Ограничение взятых заданий

Нет) как человек, который закрывает почти весь доступный контент говорю. Эта логика применима к обычным заданиям. Уверен есть частные случаи, когда итемы действительно привязаны. Но таких заданий очень мало)

Как я и говорил: тут нет системной проблемы, лишь частные случаи, когда понабрать много долгих заданий и завалиться в Пандарию делать дейлики. Сразу 3-5 фракций.

Да, говорю как человек, который сталкивается с подобным сплошь и рядом. Отменил квест - прощай монеты, нужная фаза, квеститемы и прочие накопления.

И таких “частных случаев” за 8 предыдущих контентов, не считая актуала, вполне достаточно, чтобы достигнуть текущего лимита в журнале не просто легко, а очень даже легко.

Ок, приведи примеры. Если ты часто сталкиваешься, они должны быть у тебя в журнале. Помогу тебе: Заставить отступить пламя. Лучше не удалять, если делаешь репутацию с Императором.

P.s. на сегодня я всё) продолжим завтра.

Ну а если мне все нужны? Я не хочу потом опять бегать и брать их, даже если сейчас ими не занимаюсь. Постоянно утыкаюсь в этот дурацкий кап.

Лайков: 1

Из актуала - задание в утробе чего то там на атаку. Недельники актуала наподобие путешествий, хонора, подземок. Не считая выигрыша потасовок, и/или (эпик)бг, некоторые квесты нападений ковенанта (подлечить союзников, сбор душ и прочие на сбор - вроде сбрасывается при отмене, хотя и не уверен на 100%).
Задания в назжатаре на эссенции, задание роги на монеты, задания в бк на сбор редкопадающих квест итемов - это из тех, которые сразу помню.
Кстати, вспомнил, что у мага до сих пор висит квест на профу (боюсь отменить, ибо брал квест “по пути”, не факт, что потом его найду, по крайней мере, просто), квест на доклад разведки (две есть, надо третью, жду патча 9.1.5, где обещали наконец выполнить обещанное еще в начале разработки аддона 9.0 по реализации реги в соло экспедиций, и квест от цепочки по развитию оплота, которую я даже не помню, где брал и на каком этапе сейчас нахожусь. Просто раз в месяц-два выполняю по нескольку квестов из цепочки.

Еще сюжетки из предыдущих дополнений, бегать искать, где же прервал сюжетку, спустя неделю-две тоже далеко не подарок. Выше я уже написал, чем мне аукнулось прерывание цепочки заданий актуала. А уж о предыдущих дополнениях смысла говорить нет.

Наш ЧСВник считает, что раз ему интересно потом бегать, восстанавливать в памяти, где/что/у кого брал последний квест от начатых 4-5 цепочек - значит, должно быть интересно всем. И точка. Что-то иное в его забитую раздувшимся самомнением голову в принципе уже не помещается. Ну не может понять человек, что кому-то сии действия крайне нелюбимы и вызывают вместо удовольствия от игры сплошной негатив.
Я ему даже с ранней системой специализации привел аналогичный пример, но куда там. Не дошло. Даже близко.

P.S.
До этого господина никак не дойдет, что при желании из любой ситуации можно найти выход, но вот вопрос, будет ли он более простым, чем предлагаемое снятие ограничений. И говоря "простым"я имею ввиду именно для игроков. Меня лично мало волнует, какие усилия понадобятся для этого со стороны близзарда.
Я тоже, как и ТС, возмущен, почему я не могу набрать любое количество интересующих меня заданий. Чтобы потом не вспоминать мучительно, где продолжить. Или играть в рулетку, сбросится ли счетчик достижений при отмене задания.

Лайков: 1

Она на самом бессмысленна, так как настолько специфическая “проблема” волнует… примерно никого?
Лучше бы не язвил, а спасибо сказал людям, которые апают это душное нытьё в мёртвом разделе. :roll_eyes:

Доброе утро. С вами снова ЧСВшник (по мнению одного друида).
Итак начинаем: Я не знаю как играешь ты, но я беру дейлики Кортии, когда иду делать дейлики Кортии; беру pvp дейлики / виклики, когда есть желание поиграть в pvp.
Ты из ШЛ бегаешь в Назжатар? Ты же сам писал, что нет времени у тебя!
За рогу не играл - про монетки не знаю.
Задания в БК я выполнил почти все. Буквально. Что у тебя там редко падает? Без конкретного примера считаю это глупостью, уж извини.
90% заданий на профы Легиона в Даларане. Зачем тебе профа Легиона, если времени нет? Я даже больше скажу, вероятнее всего, когда ты отменишь этот квест, он будет отображаться на карте. Карте! Если будешь в Даларане, найдёшь, не волнуйся.
Я открою тайну: не обязательно выполнять квест с разведкой в мифик сложности острова. Доклад выпадает раз в неделю. Тебе просто не хочется 5 минут подождать и завершить задание? Нет времени? Ну так удали его!
Про оплот это вообще мем. Если

Думаю задания оплота в оплоте -_- . Если это не самое начало. Если ты с Легиона это не делал или говоришь о твинке - ну зачем тебе эти квесты?

Для тебя сделали отображение задания на котором ты прервался, на карте локации. Сразу видно.
Ты же играешь в актуальную версию, в тот контент, который тебе интересен. если появилось желание поделать задания Легиона - вперед. Но оставлять эти задания и выдумывать проблему - бред.

Резюмирую : есть люди, которым удобно удалять квесты, отбирать только самое необходимое.
Есть люди которым по приколу системно делать много, и им очень мешает по своей сути бессмысленое ограничение.

Толку осуждать разные стили игры нет. Каждый играет в игру как хочет. Вопрос в том, зачем ограничивать на 25, если люди которые делают все "взял - сдал " не почувствуют изменений так как для них стиль игры не поменяеться, а для других которые любят похолдить\делать все и сразу это будет в плюс?

Карта не будет захламляться, ведь есть кнопка отменить отслеживание. Дело не в этом, а в старом движке. Но снова же. Какие баги могут вылезти при повышении числа? Если кто-то в курсе, может технически мне это пояснить?

Привожу из комментариев пример абсолютно дурацких ограничений - смена спека, которая в 3.3.5 очень бесила, и сейчас мой пример с энергией кондуитов. Спеки изменили, на птр сейчас убрали систему зарядов для медиумов.

Нет толку рассказывать подробности почему происходит перекап квестов - у каждого это бывает по разным причинам. Но, камон, 9 патчей с кучей контента и всего 25 заданий…Если бы 50, никто бы не бухтел, думаю…

Лайков: 1

Так же бы набирали все квесты подряд и забивали до 50, ничего не поменяется.

Лайков: 1

50 думаю более подходит при таком количестве вышедших дополнений

врят ли найдется какой-то вразумительный ответ,но думаю это рудемент,который все-таки когда-нибудь отомрёт.Близард вполне себе прислушиваются в аудитории,просто это не столь важная вещь.