Огромный Гэп между классами в танковании останется в 9.2.0

Ладно, скажите Вы, танк должен жить. Хол должен хилить. Но вот я уже снова выхожу на 28ые ключи и снова вижу как мой класс снова “не могет”.
Че то я не припомню чтобы хоть когда либо был такая огромная разница между тем как танчат те или иный классы и как сильно можно заимпактить 3х минутные запулы и различные механики. Дада я снова про инкарну которая выдает 30к дпса в 3х минутных запулах и полностью вырубает мозг на тему удержать аггро или выжить или кикать касты или вообще хоть как то отигрывать механики подобных запулов. Полный год мод, дикий дпс, железное аггро. То есть есть инкарна - пуль максимум - жми размах - радуйся цифрам и чрезвычайно быстрой смерти пака. На ДХ так то тоже есть 3х минутка - только в ней ты можешь легко отъехать на кладбон и дпса там столько же сколько и без этой 3 минутки. А внешние кд ввиде БРа, Тайфуна, Вортекса, Дизенрейджа, Масс рутов, Леги которая апает ДПС кому то каждую минуту, Масс Блайнд, диспел.
А Палы танки которые также дамажат как черты, и во внешних КД также сильно отличаются от других танков в виде Бабла таунта, Бопа на члена групы который полностью может эвейдить кучу механик, САКРА!, Фридум, СС, Ходж, Масс Блайнд, Дикий подхил группы, дикая выживаемость, количество киков просто зашкаливает, диспел ну что это???

Какого черта так много у этих двух классов на танке и так мало у других? Где у ДХ хоть один экстернал? Клетка несчастная, печати какие то с диким КД, ужасные проблемы с выживаемостью и иногда даже с аггро. Где хоть что нибудь из выше перечисленного? У меня жуткий хард трай и будучи на данный момент где то 20тым по миру на ДХ в 248 шмоте я понимаю что свичнувшись на пала или на друида я бы имел не эти 2900 рио как сейчас а давно бы уже на 3100 сидел.

Я понимаю что в баланс близы не могут, но хотябы дайте ДХ те же инстантные печати а не кастующиеся, дайте возможность клетку кидать всем типам мобов, переработайте уже 3х минутную мету и прикрутите ей аое дамаг, снизте КД на печати, стяжку в бейзлайн а не в таланты, дайте ну ХОТЬ один экстернал на группу ну хоть какой нибудь. Даже у БДК есть АМЗ и ралли есть у того же прот вара.

Ну просто нереальная дичь какая то. Наблюдая за медведями залетающими в триплпак которые нажимают 30!!! секундную инкарну и чуть ли не в соло разрывают там все накуски и когда я влетаю в 3х минутной 15ти!!! секундной мете в пак я понимаю что боже почему я не друид.

Самое интересное что ситуация не изменится и все тоже бесчисленное множество мишек и протпалов нас ожидает следующие еще год.

Кто-то положил огромный гэп на дх или рядом с дх?
Насколько гэп огромный и что вообще такое этот гэп?
Прошу пояснений.

Гэп - разрыв, пропасть, огромная дистанция, недостижимое расстояние между объектами.

Ясно.
Ну судя по рейдер.ио разрыв не так уж и велик.

А че не 3200 сразу, поч ток 3100?
Ну и начнем с того что, есть дх с 3100, значит класс может.
Так же напомню, что в первом сезоне абсолютно все топы говорили, что у дх топ утилити, а ты сча называешь печати рофлами(
Ну и в твоем сетапе тебе вместо шамана нужен хпал, для сакры, и большая часть проблем уже решиться.

Лайков: 1

Весь первый сезон было 99% дх в ладере, ноль нытья.
Весь второй сезон, играют все танки кроме вара, дх ноет, понимаю.

5 лайков

Читать пост между строк это в твоем стиле. Прочитай еще раз и может станет понятно про что я пишу. Сакра мне нужна xD Ахахах

Не братик, дх неиграбелен, вооот медведь бы, вот тут 3100 да.

Ну вот который раз, читая об имбалансности протпалов думаю, где я свернул не туда, что, где-то с 15 ключей все, что я испытываю от танкования - это страдания. Я, возможно, просто плохой игрок, но, я никогда не пойму силу паладина в этой мете. Дамажит да норм, кикает касты кайф да, утилити - ух много хорошо. Но, основная задача - выживание для паладина крайне сложна, на паках вообще ужасы творятся. Я вот влетаю в пак с 8ми!!! секундным защитником королей с кд в 5!!! минут и думаю “почему я не дх”. С “дикой выживаемости паладина” поплохело)
Сейчас вот вкачал медведя, если в 9.2 эти сетовые куски не прибавят паладину выживаемости, пересяду на мишку.
А разрывы в балансе были всегда - я помню в клизме играл протваром, прошли все Хмы ОП, кроме рагнароса с ножками, а на рейде с самим десвингом (не помню как рейд назывался) мне Рл сказал “либо качаешь танка ДК, либо вылетаешь из основы”)
Но, объективно, инкарна нездоровая абилка, тут я абсолютно солидарен, даже как владелец медведя.
(Кстати, я тут смотрел стрим Айкью - вроде 30ки на дх закрывает.)

Лайков: 1

Хз чего ты с хпала угараешь, у него сакра дает -40 с кд в 1.5 как раз идеально для дх.

