Ограничение взятых заданий

Патч 9.1.5 в процессе…А у нас все еще всего 25 максимальных заданий! С той кучей заданий, которую мы делаем - в Кортии, орибосе, от ковенантов и прочего, почти не остается места для квестов которые в процессе из старого контента…Например мне сложно фармить Пандарию, у которой 100500 дейликов…Другие делают крестоносца в ЛК с той же кучей дейли…
Куда писать, что бы наконец убрали это глупое и устаревшее ограничение???
Столько всего ного будет исправлено, и раз Близзард уже слушает игроков и улучшает качество жизни…Это ограничение очень раздражает! И я не вижу в нем смысла с тем количеством вышедших дополнений, это уже просто издевательство

11 лайков

Может быть просто доделывай задания, а не забивай на них?

Лайков: 1

Прежде чем писать такую глупость, сами попробуйте повыполнять задания прошлых дополнений. Например, подобные “повысьте уровень соратников до %хх”. Тогда бы вы знали, что есть задания, которые выполняются не за день, и даже не за неделю.

5 лайков

Esc, Поддержка, Отправьте отзыв, Направить предложение.

Лайков: 1

Делаю Хранителя мудрости на фулл 3 персонажем. “повысьте уровень соратников” повысь…

Вот и я о том же. Делать хранителя, выполняя конкретную сюжетку, да еще и занимаясь только ей - да, это не ваша проблема. Вы мне напомнили очередного ноунейма в чате

Я: активностей слишком много, я только на 2 альтах успеваю поиграть…
Ноунейм: Да ладно, какие активности, 1 часа в неделю хватает…
Я: Ну да, Кортия, Торгаст, посланники, нападения, рейды, ключи, рбг/арены и прочая мелочь в виде мирового босса, стола, etc… Конечно, на все про все можно за час управиться
Ноунейм: Какая кортия, какой торгаст… нафиг они мне, я только для чата захожу в вов…

Занавес… Спорить и что-то доказывать с таким отпало желание.

3 лайка

Забавно, но я ушёл качать нового мейна именно потому-что надоело всё что вверху написал, делать)

А по существу: мне кажется всё проще. Вместо темы на форуме - доделай квест. Если понимаешь, что задание ты доделывать в ближайшее время не пойдёшь - удали (99% из них можно взять заново без каких-либо потерь).

P.S. За ноунейма обидно. Чтобы пообщаться на форуме нужно сделать себе имя? Глад / World first / MDI ?

Лайков: 1

Обидно или нет - решать вам. Я привел аналогию “для меня вов - чат, мне 1 часа хватает, проблем нет” <=> “я только после того, как доделаю (все равно, сколько это потребует часов/дней/недель), беру следующий”. Мы с вами просто играем в разные игры, потому друг друга не поймем. У меня на маге до сих пор висит 3 цепочки с одного только легиона - на профу, на один из артов и что-то там с аргусом. И это не считая недоделанного гарнизона, еще пара-тройка с инстов предыдущих аддонов на сбор чего-то там, я в таймволках не всегда успеваю сдать, + еще пара квестов с бфа висит в какой-то локе, когда все надоедает (актуал) иду выполнять подобное, чтобы совсем не потерять интерес к игре.
Да, согласен, можно тупо по одному брать и выполнять, но это не для меня, во-первых, потом придется елозить по инету в поисках отмененного квеста, где/у кого. А во-вторых, тупо потеря времени. Это как дейлики в той же упомянутой выше пандарии выполнять - можно и по одному, но замуд0хаешься летать туда-сюда, когда можно сделать так, чтобы взять все, выполнить, и сдать, все равно там ± одно и то же место выполнения.

Лайков: 1

Не знаю как кому, но лично мне тоже не помешало бы расширение количества взятых квестов.

2 лайка

Ну наверное такой совет ускорит получение опыта соратника или шардов для шорткатов.
Гениально!
Или ускорит квесты анкиража, где тоже репа, и они должны быть взяты.
По 10-15 дейликов в пандарии…Квесты на ристалище по 7 штук
Это просто не имеет смысла учитывая количество патчей.
Смысл в этом ограничении? Раздувание игрового времени путем бесконечных крюков на сдачу/взятие квестов?

