😀 Общение 2.0

Иди спи)))) и это, семейный долг отдай

Лайков: 1

И хорош обзываться, я так то тебе еще вчерашнее не простил :unamused:

а что было вчера?

Вот че :unamused:

Ну в темпе ответь ченить, мне рили идти надо в кровать

омн я эта жызн

Лайков: 1

Ты извиняйся давай :smirk:

Все, я правда ушел, а то мне не обломится ниче :sweat_smile:

Ну хоть отдуваться не придется, я уже немного напрягся

Да ладно, ты был бы и не против поспорить :grinning:

Фух, это было весело, но немного потно

Алидисс достаёт чей-то кинжал из наплечкика

А вы тут как?

Ладно, я наверно спать пойду (все-равно тут, кажется, кроме меня никого нет)

Всем спокойной ночи

Я проснулся в довольно обычном, как мне показалось, месте. На кровати. Сладко зевнул, потянулся, затем свесил ноги по одну сторону кровати, пытаясь нащупать тапочки. Но их не было. Тогда я перевернулся на другую сторону, и свесил ноги туда. Ничего не изменилось. Я слез с кровати, и постарался заползти под неё, чтобы найти, наконец, эти дурацкие тапочки. Пока я так ползал, снаружи раздались чьи-то шаги, возглас удивления, а затем - приглушённые голоса. “Это так удачно, что он лежит попой вверх, ставим ему укол по-быстрому”, - прошептал один из голосов, и это мне совсем не понравилось.

Больно ударившись головой о какой-то внутренний выступ кровати, я снова вскочил на ноги. Человек в белом халате угрожающе шёл на меня. Человек был настолько большим, что его голова терялась где-то высоко-высоко, там, откуда лился тусклый свет. А может быть, это просто я был маленьким?

В это время в комнату вбежал и второй человек, со шприцем наперевес. Я понял, что сейчас меня станут пытать, и за долю секунды проверил свои способности. Оказалось, что я не владею магией, при мне нет оружия, а что до рукопашной битвы… то приключение под кроватью почему-то отняло у меня все силы. Осталось применить лишь смекалку, иначе сейчас они убьют меня! В шприце точно яд, или чума, что же ещё там может быть?! А может, они чего-то хотят от меня? Военные секреты? Да на здоровье, сейчас расскажу всё, если вспомню хоть что-нибудь.

– Не надо укол! Я и так вам всё расскажу! - постарался я сказать как можно дружелюбней.

Тот, что со шприцем, хмыкнул и ответил: “Лучше не надо нам ничего рассказывать. Мы за свою жизнь наслушались уже.”

– Где я и что вы от меня хотите?

Он усмехнулся снова. “Ты находишься в клинике Святой Сильваны.”

– А, точно, я что-то такое припоминаю. Я же здесь работаю.

– Нет, уважаемый, это мы тут работаем. А у Вас - острое психическое расстройство, при которых обычно колют аминазин или галоперидол. Вы воображаете себя врачом, хотя на самом деле, сами безнадёжно больны. Мы вколем Вам укольчик, и Вы проспите год, как в прошлый раз, и всем станет лучше.

Ну, тут я уже не выдержал. Вся моя натура требовала борьбы с этим еретиком, ничего не понимающим в ЛОРе.

– Какой меновазин? В Азероте вообще нет никаких лекарств, кроме бинтов. И шприцов тоже нет. Да и то, право на использование бинтов передали от больниц швейным мастерским.

Шприц, который только что находился в руках врача, бесследно растворился в воздухе. Врач ахнул, схватился за сердце и упал. Второй же стал судорожно искать что-то по карманам. Он и так не успел бы ничего найти, но я решил сыграть в его игру. Пока он рылся там, извлекал из карманов вату и запихивал себе в уши, я успел написать на ватмане огромными буквами: “И вообще, всех врачей упразднили вместе с первой помощью!” После этого оба врача исчезли.

Уф, вот так вот, будут знать, как играть не по ЛОРу. Тоже мне!

**

Гоблин вышел на улицу, после чего пробормотал о том, что сама клиника - тоже не по ЛОРу. Клиника Святой Сильваны жалобно пискнула и пропала, словно её никогда и не было. Гоблин радостно потёр руки. Его ждали великие дела. Одна, отдельно взятая клиника - ерунда, хоть его и продержали тут целый год. Но его ждёт весь Азерот, а затем - и вся Вселенная, которую необходимо переделать под его ЛОР!

Сейчас бы найти огромную толпу людей, и докопаться до них, до всех сразу!

Однако в Даларане (а гоблин был именно в нём, как все уже догадались) стояла невероятная жара, и все люди, а также другие горожане, предпочитали прятаться в лавке мороженого. Туда гоблину пройти не удалось - видимо, вход был запечатан чарами против лорщиков-канонистов. И он отправился бродить по городу дальше, в надежде хоть кого-нибудь найти.

