Общение 8.0 (Часть 1)

Так… А кого еретиком ты назвал? Ну чтоб понимать мне за винтовку хвататься или плечами пожимать…

Вот маг’хары явно ересью занимаются.

Ну почему и нет, он ведь не величайший ум галактики, хотя если рассматривать именно Императора, то с умом у него было 50 на 50. Где-то крутые многоходовочки, где-то решения настолько фиговые, что хуже и быть не может. Если рассматривать вселенную 40 000 с точки зрения логики, то она мертва еще до своего создания. Если рассматривать с точки зрения крутости, то тут все норм. Так что жива и будет жить.

Маг’хары в плане их введения сюжет сами по себе ересь, а ересь не может заниматься ересью.

выдыхаю и грожу пальцем
– Ты так не пугай! Не, для таких дел Джудун мы не отдадим. Он у нас летающий, такой один, другого не найдёшь. А магхары… Даже не знаю… Ну, ошиблись, ну, бывает, кто не ошибается…

Это план багини, а он логичен и обоснован.

Что за жизнь? Куда не плюнь в багиню попадёшь…

Багиня всеведущая. Она заранее знает кто куда плюнет.

Давай убедимся что я думаю не о той богине о которой говоришь ты…
Итак, ты о какой богине?

Багиня. Сильвана является багиней.

Гнилоглаз? Это ты?
Ну, хоть так…
Не нервируй меня, Муся!

Что? :goat:

Почему тема в истории,а не в РП?

Лайков: 1

Там есть ТС… вопросы к ней…
Мы не знаем…
Извините…

Нет?
Простите обозналась. :relaxed:

Да тут не в плане речь и не в Сильване вообще.

Если брать альтернативный Дренор как таковой, то мы получаем.

Дренеев, которые равноценны азеротским дренеям в плане знаний и технологии и орков, которые на тот момент имеют технологии Железной Орды. Т.е., фактически превосходят дренеев в грубой наступательной силе и, вероятнее всего, в численности (доподлинно неизвестно сколько орков погибло). Да, они не имеют доступа к литейной, но остатки технологий, как и чертежи есть (о чем нам дают понять после присоединения маг’харов к Орде и появлений в ней их вооружения), т.е. фактически идет технический перевес.

Портал на альтернативный Дренор закрыт, следовательно попасть туда не является возможным даже для озаренных дренеев. Если бы была возможность, то всей этой канители с поиском воспоминаний для открытия портала можно было бы спокойно избежать. Так же известно, что в альтернативном Дреноре прошло около 20-25 лет и он вошел в нормальную временную линию и по текущему времени равен Запределью.

А теперь внимание вопрос. Как дренеи на альтернативном Дреноре за столь короткий промежуток времени достигли уровня технологий равносильного озаренным дренеям, которык боролись с Легионом, тысячелетиями совершенствуя как технологии, так и скилл своих солдат?

Тут выходит, что либо озаренные дренеи умственно отсталые и могли на коленке собирать экзоскелеты, а потом разнести Аргус к чертям, когда как таковой костяк Легиона еще не был так силен, либо альтернативные дренеи гении инженерии, да при этом научились озаряться за пару лет (напомню, что озаренным потребовались сотни, а возможно и тысячи лет и помощь наару).

И опять же вопрос, а куда смотрели орки. Ведь было ясно, что Ирель вряд ли простит их за совершенные дела и война, в любом случае будет длиться до полнейшего доминирования одной из фракций. Изначально орки имеют более крутые технологии, но профукали все полимеры из возможных.

С моей точки зрения проще было ввести орков из Запределья, но видимо Б. хотели ввести орков ЖО с крутым вооружением, а получилось полнейшее уничтожение логики как таковой.

Лайков: 1

Дренеи, они же эредары, с помощью Наару были способны к космическим перелетам.
Не думаю,что взрывчатое колесо с двигателем и обитые железом авианосцы хотя бы того же уровня развития.

Возможно дело в таком обьединяющем их факторе как Свет.

Возможно среди них нашелся какой нибудь Громмафанг. И он вначале был за орков,а потом решил,что свободная жизнь без Света слишком бесчестна.А потом возможно слил часть войска орков под пятки фанатикам,чтобы свободных магхаров Наару могли легче вырезать.

Уже есть две временные линии,где пришествия дренеев на планеты обозначают последующие потери этих миров для аборигенов.
За исключением исключительной Азерот,наверное.
Так что даже усиленная технологиями и идеологией ЖО вполне адекватно не справилась с столь обширной порчей.

Как такового именно вооружения у дренеев толком не было. Если даже взять Азеротских дренеев, то они за всё время не додумались делать те же экзоскелеты и основная часть войск пользуется обычным оружием. В то время как оборонительные технологии в виде энергетических щитов у них довольно развиты. Следовательно их возможность к перелетам влияет чуть более чем ни на что, ведь как далеко ты не мог бы лететь, но на танк с молотом особо не полезешь (если ты не Андуин).

Еще раз напомню, что озаренным дренееям для такого роста в технологиях пришлось вести войну с легионом, которая длилась явно не одну тысячу лет.

Свет не выдает книжки в стиле “озарение для чайников”. Для того что бы озарится требуется длительная подготовка (достаточно пройти сюжет озаренных дренеев). Так же свет, в отличие от Гарроша, не выдает своим подданным чертежи боевых машин.

А все остальные орки смотрели, как дренеи наращивают военный потенциал?

Лайков: 1

Мы имеем дренеев + святых орков + наару + больше дозорных + экзоскелеты.

Ирель вообще опасности не представляла и хотела восстанавливать Азерот вместе с орками, но что-то пошло не так.

А как же эти все защитные пилоны и энергетические балисты?
Или я путаю с Легионовским контентом?

Многие миры из-за этой возможности повстречались с ПЛ. Так что влияние есть.

О,если вы такой эксперт по действиям Света,то прошу привести источник информации.

Более того - смотрели как дренеи живут,а не выстилают дорогу костями.
За что и поплатились. Гейяра хоть наконец увидела врагов ясно.