Обьединение серверов

Идея так-то неплоха. Только слишком много “если”. И языковый вопрос тут еще самый малозначимый. А вот когда у отдельно взятого игрока 3-4 десятка персонажей на разных серверах, еще и за разные фракции, то как это впихнуть в один сервер?

Кто-то будет удален, а уж на такое Близзарды точно не пойдут.

Но была бы голосовалка - проголосовал бы “за”, пусть даже и пришлось бы выбирать, кто из персов останется “за бортом”.

спросил в чем разница в геймплее)

Эээээ если ты хочешь один мега сервер аля пламеный егор, то может стоит на нём и играть?

Этого не будет, даже обсуждения этого не будет в силу " объективных" причин. РУ будет отделён всегда. Увы.

Не надо, сочувствовать надо болельщикам сборной, вот там сочуствие уместно.

У меня такая ситуация, альянс на Гандлинге и орда на Файрмау - они в одной " объединёной группе" на данный момент.
Никаких проблем не наблюдаю.

Что тебе не понятно в словах

И на пламегоре будет 80 онлайна в прайм тайм .

Каких обьективных причин.

Как это сделано сейчас , сервера по факту не удалены , но обьеденены в 1 группу, я условно говоря могу создать персонажа на могрейне и играть на том же сервере на котором у меня создан перс за орду на файрмяу

Обьективная причина это полностью мертвые сервера классики на которых просто невозможно играть даже если ты хочешь этого

Все так, я упор делал не “за разные фракции”, а про “30-40 персонажей”. Их всех на один сервер не напихать, разве что убрать ограничение на 10 человек. Вот этот отход от “но ченжес”, был бы обоснованным, раз уж такая ситуация сложилась.

Да тут нет никакого ноу ченджес , близзард просто прикрывают этим термином то , что им лень делать, тут вся ванила полностью ченджес

У меня так же. Я так понял, что имелось в виду сделать не одну “объединенную группу”, а один “объединенный сервер”. А там уже 10 человек ограничение

Но вообще да, по сути это будет одна большая группа, там уже ограничения не будет как такового

В целом все равно группа это будет или сервер или проекция нашей вселенной в параллельной реальности, важен результат того, чтобы все видели друг друга в одном мире и могли взаимодействовать , а как это будет сделано значения не имеет.

Просто я ставлю себя на место человека который подумал поиграть в ванилу , зашел на сервер , увидел онлайн в 30 человек и все.

Чтобы был приток новых игроков или у старых появлялась мысль вернуться нужен хотя бы минимальный онлайн. А играть с онлайном в 30 человек не сможет даже самый ярый фанат ванилы , в этом просто нет смысла, если ты только не заходишь в вов как в соц сеть для общения с этими 30 людьми

2 лайка

Ну что ж, раз ТЫ не можешь, то

:grimacing:

Итого, посредством нехитрых вычислений получаем цифру - от 250 до 300 человек, сильно комфортно станет играть?
А теперь давай " объективные причины" - прямо сейчас лето, шашлыки, дачи, отпуска, просто хорошая погода.
Я, например, прямо сейчас смотрю Польша - Испания ( там, кстати, 1-1) футбол он раз в 4 года, а классика навсегда :joy: выбор в данный момент очевиден.
Прямо сейчас слабовольные гномы типа Пиратики шпилят БК ( хоть и мамой клялись с классики ни ногой :laughing:)

Так что, как я уже говорил, осень, особено поздняя поднимет онлайн, для Европы, 1 мега сервер, имхо, гигантская ошибка, хорошо что Б. этого не делают.

Ты гордишься тем , что ты играешь на мертвом сервере или что , я просто понять не могу. Что-то из разряда " не жили бохато нечо и начинать".

Вместо того, чтобы просить нормальную игру лучше терпеть и бегать в пустом мире да.

Я надеюсь не разрушу твой мир если скажу , что кроме моей серверной группы и пламегорской есть еще 2 еу группы англоговорящих вдобавок к ним еще и немцы, испанцы ,французы и кто-то там еще вроде , столько же Американских серверов и еще штук 5 рп.

С учетом этих новых уникальных данных прошу вас снова провести ваши вычисления

2 лайка

Не совсем понял вот здесь, сейчас я на этом " объединёном" сервере вижу всех с других серверов, могу с ними ходить в данжи, на БГ, просто висит название сервера после ника.
В чём разница между

И

?

Очень сильно хочется, чтобы ты оказался прав. Я тоже думаю, что онлайн поднимется, тенденция уже есть, но вот только насколько - пока вопрос. У меня ощущение, что даже осеннего онлайна на один перенаселенный мега-сервер не хватит. На один “просто сервер” с онлайном в пару тысяч должно по идее хватить.

Но тут будущее покажет, “у меня ощущение” - это так себе аргумент :smiley:

А чего хамишь то? Быка чего то включаешь, отправляйся в игнор, счетовод.

Я не хамлю , а адекватно отвечаю на твой спор ради спора, ты просто пишешь , что угодно лишь бы не согласиться, вобще не важно , что я напишу

Нету, это я уже сам себе начал сложности придумывать :smiley:

Группа и все, как сейчас с ру-серверами

Не стоит вести диалоги с этим гномом, а по теме объединение в одну группу вместо 3х вопрос времени, за исключением ру резервации, ну и объединений с амерами, слабо в это верю на данном этапе

Быстрее закроют сервера, чем объединять регионы.

  1. У US сервера в US, а у EU в EU, при объединении кто-то будет вынужден играть с пингом 100+ мс вместо 30-60.
  2. Объединять RP сервера с обычными - плевок в лицо RP игрокам.

Они решили эту проблему, но ты продолжаешь сопротивляться. Просто кинь рубли в монитор и перенеси персонажа.

Речь про Classic Era, причём про европейские сервера.

P.S. Теперь я знаю как читают темы у нас на форуме. :laughing: