Общение 8.0 (Часть 1)

Да, попадался такой человек. И похожие тоже, всякие странности делают.

Лайков: 1

Ну ничего удивительного, у нас парочка преподов были старые советские нефора, они и не такое могли отколоть. А когда пьяные были это вообще караул))

Лайков: 1

Девочка сделала мурлока из глины

2 лайка

аниме тему потерли. может кто посоветует что на вечер? джо джо смотрел, боку но пико тоже. желательно не сёнэн и не этти

Пьяные советские преподы-неформалы?
Это где такое чудо водится?)
На ленты ходили в берцах, а за спиной носили торбы, небось?:smiley:
Я б на таких посмотрела.

У нас из экстравагантных преподов был только логик-Валентин, который не стесняясь говорил, что все бабы дуры и в логику не могут.
Тем не менее, все бабы на потоке по нему сохли и мечтали обратить на себя его внимание.хD

Лайков: 1

Думаю конкретно в их отношении, Валентин был абсолютно прав :neutral_face:

Лайков: 1

Ой, да ладно.
Это и в жизни сплошь и рядом встречается, когда эдакий альфа-плохиш всем своим видом показывает, что женщины для него - не более чем расходник, а они на него толпами виснут) А если ещё и харизма прокачана - вообще труба дело.
Наверное, тут тоже что-то похожее действовало, из области психологии.

2 лайка

Ну тогда тем более, Валентин вообще был абсолютно прав :slightly_smiling_face:

У меня в последнем университете был философ (у нас он к сожалению не преподавал), любитель тематики смерти, писавший докторскую на эту тему, и постоянно расхаживающий в черном костюме и белом жабо. Говорят колоритные лекции у него были. А так чего то прям запоминающегося не было :slightly_frowning_face:

Лайков: 1

…не отражался в зеркалах, боялся солнечного света и чеснока, а у несдавших пил кровь.:japanese_ogre: :bat:

3 лайка

Вы тоже бывали в КГПУ? :smile:

Не, я выходец из юи)
У нас окромя альфы-логика и экономистки-взятчицы интересных персонажей не было.:confused:

Лайков: 1

Это Институт Культуры, который сейчас уже не торт, т.к. сменился ректор еще в середине нулевых и всех этих колоритных персонажей повыгонял, а вместо них нанял скучнейших дуболомов, которые в своем предмете практически не ориентировались. Еще он парочку докторов наук и профессоров - виднейших преподавателей, которых все слушали затаив дыхание, отправил на пенсию - им было уже за 80. Кто-то не выдержал, что ректором стал единоросс и сам ушёл. Это он все сделал для того, чтобы сдать аттестацию на академию, типа чтобы престижнее был вуз. В итоге престижнее он не стал, а качество образования упало в разы. В тот момент у многих студентов что-то сломалось внутри и мы практически перестали ходить на лекции. Кстати, я перед этим тянул на красный диплом, а потом тупо забил, интерес пропал и закончил троешником :slightly_smiling_face:
Самое смешное, что академией этот вуз побыл всего несколько лет, он сейчас опять институт. Но я давненько в свою альма-матер не заходил, поэтому не в курсе что там происходит.
Вот такая грустная история вам в тему с утра :slight_smile:

Гетто. Актуально, как никогда.

Долго размышляла над всем этим.

Формальное объяснение, которое в любом случае найдёт того, кто без него не сможет.

Всё нижесказанное, как и вышесказанное, как и вообще всё, что я говорю - естественно, лишь моё субъективное мнение. Я также отдаю себе отчёт в том, что у любого индивидуума, не являющегося мной, есть своё, столь же субъективное, мнение по любому вопросу, никогда не совпадающее с моим. Я никогда не критикую чужого мнения, так как это смешно. У нас полная свобода, века инквизиции временно прошли, и сейчас любой имеет право верить, что Земля - шар, американцы были на Луне, а на ноль делить нельзя. И уж тем более я никогда не приписываю людям, отыгрывающим персонажей на форуме, черты их персонажей. Чаще всего ничего общего между собой люди и персонажи не имеют, хотя это не точно.

