь не только про иконки, а про кастомизацию нюансов раса/субраса-класс (визуальные эффекты заклинаний), плюс сотни вариантов причесок вам, доп кастомизаций и помножь это на несколько тысяч раз. Для кого-то не сильно, для кого-то уже ощутимо. Один огонь зеленый локов или несколько десятков вариаций от субрас в данже?

Think 'bout

В дальнейшем мы придем к этому, но все это делается постепенно, а не сразу

Лайков: 1

что сделали за последнее время, кроме реколора старых рас под новым соусом?
Ещё через 15 лет получим новую кастомизацию стандартных рас?

думаю раньше. Если вы помните (уж не знаю как вы), в альфе Дренора в концептах предлагали классовую кастомизацию, достаточно интересную, которую постепенно, как я понял, внедряют на лайвы.