Объединение фракций

Все помнят что во время интервью Ион Хозикостас предложил идею «объединения фракций» под этим он имел ввиду возможность людям из разных фракций вместе проходить рейд. Это вызвало огромный переполох и недовольство в комьюнити ( оно и не странно, всё таки игра называется world of WARcraft). Но всё таки хотелось бы высказать своё мнение по этому поводу. В World of Warcraft есть очень много рейдов нацеленных на определённую фракцию, например битва за дазар’алор где финальным босом является Джайна Праудмурд, когда альянс проходил этот рейд где-то незадолго до финального боса они превращялись в орду чтобы по лору было понятно зачем альянсу бить Джайну. Скорее всего такие рейды делать совместными не будут ( иначе это будет очень глупо, потому-что альянсу резко захотелось тоже побить Джайну). Как я представляю эту механику, чтобы она не навредила лору. Я бы сделал совместными только рейды из Shodowlands, т.к. привычного разделения на фракции там уже нет, их заменили ковенанты, и значит в сражении орды с альянсом бок-о-бок не будет ничего странного. Если Blizzard сделают всё так, то они добавят хорошую механику, и не затронут лор(и мои чувства, как лороведа).

Недовольство кого? Полутора землекопов, которые до сих пор верят в “войну и резню” между фракциями? Причём даже у этих полутора уже несколько дополнений “война” в 90% случаев идёт в соцсетях и на форуме, где они друг друга фекалиями поливают. ОТ ЭТО ПЕРЕПОЛОХ,ДАААА!

По Лору Альянс и Орда сотрудничают против общего врага со времён Варкрафт 3. А рейдовый контент этим самым “Лором” и является по сути, так что кроме БЗДА, которую так любят приплетать адепты “вАйны”,и пары боссов, типа тех же кораблей в ЦЛК, практически любой рейд так или иначе укладывается в рамки объединения. Другой вопрос в том,что старые рейды и смысла нет делать объединёнными,потому что итак всё убивается. Да и клала Метла на любой контент,кроме актуального, с высокой колокольни.

3 лайка