Общение 8.0 (Часть 1)

Просто с молоком, пожалуйста)

У меня есть ром, пару глотков или добавляешь в чай и словно оживаешь.

Лайков: 1

Ютуб очень странная субстанция, но для начала более приветлив к контентмейкерам если мы говорим о стримах, что касается роликов естественно тут только Ютуб. Твич чисто стримерская площадь которая превратилась в бонгокамс, да ещё и бредовая цензура. (Почему я не могу назвать кого то пдобром если человек гндон? Ну вы поняли). Если у тебя нет базовой аудитории то на твич соваться нечего, ну или готовься долго страдать в одиночку, так как система твича это лестница с количеством онлайне чем меньше тем ниже ты по лестнице. Ютуб в свою очередь кидает тебя в рекомендации (и стримы и видеоролики). Единожды человек зашедший посмотреть “схема вязки крючком игрушечного огурца” будет в рекомендациях лецизреть все что касается вязки (таргетинг). У меня просто в один момент начали появляться в рекомендациях ролики с вязанием и чото не понял. Оказывается мама со своего ноутбука глядела подобные видеоролики, а я гостя у нее вошёл в свой Гугл акк и пошло поехало. (Она к слову тоже наверное удивилась рекомендациям которые возникли у нее). Так вот очень хороший приток аудитории это хорошо просматриваемые ролики. Например я начинал стримить на Ютубе (стримить по-моему колду мв, сюжетку) и у меня в первый же час игры появились пара зрителей (хорошие ребята лет по 12-13, которые ещё часто залетали на стримы и через год. Дети это львиная доля на Ютубе к слову и именно детский контент самый прибыльный или околодетский. Майнкрафт например). Потом я перешёл на сессионки (пубг). Тут я приобрёл уже больше зрителей 5-14 человек онлайна и приобрёл первых людей которые, так скажем вошли мою игровую команду, а также начал заводить дружбу с такими же мелкими стримера и как я. Потом Дискорд крупного стримера, который так или иначе общался с мелкими и порой брал мелких калабится. Потом рейд от этого стримера (сразу с небес 500-800 лайков под стримом и онлай крадковременный в 800 человек, часть из них осела подписалась (человек 200), человек 10 осела в качестве постоянных зрителей. Тут же некоторые инициативные начали помогать. Один Дискорд сервер настроил, другой группой занялся, третий в модераторы. Средний онлайн вырос до 10-25 человек. Тут первый розыгрыш подоспел и ещё немного подписок и постоянных человек в постоянные зрители (но розыгрыши это коварная тема. 90% нового потока это мертвые души которые или твинки или только ради халявы и потом улетучится). Потом начался фортнит. Тут ещё народ подпер немного (немного так как фортнит когда вышел был воспринят мной как ерунда. Тут я прогодал и сделал ставку на пубг, который и окозался не то что ерундой, но по сравнению с фортнитом именно ей и окозался), поэтому и немного людей пришло с фортнайтом (часть людей вместе со мной пересела на фортнайт, а часть соскочила вовсе) соответственно прибавка не большая 2-5 человек к среднему онлайну. Дальше произошел коллапс с роскомсекшуалнадзором с расправой над серверами Гугла, Амазона и самих себя, что сыграло мне на руку. Я подсуетился и забабахал видеоролик как установить пиратский бесплатный ВПН и играть в тот же пубг и фортнай, а ещё твич разблокировать. Ну и подумал наберёт видеоролик просмотров 500-600 ну и прийдёт ко мне ещё 1-2 постоянных зрителя. А ролик взял и набрал тысяц 30 за первые пару дней, а на сегодняшний за 100к наверное перевалил. Пошли рекомендации. Ну и стал онлайн средний человек эдак 50 иногда и 70 и даже 100 собиралось при 2000 подписчиков. Дальше было ещё лучше, НО! первый страйк словленный по глупости просто перечеркнул все старания. Естественно блокировка на три месяца стримов отбирает у тебя плавающую аудиторию (часть постоянного онлайна взаимозаменяема. Т.е. из 100 условно 70 плавающих. Эти плавающие сегодня Иваны, а завтра Антоны. Это те люди, которые подписаны или кому прилетают рекомендации и они залетают время от времени поднимая средний онлайн). А так как Ютуб выпиливает тебя из рекомендаций ну и ты сам не можешь запустить стрим аудитория ушла, на то что ей рекомендуют дальше и они бросают якорь там. А ты сидишь и плачешь, ну или идёшь и создаёшь новый канал (благо база верных поклонников у тебя остаётся). Однако так я человек не простой, настрой потерянного канала немного отразился на контент нового канала. Толи интерес уже пропал, Толи тягость начинать практически сначала. В общем и после разбана стримы уже не были такими популярны, потому что Ютуб все также плохо кидал в рекомендации или вовсе не кидал. Оповещения о начале стрима просто сломались окончательно и т.д. ощущение, что это намеренное убийство единожды провенившихся. Однако хайповые или актуальные ролики при создании набирали и по 5 и по 10 и даже 20 тысяч просмотров. Но стримам уже помогали меньше. Стримы и ролики на Ютубе это отключение монетизации за каждый сих, музыку и тд, это ограничение 18+ (напомню что львиная доля любого контента, в общем это дети). Ролики это хорошо. Быстрый рост если хайпово в любой из сфер или свежо, точнее очень свежо или необычно в плане контента или если это какие то важно необходимые для какой то деятельности инструкции, гайды и уроки. Ну или если это полная хy i t а (простите) аля “Что будет если я воткну 100 раскаленных игл от шприца себе в глаз” понятно же, что глаз вытечет и будет больно, но это интересно людям, точнее нелюдям. Короче говоря на Ютубе хавают все, просто надо начинать и делать и ничего не страшиться. Стезю нащупаешь люди придут. От этого не куда не деться. Прошу прощения за сумбур. Пока писал много мыслей всплывало в голове. Глядишь, что то да пригодится.

ПЭСЭ
После истечения срока блокировки стримов пришлось писать поддержке, мол “срок истек, а блок висит. Что за безобразие?” На что мне ответили “никакой блокировки нет” и тут же блок пропал. Сказка да прям? Они наверное думаю глупые люди на том конце сидят.

3 лайка

Я даже не знаю что это такое:(

На вкус как виски, только он довольно душистый, более приятный на вкус и легче пьётся.

Вот это реально круто :open_mouth: огромное спасибо!!!

Не за что. Вам спасибо за то что справоцировали меня высказаться и рассказать историю маленького человека.

Тоже к сожалению не знаю что это)

А коньяк? :thinking:

Неаа)) мартини только знаю)

Ну маленький) это всеравно лучше, чем никакой) да и подписчиков больше 100 000 я считаю, уже достижение) страйк конечно это шляпа( а что конкретно произошло? Ну я слышал, что могут дать страйк даже за то, чего не делал

А мартини я не знаю, мы никуда не придём, мы из двух параллельных миров.

Неее до ста 100000 подписчиком там как до Китая крабом. Это ролик которому было спрогнозированно 500 просмотров набрал 100000)))

И че будем делать???

Ром сладкий, коньяк слишком душистый. Самое оно для пацана глушить чистый односолодовый вискарь со льдом или охлаждёнными камнями. Ну джинчика, бамбея какого-нибудь, можно опрокинуть для профилактики.

У Вас такой интересный ник))))

Я пойду играть в овервоч, а ты сиди тут.

Не весь, какой-нибудь Капитан Морган не сладкий, но мне нравится всё сладкое.

У меня? Символы

Ну оки, сижу тут(

Да!