Общение с противоположной фракцией

Почему внутри игры нельзя общаться с игроками противоположной фракцией? Было бы здорово, если бы так можно было делать хотя бы с выключенным вармодом (вполне логично - нет войны, можно просто пообщаться). В синематиках можно миллион раз видеть как Андуин общается с Саурфангом и они вполне друг друга понимают. Почему игроки не могут так же?

Лайков: 1

В Клоаке можно купить зелье для понимания основного языка противоположной фракции)
Некоторые расы и без него общаться могут (например, БЭ и ЭБ на талассийском, или дх на демоническом)

А вообще, это больше игровая условность, ибо те же БЭ после вступления в Орду забыли всеобщий (может конечно он среди кель’дорай был не очень распространен, может кто-нибудь уточнить этот момент?), а ЭБ не помнят орочьего, хотя в своих рядах имеют и син’дорай.

4 лайка

И пандарены

2 лайка

игромех обходится с классики, но раньше было как то больше способов

Может быть и можно общаться, просто игроки альянса всегда убегают, когда к ним ордынец приближается и хочет всего лишь заговорить. :joy: Так мы никогда и не узнаем, можно ли.

Я обычно спокойно среди ордынцев стою)
А вот группы это страшно, если ты кому-то не понравишься, по шапке надают все кто находится в зоне видимости)

Маги могут понимать все родные языки своих союзников по фракции.
Я понимаю содержание когда ордынцы пишут в чате на языке пандаренов, талассийском или эредане.

Давно ордынцы на эредуне могут говорить?

С Легиона.

По поводу самой темы - скорее всего отключено для минимальной токсичности, чтобы не было всяких “Орда/Альянс сосед”

Лайков: 1

Ну дх, талласийский, пандаренский же не способствуют этому.

Ну это тебе нужно играть за определённую расу и класс, выбрать ещё язык нужный.
Я периодически встречал игроков противоположной фракции, которые что-то писали (у меня естессно была тарабарщина), так что хз, чего там обычно пишут противоположной фракции. Может они мне писали “Привет”, а может “Орда сосед”. А может вообще что-то ещё.

Лайков: 1

Я думаю, это еще для разработчиков может быть один из столпов фракционки.

Возможно.
Из крайности в крайность. То противоположные фракции друг с другом по игромеху общаться не могут, и орки, гоблины и эльфы с андедами всеобщий не знают, то пришедшие на Дренор герои без проблем с местными орками, дренеями и араккоа общаются С:

5 лайков

Та черт с той ордой , бесит когда я не понимаю о чем союзники говорят (эльфийский , эредарский и тд.)

для дружбы с “товарищами с другой стороны” используйте BattleTag. Это официальное средство общения между игроками в пределах аккаунта. То есть один аккаунт связывается дружбой с другим аккаунтом. И можно болтать о моде эльфиек Луносвета, сидя где-нибудь в таверне Пиратской бухты.

Не очень удобно, когда нужно просто быстро задать какой-то вопрос :frowning:

Выглядит действительно странно, когда я в ходе определённых квестов понимаю Андуина, но не понимаю игроков-людей
???

Подскажи добрый человек, как язык переключить на тот же Талассийский (я БЭ) с Орочьего…может командой в чате какой?(найти инфу никак не могу, или туплю сильно))

Нажимаешь на окошко в чате где есть выбор сказать, эмоции, флирт и так далее. Там есть выбор языка.

Лайков: 1