Ограничение глобал каналов

В торговле невозможно прочитать торговые соообщения из-за поиска группы в торговом канале.
В канале поиска группы слишком много спама про приём в гильдии и прочего спама, текст бежит так, что прочитать невозможно. В итоге видны только сообщения, которые по три раза дублируются. И что дальше? Все будут спамить, чтобы их прочитали?

Надо популизировать идею репортов за спам сообщений (бесит когда по 2-4 раза подряд да и ещё капсом пишут ИЩУ ПАТИ БРД)

3 лайка

Начитавшись форума, предложений, тем от провинившихся и временно замолчавших, вчера даже сотрудник Blizzard объявился и высказался о поддержании здорового состояния чата!
Так вот, начитавшись всего этого, я очень расстроился состоянию Торгового Чата на Хроми в Орде. И вечерком пытался людям донести мысль, что всем будет удобнее, если все будут пользоваться чатом по назначению. Просил вежливо, пара человек молча послушалась (или просто группу нашли), один даже спросил, как Поиск Спутников подключить, я рад, что хотя бы одному помог, ведь теперь ему намного проще будет искать группу.
В целом, я ожидал больше негатива, матов, но надо мной только пару раз посмеялись (хотя, может я уже в ЧС у большинства из-за желания пообщаться в Общем в Степях).
Кординально за 1 вечер ничего не изменил, но буду продолжать: писать в ЛС с просьбой пользоваться правильным каналом, репортить за частые лфг сообщения в Торговом, пропогандировать других кидать репорты.

Лайков: 1

Было б неплохо, если бы близзы создали блу пост на форуме о спаме в чате

Хоть на классику захожу чисто онлайн посчитать, но поддерживаю. От умников, что в поиск строчат по 3-4 2-3 строчных вопля о поиске группы подряд - офигеваю. так что “раз в минуту” - вполне адекватная и корректная мера. ТСа -поддерживаю. лайк)

Всмысле пост на главной странице форума, а не сообщение в посте
Глядишь тогда больше народу обратит на то, что спамеров стоит репортить

Лайков: 1

Предложение полностью поддерживаю. Хоть на змейталаке проблем со скоростью чата особо не замечал, но особо одарённые напрягают, которые пишут про 3 сообщения подряд. Хорошо, что репорты довольно неплохо работают :slight_smile:

Так ты в Торговле ничего и не купишь из-за того, что он забит спамом с поиском группы. Недалёкость/лень/неуважение к другим игрокам можно хоть как оправдывать, от этого нимб над головой не вырастет. И это не моё самомнение, а обычные правила хорошего тона. В личку можешь писать хоть что, если кого-то это не устроит, он просто тебя добавит тебя в черный список.
Но теперь мне стало яснее всё. Система автоматического мута по репортам, вроде как, работает, буду использовать эту возможность.

Лайков: 1

Полностью согласен, друг. Это как парковаться на тротуаре или местах для инвалидов. Создаёт неудобство окружающим из-за невежества единиц. Сообщество должно самостоятельно бороться с этим, обучать и воспитывать провинившихся от просьб и рекомендаций, до репортов.

Чуть выше я линканул сообщение, там оф. лицо говорит, что все случаи рассматриваются в ручную, ничего автоматического.

Общие каналы на то и общие, что контроля в них особо нет, а людей пишет много. Нет смысла в ограничении по времени.
Я бы просто не дал возможность писать одинаковые сообщения подряд на разных каналах и сделал проверку сообщений на идентичность перед отправкой для умников, любящих дописать несколько символов в сообщение. Это легко сделать, но для такой неповоротливой компании это почти не реально дотянуть до реализации.

Может у вас какие-то специфические настройки, но у меня все каналы подключены, по умолчанию.

Еще пираточники притащили за собой трэш-канал /world - там тоже иногда ищут группы в данж

Почему пираточники? Почему треш? На ордынском Хроми там кроме одного сообщения о поиске группы раз в пол часа ничего и нету v_v
а я так надеялся, что там-то будет живое общение, которое запрещено в Торговом и в ПоискСпутников!

Потому что в актуале такого нет, а вот про такие вот каналы я узнавал на фришарде т.к. одмины не вкурсе про ПоискСпутников обычно, вот игроки сами и создавали.

Будем говорить прямо - обычно это какой-то трэш, с понтами на публику.

Хочешь общения - расшевели чат сам. Делается так: берется друг и переписывайтесь в канале вместо лички. Ну, понятно, общаться надо так, чтобы остальные присоединились - с шутками и прибаутками. Если беседа будет нудной никто и общаться не захочет

Лайков: 1

Есть же чат рулетка, там и вебку можно подрубить

Возможность создавать частные каналы есть, просто в актуале никто не общается, все или в ГИ, или в дискорде, или оно никому не надо. А про /world я узнал недели две назад здесь, на форуме классики, значит для меня он оф.классический ^-^

Не суть. Я тебя понял, друг. Просто ещё один канал, общемировой, в котором можно общаться на любые темы.

А в треш нормальное общение превращается тогда, когда в беседу врывается… даже не знаю как таких назвать. В общем, все мы знакомы с подобными индивидами.
Но, как бы мне не хотелось, я должен признать, что ты прав. Я который день пытаюсь расшевелить хотя бы Общий чат в Степях. Обычными жизненными беседами, но никому это не надо, только те самые грубияны вылазят из закоулков.

Но дело не в пираточниках, не в канале (/1 хуже чем /world), а в контингенте. А я то думал, что игра для сформировавшихся, взрослых людей…

Ахо, на Хроми в Альянсе прямо в глобальные чаты популяризируют Поиск спутников и World. Ну просто иногда пишут как присоединиться.
World, правда, до сих пор молчит. Хотя, казалось бы, место для флуда просто идеальное.

Как-то пробовал, но только отхватил направление, куда мне стоит пойти -_-
Но я, пожалуй, снова начну рекламу
под лежачий камень вода не течёт (с) народная пандаренская мудрость

Торговый канал на Пламегоре - это какой-то треш, кроме спамеров АУЕ фарма и барыг (куплю/продам дешевле/дороже аукциона) нормальных предложений практически нет. Близзард вроде не бедные, не ужели не могут нанять ГМов на серваки.