Я не умаляю заслуг господина Толстого в области литературы. Для своего времени он оказался гением и самородком. Круче него, пожалуй, только великий Пушкин, который умудрился писать всё то же самое, что Толстой, но ещё и в стихах (хотя и не всегда). Если они не использовали труд литературных рабов, а наваяли это всё сами - то они просто молодчаги! До Пушкина писалось совсем не так, вирши Ломоносова трудны для восприятия, и это логично, ведь ему приходилось преуспевать ещё в сотне наук. Но опять же (см. надкат), будут и те, кому нравится именно Ломоносов, а будут те, кому больше всего на свете нравится няня Пушкина, а будут те, кому больше всего нравится болонка няни, а некоторые не верят в существование Пушкина совсем, и я не собираюсь пытаться отстаивать правоту или ошибочность их субъективных взглядов.

Если рассматривать наше время, то даже сейчас из литературы круче всего именно Пушкин с Толстым, а также наши советские фильмы и героические победы над печенегами и половцами. Но речь не об этом.

Речь о математической формуле. В ней имеется явная недосказанность. Если читать её, как

Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель — то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.

, то не совсем ясно, что же именно мы имеем на выходе. Для кого он подобен дроби? Для всех окружающих? Но ведь кто-то его боготворит, а кто-то ненавидит, 5 же миллиардов населения Земли не знают его вовсе. Неужели надо взять среднюю температуру по больнице, и решить, что дробь показывает среднее отношение к нему всех жителей Земли, либо всей Вселенной?

Или это отношение к человеку со стороны Богов, в которых он верит, или не верит?

Да, вопросов очень много, но в любом случае, я знаю, как провести Толстого и математику. Выходит, что о себе просто думать не надо. И, получая в знаменателе ноль, дробь превратится в бесконечность, невзирая на то, что в её числителе. Вы можете быть самым гадким истребителем человечества с числителем в одну квадрильонную, либо святым с числителем в квадрильон. Если при этом Вы не думаете о себе, знаменатель всё уравняет.

Мой случай совершенно другой. Я сразу поставила себе ноль в числитель и теперь, думаю ли я о себе много или мало, всё равно получится ноль. Следовательно, незачем себя ограничивать, и можно думать о себе столько, сколько мне хочется. Всё равно Толстой не имел в виду персонажей компьютерной игры, и их мнение о другом персонаже, отыгрывающем роль, не имеющую ничего общего с реальностью, точно так же, как его многочисленные связи с дворовыми девками не имели ничего общего с его эталонной нравственностью, как писателя и маяка нашего.

2 лайка

Имеют и еще как, так что да, не точно)
Ролевой персонаж по сути это то, чего ты хотел бы видеть в себе, но по каким-то причинам не можешь.
А уж гнусности-то как раскрываются, когда рамок нет, а ты аноним)

А в целом, хорошо написала. Держи жирный лайк от жирного пандарена)

Лайков: 1

Ну да. А поскольку игра основана на войне, и в игре 90 процентов игроков совершают по 10000 убийств мобов, и даже персонажей других игроков, то именно это они хотели бы, но по каким-то причинам не могут в жизни? :slight_smile:

К счастью, есть ещё 10 процентов пацифистов-няшек Златоземья, и мир не умрёт благодаря нам! )))

Я же уточнил, ролевой персонаж это тот, которого ты отыгрываешь, а не просто фармишь мобов тысячами ради ачивки или азерита)
Ты же не будешь наделять индивидуальными качествами болванку, которую создала чтобы с утра до вечера фармить ключи и больше ничего не делая с ним?)
Так вот эти индивидуальные качества и есть то, что человек хотел бы в себе видеть, но на деле их часто нет. Например, в игре я герой, сильный, умный, все дамы от меня без ума и любых врагов я ложу пачками. А на деле там бледный мальчишка без каких-то реальных успехов и личной жизни)

Пацифисты и няшки водятся не только в Златоземье. Подумай об этом)

Лайков: 1

Никак нет-с.

Ноль, деленный на ноль - это, в общем, неопределенность. Может получиться ноль, а может - бесконечность. Или любое значение между ними. Выбирай :joy: