Огромный пинг и постоянные дисконнекты

вы запустили трассировку сразу на 3 IP ?
вообще то надо было только на один а не на все сразу! и подольше , минут на 15 хотя бы. но с вероятностью 99% это провайдер

Цитирую:
Введите IP-адрес, который вы хотите протестировать в поле Host . Выберите игру из выпадающего меню, чтобы увидеть список IP-адресов.
Примечание: если указано несколько IP-адресов, запустите тест WinMTR для каждого из них.

Ни слова о том, чтобы запускать одновременно.

Тест длился точно больше 10 минут. Уж не знаю, 15 или нет, но за это время меня 3 раза дисконнектнуло - и перестало повторно логинить. Так что сколько уж вышло - столько вышло.

И если дело в провайдере, то провайдер выборочно близзардовские игры мне стопает? Или как это работает?

точно нет ! я вижу по количеству пакетов 1 пакет в секунду примерно, так что песен тут не надо

В этом сообщении довольно подробно написано:

И ни слова о том, чтобы НЕ запускать одновременно. Пусть тогда гайды составляют лучше. И тем не менее, из трёх тестов минимум 1-й должен быть репрезентативным. Сидеть ещё по 15 минут и заниматься этой дрoчкой с дикими лагами для каждого из айпишников я не намерен.

ни слова о том что надо запускать вместе ! ни слова!

Ок, обращайся к провайдеру, т.к. проблемы начинаются на его узлах.

Там описаны общие слова, исходя из которых проблема может быть с чем угодно и на чьей угодно стороне. Меня интересует конкретно мой случай на основании представленных мной данных трассировки.

сделайте нормально трассировку для начала! 15 минут на 1 IP любой

Там есть ответ на твой вопрос:

На основании чего сделаны такие выводы? Я не вижу у вас плашки сотрудника тех.поддержки, чтобы безосновательно полагаться на вышеозвученное мнение. Мне нужен исчерпывающий ответ, а не догадки на основании чего-то там кого-то там. Я не собираюсь просто звонить провайдеру и начинать рассказывать, что какой-то тип с форума мне сказал, что у вас проблемы.

Этот форум создан, чтобы игроки могли обсудить технические затруднения и способы их решения с другими игроками

На основании результата WinMTR, которые ты считаешь нормальными:

За время теста я успел зайти на твинка, поделать все гарнизонные дела в 2 захода. Затем зайти на мейна и дважды попытаться выполнить локалку, при которых меня дважды ганкали - и я между ними ресался. И всё это сопровождалось 3 дисконнектами. Так что там было точно больше 10 минут. Если тест как-то криво считает - это не мои проблемы.

не хотите делать нормально тест не делайте, ваши проблемы!
наслаждайтесь проблемами

Эти цифры мне мало что говорят. Если бы я их умел читать без посторонней помощи, то не стал бы писать сюда. Мне нужна детальная расшифровка этих цифр, на основании которой можно сделать однозначный вывод.

однозначный вывод можно сделать только тогда, когда вы сделаете тест как положено, потому что запуск трех тестов одновременно забивает канал и потери пакетов при этом будут из за теста! какого черта вам надо пояснять все досконально ? вы что деньги мне платите ? хотите общаться с официальной поддержкой так пиши им запрос и нас тут не донимайте

По трём твоим трассировкам не назвать узел, где начинаются проблемы, т.к. они были запущены одновременна и имеют потери, которые искажают действительность (например, 95% и 97% на роутере во втором и третьем тесте).

Про провайдера я тебе написал после того потому что ты считаешь, что один из этих тестов должен быть нормальным.