Неправильно кнопки жмешь, не аптаймишь шор, в этом проблема, у пала все хорошо в паках.

Тебе виднее)

Вот здесь, кстати, соглашусь, буквально недавно смотрел какие-то тир листы танков и там была тема про то, что, не так давно, дх был чуть ли не единственным выбором в ключи

инкарна - хорошая и нормальная абилка.
нездоровым было всего-лишь одно маленькое изменение на птр шл - добавили строчку для леги на взбучку, в которой прописали, что взбучка даёт абсорб щит, равный урону этой взбучки.
потом понерфили это до 75% от урона.
то, есть, дали медведю во время инкарны аналог 75% лайфстила за счёт леги.
лега после шл уйдёт, и если не подвезут какую-нить имбу, то со своей родной механикой медведь в ключах снова уплывёт на дно. с его инкарной )

2 лайка

Ну шл еще год будет…

2 лайка

берём в 9.2 сет на дх и легу на откат кд печатей, и получаем на паках кастеров печать немоты длительностью 6 сек с кд 8 сек.
то есть, по сути, удаляем все абилки у всех кастеров в паке любого размера на весь бой с этим паком.
мелочь, конечно… )

Лайков: 1

В топ 4 всех танков - 4 разных класса (включая твой).
В топ12 - 5 разных.

Баланс танков в м+ для высокого уровня игры сейчас близок даже не к Гениальному, а к сферически Идеальному. Что я неоднократно слышал и на стримах сильных танков.

Да, за разные классы геймплей разный. Но если при этом на на всех (5 из 6) можно выдавать ультра-гига результат, то тут только молиться на таких геймдизайнеров можно. А не помоями поливать за то, что танки, видите ли, отличаются между собой.

А ты - нытик, не осиливший рерольнуться.

P.s. предлагаю не обращать внимание на тот факт, что фиолетовый топ1 выше рыжего топ1. Офк топ24 дх автоматом взял бы 3100 на мишке, когда топ медведь на еу 3060.

2 лайка

лол а танчить ты будешь чем?) Лицом? Ах боже печатями видимо xD Такое не канает в высоких ключах. Билд должен быть на максимальный деф а не на максимальный бред.

Вчера пошел с пугасами - залетаю в пак и думаю че эт меня не хилит никто. А потом просто понимаю что абсолютно все сейчас играют либо с мишками либо с палами - их хилить вообще не надо - зачем тогда вообще хилы нужны в этой игре. Открываю детейлз у меня 17к хпса у шамана 5 - в меня все что прилетело за минутный пул это одна быстрина и щит тикал. 26 ключ на минуточку / 2800 рио у шамана.

Вы читаете мой первый пост между строк. И превращаете тему в очередное - автор ноет на то чего нет.
Есть то что все абсолютно все сейчас играют с мишками и паладинами и геймплей там отличается на 50% в каждом ключе - там где мишка проносит под инкарной самые сложные паки за данж - группа тупо не обращает внимания ни на одну из микромеханик и просто спамит две кнопки зыря в дитейлз - ХИЛ В ТОМ ЧИСЛЕ - или когда прот пал тупо также самостоятельно разваливает и полностью контролирует все что происходит буквально каждый пак / выключая мозг всем в группе - а потом эти ВСЕ с удивлением берут ДХ и с удивлением видят что О БОЖЕ В КЛЮЧАХ НУЖНО ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ И ИГРАТЬ И ОТИГРЫВАТЬ ИНАЧЕ НЕ ПРОХОДИТСЯ.

Вот это меня дико заботит. Заботит тот факт что некоторые абилки у некоторых танков позволяют буквально рофлотролить почти все паки не пытаясь даже вникнуть в суть механик и выстроить тактику борьбы с тем или иным паком а просто благодаря этим абилкам можно ВСЕ игнорить ДД спамят ДД ротацию, хил кидает быстринку раз в 15 секунд и спамит цепнухи ТАНК тупо на ОП тех или иных скиллов точно также врятли понимает что происходит. В итоге такие ребята берут 3000-3100 и понтуются на лево и направо как они шарят и разбираются - а когда дело доходит до откровенных пулов где каждый должен выкладываться на все 100% и исполнять чуть больше чем нажимание кнопок - вот тогда мне становится ясно да и давно уже было на самом деле - что все эти горе пушеры с мето танками, особенно хилы, с трудом вообще понимают как играются ключи. И это и есть проблема. Подобные ОП механики типа инкарны и огромный ютилити от одного класса ломают вообще напрочь все представление о ключах. Люди берут 3000 3100 даже и не понимают а что собственно такого сложного там / просто идешь и жмешь ротацию. Изи. даааааааа.

Лайков: 1

ты прикалываешься ?
танчить ты будешь как обычно, просто вместо взрыва будешь спамить раскалывание для отката печати, и кирийскую печать в данном бою юзать не будешь.
хотя можно и с ней, просто тогда откатываться печать немоты будет чуть дольше.
по ситуации, в общем, смотря какие мобы. если чисто кастеры, то спам печати немоты превратит весь бой в лёгкую прогулку.

ты спросил про особенные утилити, я тебе привёл пример мощной утилити дх танка в 9.2, аналогов которой нет ни у кого вообще.

Лайков: 1

это как ? у него аналогов абсорба медведя под инкарной нету, кроме агробабла, а его далеко не всегда вообще берут, да и кд у него долгий )