У них в базе 25 полей с quest_id и ещё 7 других полей. Больше сделать нельзя. Нужно перерабатывать весь механизм хранения заданий, а это слишком сложно для такой простой и маловостребованной фичи.

Лайков: 1

Я полагаю Вы прекрасно знаете цену “ваше мнение очень важно для нас”.

Лайков: 1

“Ваше мнение очень важно для нас” в данной ситуации никак не фигурирует. Просто нашлись люди, которые не любят отклонять задания которые не будут выполнять. Если у тебя висит задание с Легиона, сомневаюсь что ты его хочешь выполнять - удали и когда (если) захочешь сделать, возьми снова.
Переписывать код, которому 17 лет? Ведь есть уберут ограничение - выплывут баги, а с этим и так туго.

Ничего там не всплывет. И заданий можно брать больше 25. У меня на некоторых чарах по 30 и больше висит. От того старого кода остались лишь хвосты. А баги как не фиксили, так и не трогают. Зато в срочном порядке меняют заселение борделей в Каражане и БТ.

Лайков: 1

Это единственный официальный способ донести своё мнение до разработчиков. Насколько он работает - я не знаю и вы вряд ли знаете. Ну можно считать вторым способом - поднять бучу на реддите, но то такое, я пару раз там создавал темы, они моментально исчезали.

Кому-то удобно отменять задания, кому-то нет.
Кондуит энергия тоже не всем мешает, но у такой системы нет абсолютно никаких преимуществ. Так же и с квестами. Кому-то может и норм, но для многих это ограничение неудобно и бессмысленно…

Лайков: 1

Будут, и выполняют. Просто есть люди, которые предпочитают

даже когда эти задания

А есть люди, которые предпочитают разнообразие, а не зацикленность на одном и том же.
А можно еще выделить третью группу людей, которые считают, что все игроки обязаны играть по тем же интересам, что и они.
И мне показалось, что вы, уважаемый Лунорелл, принадлежите как раз третьей группе. Иначе как объяснить ваш подтекстовый негатив к тем, кто желает этот список заданий расширить.

2 лайка

Я вижу ситуацию по другом: нашли проблему в том что вполне работало 17 лет и решили - именно сейчас хорошо бы поменять)
Я никого на группы разделять не хочу. И нахожу систему заданий в ВоВ очень простой: пришёл в лагерь, взял задания, сделал, полетел в следующий. Если вы оставляете 1 задание до лучших времён, я не вижу смысла вносить ради такого какие либо изменения.
Негатив к идее бессмысленных изменений, а не к людям, которые делают квесты не так как я.

В игре много чего другого бессмысленного. Взять хотя бы исправления цвета скинов (и не только цвета, а кое-чего другого) некоторых нпц (да и не только нпц) на фоне мировой истерии насчет “угнетенных”. Или перекрашивание старых скинов тех же маунтов и выдача их как новых…
Сочувствую вобщем вам, тяжко приходится… как бы не утонули в таком океане собственного негатива ко всему, на ваш взгляд, бессмысленному.

А насчет

Да будет вам известно, что подобные топики периодически вплывают вот уже года два как минимум. Это только те, что на моей памяти. С тех пор, как я на офф пришел.

Лайков: 1

Да бизы это с ванилы делают) В игре столько маунтов / трансмога - меня уже новые мухи и лисы-драконы не впечатляют.

Мне вообще комфортно играется! Я сейчас за дх закрывают контент Дренора + некоторые долгие ачивы из Пандарии. Мне весело, игра в радость, расслабляет.

У ограничения заданий 2 функции (те что на поверхности):

  • не дать игрокам захламять карту локации адовым количеством заданий;
  • побуждать игроков доделывать задания, а не бросать;

Автор темы столкнулся с ограничением. Ответ прост: доделай или отмени.