Обязателен ли прист дварф?

Здравствуйте
Во многих видео на ютубе и текстовых гайдах указывают на то, что прист за Альянс это исключительно дварф, якобы хумана или найт эльфа в рейд даже рассматривать не будут.
Знающие игроки, подскажите, пожалуйста, так ли это?
Если я нацелен на более менее казуальный образ игры, в рейд попасть конечно хочется, но в первых рядах на освоение не стремлюсь, то есть ли у меня надежда нормально поиграть хуманом или найт эльфом пристом? уж очень не хочется делать бородатого пельменя в рясе.
Спасибо!

Чушь, такое требовать будут только ноулайферы, для которых самое важное в игре это закрыть весь контент в кратчайшие сроки

12 лайков

Казуальным гильлдиям совершенно по барабану, какой расы твой прист. Я буду играть за хумана-приста.

2 лайка

Если нацелен на казуальный рейдинг, то никто не будет тебя ругать за твой выбор. Даже хардкорные статики берут не дворфов пристов, ведь главное в присте это умение играть на нем. Конечно, фирвард это приятная вещь, но я тебя уверяю, что дворфов пристов и без тебя будет хватать.

3 лайка

Нет, их и так будет как грязи.

Лайков: 1

Играй кем хочешь. Прист это топ хил. Без работы не останешься.

Лайков: 1

Все это уже спрашивалось 1000 раз

3 лайка

Тебе было сложно написать одно предложение, чтобы ответить на вопрос, но тебе было несложно написать одно предложение о том, что этот вопрос уже задавали?

Гениально.

5 лайков

Напишу ещё одно предложение: пользуйтесь поиском.

6 лайков

Скажем так, крайне желателен. При наличии конкуренции и примерно одинакового скила приоритет отдадут дворфу.

Вроде же ТОП прист ваниллы из РУ комунити это Haman из Wanted, вполне себе рейдил хуманом и закрывал всё включая накс.

Лайков: 1

Этот форум - для общения. Если вам не нравится общаться с людьми - не заходите сюда. Просто читайте статьи на новостных ресурсах - там вопросы если и задают, то только риторические.

4 лайка

вроде он дварф был) А вообще пары дворфов пристов достаточно, остальное норм хуманы. Эльфы просто красивые=) но тоже норм

Чушь. Обязательно что бы прист лечил, а не мага изображал. ШП действительно крайне тяжело попасть в рейд.
Если играть будешь казуально, в такой же казуальной гильдии, можешь и не дварфа если он тебе не нравится. В харкордной, может быть и не возьмут. Но большинству туда и самим не надо.

вон синию тему создали про общение! а по теме если, то что делать орде у которой дварфов нету?

Использовать тотем шамана?

2 лайка

мб просто не париться этим и играть кем хочешь?

2 лайка

А ещё в тех же самых правилах форума указано, что

Перед тем, как создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска — возможно, ответ на ваш вопрос уже давался ранее. Создание повторяющейся темы с большой вероятностью приведет к ее удалению. Если вы продолжите создавать подобные темы, вы рискуете быть временно отстранены от общения на форумах. Но хуже всего то, что вы вызовите серьезную неприязнь у других пользователей форума тем, что поленились воспользоваться поиском перед размещением темы.
Добро пожаловать. Пожалуйста, прочтите!

2 лайка

Это рекомендация, а не “правило”. Правило - это что тема будет удалена. Никаких санкций применено не будет.

Лайков: 1

Совершенно верно. Дварфы кстати смотрятся очень даже, в отличие от дварфиек :stuck_out_tongue_winking_eye: Да, я тот человек, кто создал дварфа приста из эстетических соображений

2 лайка