😀 Общение 2.0

в катаклизме было все аналогично: часами орешь в чат штормграда в поиске танка на время сумерек, это было ну такое себе…
лфг не было в принципе

Оно в ВОТЛК появилось :woozy_face:

Лайков: 1

:grinning: так-то да)

В личе появился ЛФГ, за 50 прохождений давали пугеля и звание терпила)
В Кате во время ДД появилась ЛФР)

2 лайка

ну может быть, память девичья)

мне почему-то запомнилось, когда я только пришла в игру, что мы часами кричали в чат в поиске танка на гер Времени Сумерек.

потому что всегда существовал дефицит танков и система зависала на часы, пока какой-нибудь щитоносец (а на тот момент смешной дк) не респекнется и не регнет себя в очередь

В катаклизме танкам приходилось тяжело в данжах, так что можно было понять.

вот все хочу спросить: в чем прикол социализации?

Мне вот соло прикольнее играть, я впвп гоняю, ну аренки еще.

И очень не нравится что вынуждают искать гильдию или каких-то левых чуваков, чтобы поиграть в обычный пве контент.

Это работает ровным счетом так же как и в жизни.

Смысл в том, что тебе приходилось искать группу на каждого нового моба. т.е. ты как бы играешь в соло, но все равно, худо бедно общаешься.

Смысл в том, что бы найти новых знакомых, получить какие то эмоции от совместных действий, проще говоря как друзья в жизни.

Лайков: 1

Я бы охарактеризовал это побогаче - это те же друзья, с общими интересами, только прибавим (надумаем сверху) фентезийность - и вот уже что-то необычное. Это игра, и социальная часть влияет на погружение, приятные воспоминания. В большей степени на воспонимания с кем-то, по типу “а однажды мы…”

Воспоминаний в онлайн игре, где “я…” очень мало

Лайков: 1

Смысл друзяшек что бы их абузить. давно известная истина. :smirk:

Варкрафт очень хорошо играл на первое впечатление. И еще сильнее играл на первое впечатление с друзьями. Я до сих пор хорошо помню, как мы отрядом из друзей вместе покоряли контент и это было действительно необычно, лампово и очень приятно

Ну в жизни друзья тебя не оценивают как ты одет, какие у тебя логи или опыт. Ведь так? Друг - он без условий, иначе это уже не друг, а менеджер )

В игре именно рынок: на тебя смотрят чисто с тз выгоды, и тебе надо себя выгоднее подать. Это уже “купи-продай”.

Моя такое не любить)

Лайков: 1

Ну тыж мне петов дарила, бескорыстно, как другу :relaxed:
не все такие “менеджеры”, есть и простые хорошие человеки :smirk:

Лайков: 1

обычно (ну, к примеру, как у меня в классике было), друзья в игре находятся случайно. Я качался в одной локации и мне иногда попадался друид и кидал лапку. Иногда я его спасал от кучи мобов, и он кидал мне лапку и подхиливал. А потом мы как-то разговорились и после ходили вместе. Сжатая история для понимания сути.

Потому что вам было это выгодно кста :smirk:

за лапку )

Лайков: 1

как будто это что-то плохое :roll_eyes:

Лайков: 1