Раскалённое неканоничное солнце нещадно пекло его лысину, а все, кого ему удалось обнаружить - это ребятишки, весело играющие в каком-то дворике. “Выхода нет, придётся работать с тем, что есть”, - пробурчал гоблин.

Подойдя к стае детей, он спросил у них противным голосом: “Что это вы тут делаете?”

Дети, хоть и были детьми, но оказались мудрее иных взрослых. Они интуитивно догадались, что нет смысла вступать с гоблином в дискуссию. Вы же не станете облаивать собаку, залаявшую на вас на улице? А если и станете, это не даст никакого положительного эффекта.

Но от гоблина ещё никому не удавалось отвязаться. Он стал бегать за детьми, и повторять свой вопрос, пока какой-то мальчик не ответил ему: “Мы в лапту играем.”

Это было критической ошибкой. Гоблин тут же набрал в лёгкие побольше воздуха, скорчил ужасную рожу и заорал: “В ЛОРЕ нет такой игры!”

Дети от такого кошмарного зрелища кинулись врассыпную, а гоблин отправился дальше. Он очень долго пытался проникнуть в какое-нибудь здание, но повсюду натыкался на непробиваемый барьер магических чар. Видимо, жители города отлично знали, кто содержался у них в клинике, и на всякий случай приняли меры.

Лишь одно здание было построено совсем недавно, и пока что не успело обзавестись чарами. На здании висела табличка: “Клуб. Тут мы делаем комплименты”. Гоблин радостно прошмыгнул внутрь. Вокруг сидела разношёрстная компания, гуманоиды разных рас весело проводили время, и, действительно, делали друг другу комплименты. Затем гоблин увидел эльфийку бездны в пляжных очках, и от возмущения весь затрясся.

– Детка, эти очки не по ЛОРу! За шмот ответишь? - заорал гоблин так грозно, что не только эльфийка, но и все обитатели клуба в страхе выскочили на улицу и разбежались, кто куда. И немудрено, ведь от таких слов очки на носу у эльфийки сразу же исчезли, а никому не хотелось разделить их участь.

Догонять кого-то не стоило и пытаться, ведь гоблин за время годового лежания в клинике успел обзавестись пузом раза в три больше, чем у среднестатистического хобгоблина.

Но зато на глаза ему попалась “Книга жалоб и предложений”, и он завизжал от восторга. Подойдя к книге и взяв в руку лежавшее тут же волшебное перо, гоблин почувствовал лёгкое недомогание. Словно перо пыталось передать ему какие-то импульсы. Вообще-то оно не зря звалось волшебным, поэтому действительно попыталось пробудить в гоблине его альтер-эго - дренейку, пишущую романы. Перо считало это более достойным занятием. Однако, хоть вера гоблина в себя и пошатнулась, это произошло лишь где-то в самых глубинах его подсознания. Именно там проснулась крохотная, неокрепшая дренейка.

Гоблин сдавил перо покрепче, так, чтобы не оно диктовало ему свою волю, а наоборот, и написал в книге ровным, каллиграфическим почерком: “Тут везде творится бардак. Эта гадкая дренейка развалила не только этот клуб, но и вообще весь раздел города. То есть, я хотел сказать, весь квартал города. И город тоже. И Азерот. И всю галактику.”

Откуда взялась дренейка и что это за дренейка, оставалось загадкой даже для самого гоблина. Просто он интуитивно чувствовал её где-то в глубине подсознания.

**

Гоблин немного преувеличивал свои силы. На самом деле, только в этом, ролевом квартале города, он мог беспределить. К сожалению, клиника Святой Сильваны тоже находилась в нём.

Однако, возгордившись своими успехами, он сам поверил в собственную божественность, и устремился к таверне “Хвост дренейки”, в которой был год назад.

Здание таверны стояло на том же месте, хотя сама она претерпела существенные изменения. Самым критичным для гоблина стал передел земли в городе, благодаря чему здание как раз и переместилось из ролевого квартала в околоролевой. Поговаривали, что в этом был замешан префект квартала, таинственная дренейка О.

Гоблин вошёл в таверну, наполненную гуманоидами, и попробовал провернуть тот же трюк, что и в клубе - начал ко всем цепляться с требованиями пояснить за шмот, за базар, и за всё остальное. Никто не обращал на него никакого внимания, все болтали о чём-то своём. Тогда гоблин тоже захотел включиться в диалог, но проблема была в том, что ему нечего было рассказать. Руководствуясь принципом “О чём вижу, о том и пою”, он стал в красках описывать свою деятельность в клубе.

После того, как гоблин рассказал эту историю в десятый раз, один из присутствующих всё же не выдержал. Усатый военный с капитанскими лычками схватил гоблина за шкирку и прижал к стене.

