Общение 8.0 (Часть 1)

Покажите мне эти фотографии

Так они у него остались…
растеряно пытается восстановить в памяти фото
но приблизительно вот так это было
https://i.ibb.co/zGw5Jnj/534887332.jpg

Но это же…механический конь. Даже если он украден - у него должен быть маячок что-бы он прибежал назад. Так делают все гоблины и гномы

Понимаете, до войны, пока не призвали, я был доцентом на кафедре алхимии даларанского полимагического университета.
И этот домик, получил бесплатно как молодой специалист. Но он оказался с подвохом. Находится на Благочестивой улице. И там очень сильное заклятие.
Смысл которого в том, что заниматься там этим самым можно только с законной супругой.
Хотя одно отступление есть, если оба холостые, то по взаимному согласию могут, но с первого же раза автоматически становятся законными супругами.
Так что вам нечего боятся, я там ни дня не жил. Нафиг мне жильё, если нельзя работу на дом взять? :roll_eyes:

https://i.ibb.co/HHTt3WB/903856716.jpg

То есть вы хотите сказать… что я не могла украсть этого коня? А если я сидела на нем верхом… значит, владелец сам меня туда посадил?

густо краснеет до самых кончиков длинных ушей
вы хотите сказать… что я?..
Что вы???
Это ж что за работа у вас такая?

Именно так. Это как прокат пони. Только этот пони - металлический и с кнопкой возврата

Итак, я даю этому войну 3 минуты на объяснение. Если их не будет - косвенных доказательств хватит что-бы приговорить его к смертной казни немедленно.

смотрит на Начпо с ужасом
значит он меня покатал… и бросил…
А может это он меня туда в пещеры и заволок и по голове тюкнул, а теперь из себя героя строит… боится что я все вспомню и сдам его страже?

2 лайка

Вполне возможно. Ну, дело за ним. Если он ничего не скажет - я приведу приговор в исполнение. И доставлю вас в любую нужную вам точку мира…а после чего буду искать мой корабль и команду

А откуда мне знать что правду говорите именно вы, а не он??? А?
эльфийка занимает боевую стойку и тянется за луком, который висит у входа
Может это вы зотите убить ни в чем неповинного доброго человека (ну, слегка распутного и неразборчивого), но с такой внешностью кто бы не был распутным? А?

Лайков: 1

Эльфийка, подумай ещё раз и подумай хорошо.
Появляется некий человек который - с лопатой, требует с тебя некую лошадь, обещает завезти в несуществующий квартал Даларана…
Я могу перечислять долго. Но его время заканчивается. Правосудие должно быть скорым и стремительным

– Да бегите уже в Даларан! Вот ключи. Да, я забыл сказать, эти садисты с Кирин-Тора модифицировали заклятье недавно, скучно им.
Теперь, если у мужчины и женщины что-то уже было, но они по-прежнему холостые, то дом тоже обвенчает.
Так что я на всякий случай, пока вы там будете ближе чем на арбалетный выстрел не подойду. Так, на всякий случай… :relaxed:

Убивает Начпо при помощи фламберга

А вот теперь, уже интереснее. Дайка я взгляну на его ключ
Смотрит на странные руны на ключе, после минутной отторопи он понимают что они значат
Ну, держи ключ, Син’дорай. Ничего не напоминают? Кости, и вот там в конце - знак плети.
Что-то мне подсказывает он явно хотел из Син’дорай сделать Мракопадшую

дико кричит

что это значит?
что вы наделали?
Вы же его убили???
хлопается в обморок

Что значит “Было”?
Ничего у нас с вами не “было”! Я только друиду пузико гладила, когда он медведем обернулся, и пока в кота не перекинулся и на дренейку не накинулся.
Наговор!

Лайков: 1

Смотрит на обмякшую эльфийку
Мда, и не верится что подобные ей стойко пережили геноцид своего народа.

Берет упавшую в обморок эльфийку и ложит её на близлежащую скамью

С ней явно всё будет хорошо…а вот с тобой мой обезглавленный “друг”…мы явно не закончили
начинает обыск трупа

Эльфийка приходит в себя и из-под полуприкрытых ресниц внимательно следит за действиями неизвестного
Напряженно обдумывая план побега.

Ты конечно можешь сбежать, и я даже не смогу это осудить
не оборачиваясь сказал паладин
Но я бы, на твоём месте, не ушел бы без ответов
достаёт из карманов трупа странный дневник
О, он вёл записи!

прочитав последние 2 страницы дневника внимательно осмотрелся по сторонам и сказал следующее
У меня две новости. Угадай сколько их них плохих

Ладно
не стала отпираться эльфийка и устроилась за столом брезгливо поглядывая на пятна крови

Все! Я на другое и не рассчитываю!
Читай, может там и про меня что будет…
Слушай, а тебе в команду люди, тьфу ты… эльфы не нужны? Я ж не привередливая… и работу могу любую делать, а как притворяюсь - сам видел. Так это что, это я только обморок имитировала… я ж еще и мертвой могу прикинуться, да так что ни один моб не заподозрит…
А то все равно брожу, как неприкаянная по свету…
печально вздыхает и залпом допивает остатки манавина

– Вы блин даёте! – мгновенно регенерировавший Начпо уживается на месте и снисходительно взглянул на паладина, – Успокойся, в этом месте никого убить нельзя.

Потом повернулся к эльфийке, - Ну конечно, милая Криана не было. Возможно, то что вам кажется, просто приснилось. Ну сами постарайтесь вспомнить, вы в том сне были такой смелой, такой раскованной. Разве такое в реальности могло быть? Выдумки и наветы. :innocent:
А прочее так. для подстраховки, мало что там эти из Кирин-Тора ещё придумали? Может теперь и… сновидения достаточно. С них станется.

Мне все нужны. У меня вульпер - старпом.
Так вот - на самом деле из двух - обе.
Первая - он из плети. Второе - он извращенец.
И именно то что он из плети - значит что он может восскреснуть и надо бежать. Сейчас же