Одевание перса

Привет народ. Представим ситуацию, что я прокачал какой-то класс , чтобы танковать/хилить/ддшить. В след. патче этот класс уже не актуален и теперь, чтобы быть эффективнее, мне нужно будет прокачать твинка. Вопрос, Кого быстрее одеть в условиях шл? Хила дд или танка? . Прошу развернутый ответ без “любой класс можно одеть при наличии прямых рук”. Заранее спасибо

Одному. Одеваться. Не. Выгодно.
Поэтому 3 варианта:

  1. любой класс, если ты сможешь собирать пуги в рейд/ключи из представителей этого типа брони
  2. Класс с тем же типом брони, что и у большинства друзей
  3. Класс, которым ты умеешь в пвп

А чтобы попасть в рейд, к какой роли меньше требований по эквипу?

Танк/хил, к ним везде требования меньше

А между танком и хилом?

Думаю танком

купить буст арены\рейда\ключей
ну или попросить об этом знакомых. в остальных случаях нужно миллионы времени тратить на спам ключей\арены

в рейде скорее к хилу требования ниже, т.к. слабого хила могут перекрыть другие хилы, а из 2х танков важен каждый. так же танк в рейде может умирать просто из-за низкого гира, и никакие хилы и дд его не протащат, в отличии от хил-слота

2 лайка

Оно то и так, но для рейда это будет ещё и самая простая роль

А что, в рейде появились сложные механики для танков? На большинстве боссов вроде только “сними агр, когда заорёт дбм”, и только в некоторых случаях отведи, да поверни.

Лайков: 1

ну пойди потанчи героик сира в 200ом гире. поумираешь за пару секунд да расскажешь как изи.
я о сложности где-то написал?

А с каких пор пуги на гер-сира 200х набирают? Я думал там уже надо 210+ быть и с курвой ))

разные есть рейды. можно и в рейд 200+ попасть, но хилом хотя бы шансы будут

Первую половину гер рейда можно и 200 танчить. Я так вара своего завагонил, правда на разрушителе больно будет, но это другая история

Быстро одеть от типа контента будет зависить:

  1. Ключи
    Приоритет идет на танкование - попасть в группы проще, одеваешься в целом быстро, главное чтобы шмот падал
  2. Рейды
    Приоритет идет на хиллерство. Попасть танком в норм группу - та еще проблема, попасть к нубам - легко, но только толк от этого? Хилом проще менять рейд, если первый где-то застрял. Также, РДД хорошо заходят (маги, совы, локов вообще берут с руками и ногами).
  3. ПВП
    Приоритет ДД/ДД-танки (палы, друиды, дх) для РБГ, если в пвп не сильно шаришь. Хилом только при опыте игры на хиле.

во первых.
В каком плане не актуален, у большинства классов есть актуальный спек. Спеки часто меняют свою метовуюю актуальность.

Во вторых.
Какой тип контента ты хочешь покорять. Если в него не входят Эпох рейды, и тцарь-цать плюсы мего-пуш ключей. То актуальны все классы и спеки!

ПС арену не шарю в нее не играю, по фану могу раз в год кап отыграть)

Как все любят говорить “играй тем, кто тебе больше по душе и нравится”, тогда возможно неприятные для тебя правки класса или его урезание станет менее болезненным для тебя.
Но если ты говоришь про мету, то да, тут либо гадать на кофейной гуще каждый патч, либо иметь твинков половины классов или большей части.

Про одевание, всё зависит от многих стечений обстоятельств, как написали выше.
И да во время одевания ты можешь иногда поиграть не на мейн спеке (желательно предварительно ознакомившись с механикой и скиллами), если это гибрид класс, но не нужно выбирать спек таким образом, что вот кого все берут тем и буду, потому что тебе может вообще не нравится спек или его механика, на что ты забьёшь болт, а там уже будут страдать не только твои тиммейты, но и твоя самооценка вместе со скиллом.
P.S. Я в такие моменты иногда вспоминаю некоторых отчаянных людей, которые ждали танка в ключи, в итоге психовали и меняли спек с ДД на танка, 1 ДДшку ведь проще найти, в итоге от этого страдали все (Есть конечно люди, которые могут за обе роли играть, но там был явно не тот случай). Зачастую, когда человек перекидывается с 1 спека в другой с бухты-барахты на том уровне, на котором он уже достиг достаточно контента за один спек при этом без какой-либо практики или хотя элементарного почитать скиллы-таланты, то это заканчивается плачебно. На лоу лвле это не так критично, можешь хоть каждые 5 минут бегать, то за ДД, то за танка.
В идеале конечно же найти тот класс, на котором тебе нравятся все 3 спека, а там уже можно выучить их полностью с ног до головы. Но если ты нацелен на мету, то ты сам ответил на свой вопрос.

На самом деле, главная проблема вот в этом. Большинство тем о том, что сложно одеваться, происходят из того, что люди пытаются играть в ВоВ как в сессионку, а это ММО.

В какой-нибудь ДоТе или ЛоЛе вышел новый патч, теперь вон тот герой стал метой, пересаживаемся на него. Потом идем играть в ВоВ и переносим такой же стиль мышления сюда: вышел новый патч (даже не контент-патч типа 9.1, а какой-нибудь 9.0.5), теперь вон тот класс в мете, пересаживаемся на него.

И тут выясняется, что если в ЛоЛе или ДоТе нам достаточно просто научиться играть на новом герое (притом, что там абилок раз, два и обчелся), то в ВоВе, даже если ты умеешь играть (а это сложнее, потому что абилок намного больше, и игровых ситуаций намного больше), ты всё равно не будешь выдавать такой же дпс/хпс, как те люди, которые играют классом долго.

Тебе самому надо будет провести минимум несколько месяцев на классе (а иногда это относится даже к отдельным спекам), чтобы приблизиться по уровню “эффективности” к тем, кто играет им постоянно. Эти месяцы уйдут не только на то, чтобы научиться играть классом на базовом уровне (продвинутый уровень в том же ПВП, где очень много разных ситуаций, которые надо наработать, достигается еще медленее), но и на то, чтобы банально его одеть/прокачать ковенант/нафармить стигию и пепел душ/нафармить редкие тринкеты и т.д. А за несколько месяцев выходит новый патч, и мета немного сдвигается, и “давай по-новой, Миша” :slight_smile:

Поэтому те, кто гонится за метой, обречены страдать и жаловаться на форумах, как сложно и долго одеваться, как их не берут в группы, как много в игре “таймгейта”, и т.д.

Поэтому и отвечают постоянно на вопросы “кем играть”, что играть надо тем, кто нравится. Поэтому это и является лучшим и самым правильным советом и практически единственным критерием при выборе класса/спека. Если только ты не киберкотлет (но последние не задают вопросов на форумах).

4 лайка

Звучит как небольшая чепуха. Как где-то тут всплывало в обсуждениях, пересаживаться между ролями бывает сложно, между спеками одной роли это дело недельки-двух, что бы освоиться на базовом уровне.

У нас разные стандарты базового уровня. Например, для ПВЕ ДД для меня “базовый уровень” — это синие логи в мифик рейде. Не ilvl %, естественно, а parse %. Попробуй выдать их свежим персом за недельку-две. Наверное, это возможно, но без агрессивного паравозинга твоего альта кем-нибудь это сделать будет крайне трудно.

Лайков: 1

Ну, я просто говорил конкретно про “умение играть”, шмот то понятно, иногда бывает долго собирать.