“Послушай, дружочек! Какой ЛОР и шмот? Я лично знаю только один ЛОР - это армейский устав. Особенно мне нравится форма одежды номер один для женских батальонов. А что ты несёшь сейчас? Ты зашёл в клуб, где все весело занимались своим делом, и нафлудил у них в книге не по теме? Так ты сам и испортил весь ЛОР, и всю ролевую игру, и что там у вас ещё есть. И сейчас, как попугай, повторяешь всё это, чтобы никто не забыл, насколько ты смешон?”

– Да ты знаешь, кто я? - пробормотал гоблин.

– Да уж знаю! Я немало повидал рядовых, и сержантов, и штатских в своей жизни. Были и такие люди без фантазии, что просто удваивали букву в имени, чтобы казаться круче. Всякие там Ииллиданы и Химмики! Но ничего, кроме здорового смеха, это не вызывает.

Гоблин не нашёлся с ответом. Его обычные чары в этом квартале не действовали, а иных способов воздействия он не знал. Крепкий кулак капитана побудил его броситься, куда глаза глядят, и налететь на огромное зеркало.

В зеркале неожиданно отразилась неописуемой красоты дренейка. О, нет!

Гоблин сразу же вспомнил всё, но было уже слишком поздно… Та дренейка в зеркале пыталась подавить его волю, и у неё это получалось. Ведь сейчас он и так потерял много сил в схватке с грозным капитаном.

Дренейка пыталась поменять два альтер-эго местами, сама стать главной, а гоблина переместить в зеркало. Выхода не было. Если просто попытаться убежать - то тогда он повернётся к дренейке задом, и она его накажет ещё быстрее. Если разбить зеркало - то же самое. Дренейка ведь на самом деле не в зеркале, она в его голове!

– Вы все тут дураки, и не лечитесь! Желаю вам проспать десять тысяч лет, как друиды! - выкрикнул гоблин, но не успел добавить “В Изумрудном кошмаре”, от чего вместо проклятия у него вышло пожелание крепкого здоровья. После этого он потерял сознание.

**

Я проснулась в довольно обычном, как мне показалось, месте. На кровати. Это была кровать в моём старом номере таверны “Хвост дренейки”, отданном мне в пожизненное (то есть, для дренейки - вечное) пользование. Ужасно болела голова, но ведь я как раз и держу тут в тумбочке несколько бутылок даларанского красного вина. Я бросилась туда… но там было пусто.

Дверь скрипнула, и на пороге появились эльф с закрытым маской лицом, и человек в военной форме. Оба они сочувственно, но в то же время и радостно, поглядели на меня. За ними ещё маячила смутная фигура пандарена, всем своим видом демонстрируя некоторую боязнь; видно было, что и ему досталось от моего альтер-эго.

– А ты рано радуешься, дорогой! - сказала я капитану, - ведь это ты выпил всё вино, больше просто некому! Давай-ка, сгоняй за новым, а то голова просто раскалывается. Нет, массаж хвоста мне делать не надо, я уже в прошлый раз на это купилась.

Капитан убежал за вином, эльф в маске, убедившись, что я жива и здорова, тоже исчез - он не может и пяти минут без того, чтобы не закадрить новую девчонку. Я рассмеялась. С каждой минутой мне делалось всё лучше, когда же капитан вернулся с парой бутылок вина, и я быстро влила их в себя, то ощутила себя просто ангелом.

Ну да, да. Я ведь очень добрая и скромная дренейская девушка. И если бы не живущее в моём подсознании альтер-эго в виде гоблина, которое постоянно пытается выбраться наружу… Эх, ведь иногда ему удаётся захватить меня врасплох, ведь не могу же я следить за ним постоянно. Иногда я занята своими мыслями или делами, а оно вытворяет разные гадости. Гоблин похож на меня в том, что касается самомнения, однако все его поступки - строго со знаком “минус”.

Конечно, такое не могло остаться незамеченным. Рано или поздно все стали обращать внимание, что я умудряюсь никогда не спать, и при этом иногда совершаю неадекватные поступки, будто бы меня подменили, а дальше вновь делаюсь обычной миловидной дренеечкой. На самом деле я как раз сплю, это гоблин во мне в это время не спит.

Я долго думала, что мне сделать, пока гоблин сам мне этого не подсказал из моей головы. С его стороны было опрометчиво упоминать клинику Святой Сильваны. Вероятно, он надеялся, что я испугаюсь, как бы меня не заперли в сумасшедшем доме, и стану обходить эту клинику подальше. Как бы не так! Я поразмыслила и решила, что это - и вправду хорошая идея. И, пока гоблин не свёл меня с ума окончательно, бросилась туда.

