Общение 8.0 (часть 2)

Да у меня как раз с Одиссеей новый компьютер появился, наслаждаюсь красотой Древней Греции и любимого героя.
А вот Балдурс мне совсем не зашел.

Что обидно, кооп какой-то странный оказался. Почти никакого взаимодействия, бантеров и даже напарники не взаимодействуют. А так норм, сингл кучу раз пройден) Ее бы допилить… кучу всего вырезали и переделали, частенько натыкаешься на эти обрывки. В общем, не то чтобы шедевр на все времена, но на фоне последних релизов вполне на уровне) Играю чародейкой с дикой магией, больше рандома богу рандома - как-то в бою с толпой скелетов сработала эта самая “дикая магия” и превратила всех в кошек и собак. Включая вражин-скелетов. Давно я так не ржала, простите… Перелаивались и мявкали три хода, пока не спало.

Тут ничего сказать не могу, игра есть, куплена в Стиме, установлена, пыталась играть, но прошла только начало до первого торговца в деревне каких-то чертей. А в Одиссею зашла чисто посмотреть, потому что начала Истоки, но выйти уже не смогла :rofl:

Она такая, да)) Я еще и отыграла в прошлый раз идеально, единственно с Брасидом чутка промахнулась, но эт потом. До сих пор собой горжусь и своим хэппи-эндом))

А разве он мог остаться живым? :eyes: Неужели я упустила этот момент? :scream:

Вообще вроде да. Но уже смутно помню, там вариант решения был с публичным или нет. Потом полезу искать инфу точнее, как руки дойдут.

Да он же погиб в Македонии, когда мы дрались с Клеоном. Я не представляю, что там нужно было сделать, чтобы он остался жив.

Хмм… вообще судя по инету да. Но эти решения повлияют на длс. В общем, сложна. Но надо будет попытаться)

Я длс еще не проходила, все тяну, откладываю на будущее, хотя по сути сюжет пройден, Культ разгромлен, все легендарные звери убиты. Всякие циклопы, минотавры, сфинксы и медузы тоже отправлены в Аид (или куда там они могут уйти). Но мне хочется еще погулять, я же понимаю, что это сингл, пройдешь и все. А расставаться с Алексиосом не хочется.
Кстати, я, конечно, сделала хороший конец, но вообще было сильное желание прибить папашу и сестрицу.

Хз, мне все всех жалко было)) С финальной сцены за семейным столом отдельно посмеялась, ох уж эти родственнички… Тот момент, когда игра меня полностью удовлетворила по всем параметрам. Кроме полноценных романов, но тут такое, у юбисофт не биовары)
PS: когда к Алексиосу начал приставать стремный немытый кузнец, так и хотелось ответить “не для тебя тут мой фигуристый полуодетый красавчик ходит!”))

Лайков: 1

Если говорить о том, что бы я хотела, то выкинуть все это ассасинство из Одиссеи. Из-за этого там явные глупости в сюжете и потом зачем мне видеть смерть моего героя, как он передает этот дурацкий посох этой дурацкой Лейле?
А вот добавить рп не мешало бы. “Адрестия” так себе дом.
Герой даже на скамью сесть не может, практически никакого взаимодействия с окружающими греками.
И вот эта поза, в которой он постоянно стоит? Почему не сделать нормальную, как в кат сценах?

Мало того, что сейчас все это в тренде, но еще есть такой момент, я читала, что сначала была только Кассандра игровым персонажем. А Алексиоса ввели позже в процессе разработки. И это вообще заметно по разным деталям. В том числе когда к нему обращаются в женском роде, перевод не везде исправили.
Да и в Вики сплошная Кассандра.
И насчет приставаний, это они запросто, тут про скромность забыли, но зато эти белые труселя, которые греки вообще не носили, пришлось убирать модом.
А мод, который позволял полностью раздеть персонажа, юбики испортили.

Лайков: 1

А это зачем, я стесняюсь спросить. О__о Прон есть на соответствующих сайтах же.

Ай-ай-ай, шалунья)) Чет не помню труселей, хотя конечно в моих цепях-ремнях ничего особо не болталось. В мое время модов вообще еще не было.
Что Кассандра канон это да, плюс в длс вроде обещали беременность, и вот мне интересно, что с этим вопросом у Алексиоса, который в моем случае вообще со всеми, простите, спал. Ну, кроме стремных кузнецов и слишком ярых кудрявых блондинов, ибо нефиг.
Я считаю, если в нынешних ассасинах вырезать “реальность”, которая “наше время”, только в плюс пойдет. Но тогда это уже будут не ассасины, другое название, которое бы так не продалось) Бренд, однако. Лавируют, как могут)

Меня кстати больше добивает “неопределившийся” гг в Вальгалле. Когда меня начали кидать из парня в фем и обратно, весь мой иммерсив сразу закончился и дальше первых квестов я так и не ушла при всей моей любви к скандинавской тематике. А потом появились скрины негров-викингов и прочей чуши и желания продолжить так и не появилось. Увы. Хотя вообще вроде есть какое-то каноничное объяснение, но все равно ерунда какая-то. Вот в Мираж я б сыграла, идея неплохая, но графон чет какой-то симсовый, да еще и лицензию не взять, а пиратку кажись до сих пор не ломанули.

Лайков: 1

Простите, а причем здесь это? Ты видел древнегречееские статуи? А в каком виде выступали атлеты на Олимпийских играх? А персонаж олимпионик, между прочим.

Да не исторически это, там такие белые труселя, причем, на всех греках, что просто колет глаз. Ну почему нельзя было нарисовать что-то более незаметное?
Кстати, я видела скрины из игры, где нет одежды, никакой пошлости, смотрится очень красиво, видимо, в естественной древнегреческой среде.

У меня это длс есть, как и Атлантида, но я его еще не проходила. Конечно, Алексиос ничем таким не страдал, но героев женили/выдали замуж, чтобы как раз связать с Истоками, дескать, родится сын, который будет пра, пра-дедушкой Айи, не ее мужа подкаблучника, заметим. И, я читала, что многие игроки возмущались этой историей. Не было бы ассасинства, был бы свободный выбор, дали бы игрокам самим выбирать с кем они останутся или не останутся вообще.
Мой вел себя сдержанно, но он же не мог вернуться к кому-то даже если и понравился бы. Да и вообще выбор женщин для Алексиоса очень маленький, что лишний раз доказывает, что именно Кассандра главный игровой персонаж.

Я не играла в Вальгаллу, но ее мне и не хвалили, а если там так, то тем более.
Негр самурай появляется в новой серии, потому что откопали историю, что один там был, но, конечно, не самураем. Но кто мешает разработчикам внести отсебятину и представителя наследной японской знати сделать приезжим негром? Так и в каких-то играх русские князья тоже ими были и не прадед Пушкина :slight_smile:

Я Одиссее тоже достаточно ляпов, меня удивляет, что при явной заявке на некоторую историчность, тут же творить неизвестно что.

Тот случай, когда я б сыграла за огромного негра в хеви армор, который разваливает кабины огромной шипастой дубиной. Ну чистый кайф же, идеальный ассасин))

Лайков: 1

Там примерно так и есть, судя по отрывкам, хотя дубины я не видела, но катана точно должна быть. А так, да, огромный негр и…какие есть японцы. Которые посмотрели на все это дело и совершенно неожиданно обиделись.

Это негурай получается

За негра самурая не знаю, а вот негр паладин тут точно есть

У меня одного форум сегодня поломался? :eyes:
Весь интерфейс к верху дном

3 лайка

Это программа инноваций
И да, интерфейс едет кукухой

Лайков: 1