Но, как оказалось, не так-то легко вылечить гоблина. Над этим бились лучшие профессора, с тех самых пор, как год назад принудительно сделали ему укол, и ввели в искусственную кому. Положительный эффект, конечно же, был - никто не лез в ролевой квартал с идиотскими замечаниями, и не мешал развивать городскую инфраструктуру. А толку? Сегодня гоблин за один день разрушил всё то, что создавалось с таким трудом. Из-за него все теперь и комплименты друг другу говорить перестанут!

Как вы думаете, где этот гоблин был сейчас? Всё там же, где раньше была и я - в самых глубинах моего подсознания. И если врачи не могут помочь, остаётся рассчитывать лишь на себя.

После того, как я выпила две бутылки моего любимого вина, ни капельки не опьянела и вытолкала капитана из своей комнаты, я взяла припрятанное тут же короткоствольное ружьё (в отличие от вина, капитан на него не польстился), как следует прицелилась, и выстрелила себе точно в середину лба. Затем я поводила руками по аккуратно проделанной дырочке, чтобы исцелиться.

Я надеялась, что гоблина выстрелом разнесло в клочья, ведь он был маленьким. И всё же, следовало подстраховаться, и я отправилась в клинику.

**

Восстановить клинику оказалось так же просто, как и убрать её. Ведь она не была разрушена бульдозером, а просто отправилась в вымышленный мир ЛОРа и антиЛОРа. Мне достаточно было мысленно напомнить вселенной, что никакого ЛОРа нет, и клиника вновь появилась на прежнем месте. Правда, я ощутила небольшую головную боль, и это мне совершенно не понравилось.

Зайдя в кабинет врача, я рассказала, что при упоминании ЛОРа, бульдозера вместо крошшера и чего-то там ещё гоблин внутри меня снова начинает негодовать. Врач послал меня на МРТ и другие процедуры, после чего заявил:

– Да, даже из пушки его не убить, он слишком живуч. Но в Вашей голове его тоже нет. Выстрелом его выбило из Вашей головы, и унесло в туманную даль. То, что Вы сейчас чувствуете головную боль и его негодование - лишь психосоматическое явление. Или, если угодно, фантомные боли. Гоблина удалили, но он какое-то время продолжает болеть. Это пройдёт, и я не вижу причин держать Вас в этой клинике, уважаемая Таланда. Ну, разве что пару дней, вторник и среду, а в четверг можете выписываться. Страшное - в другом… Он теперь начнёт жить отдельной жизнью, и творить свои гнусности сам по себе, независимо от Вас.

– Что ж, вряд ли он сможет натворить что-либо за пределами ролевого квартала. Лорщики-канонисты бессильны за его пределами. Ролевой же квартал - да, жалко, он теперь станет пустовать. Ой, кстати, вы ведь тоже находитесь тут!

– Уже нет. С нас хватило прошлого раза, и мы подготовили все необходимые бумаги, ещё когда были неизвестно где. Так что мы принадлежим уже к другому кварталу.

– Хитро придумано. А вот гоблин будет ходить по ролевому, как голодный зомби, и поджидать хоть кого-нибудь. Я очень не завидую тем, кто здесь случайно окажется, гоблин его просто порвёт! Однако, если он станет беспределить в других районах, его быстро поставят на место мои друзья.

– Друзья? А Вы сами?

– Я слишком добра и целомудренна. Теперь, когда я вылечилась от этой опухоли, все увидят моё настоящее лицо. Безусловно, найдутся гуманоиды, которые будут пытаться меня оскорбить. Но, если раньше гоблин во мне вспыхивал и ввязывался в глупейшие скандалы, то теперь у меня в голове стоит блок, и их слова даже не будут достигать моих ушей.

– Таланда, Вы так это описываете, как квалифицированный медик. Не хотите пойти работать к нам?

– Видите ли… я же не могу разорваться на сто кусочков. Дело в том, что в других областях я настолько же эрудированна.

– Таланда, я давно собирался Вам сказать… Вы просто богиня!

6 лайков

а потом ты проснулась и пошла в школу написала это на форум :+1:t6:

2 лайка

Ну и зачем ты сделала это со мной?

Ждем стримов от Таланды(умоляю,только не титюмблиусо-стрим)

Шо? Муу!!!

Не читал, но осуждаю :smirk:

А я что говорил… Толи ещё будет) наберём пвп шмоток, настроим аддоны, гладиус, тот аддон, который показывает прожитые сейвы и бурст над головой соперника… Узнать бы как он называется…

Лайков: 1

Оу, вот это простыня. Нужно срочно дёрнуть кофе, чтобы ее прочесть.

Лайков: 1

Доброе утро

Лайков: 1

Привет :slight_smile: Ничего не помню о том, где я была последнюю неделю. Надо мне прочесть тоже )

3 лайка