Озвучка Талисры

Всем привет.
Не знал в каком разделе форума задать вопрос, создал здесь.

Кто нибудь знает актрису дубляжа Талисры?
А то не могу нарыть инфы что то.

Татьяна Шитова :slightly_smiling_face:

Нет, это точно не Шитова.

Ты просто сомневаешься или информацию нашел?)

Вопрос, где вы нашли информацию про Шитову.

Я прекрасно знаю голос Шитовой (Алиса от Яндекса, Чёрная вдова и т.д.). У Талисры совсем другой голос актрисы. Тембры совершенно разные.

Шитова озвучивает Лиадрин и Верису. Талисра - и близко не она.

2 лайка

Вообще забавно, мы знаем, кто озвучивает Дерека Праудмура, которые имеет в разы меньше экранного времени, но не знаем актрису озвучки Талисры.

Про Дерека, точнее актёра озвучания была печальная новость о его кончине с упоминанием его ролей. Если бы не эта (к несчастью) новость, то и про Дерека ничего не знали бы.

2 лайка

Да нет, про Дерека с первого появления было понятно, что это Сергей Смирнов, его голос вполне узнаваем.

На мой взгляд, ничего необычного. Актёров же подбирают по голосу, а не “много экранного времени = более известный актёр”. Вон актёра Растахана, к примеру, я тоже никак не узнаю и не припомню, чтобы слышал где-то до этого, а персонаж весьма немаловажный. Или с актёром Н’Зота того же пока непонятно.

Обычный игрок уж точно мало знает кого-то из актёров озвучания. Про Дерека даже не знал, кто его озвучивал. Узнал из новости на тематическом сайте.

Ого. Очень жаль, столько ролей классных озвучил.

Ну я про то, что крупных персонажи, лидеров фракций, в основном известно, кто озвучивает. А тут Талисра уже второй аддон мелькает, а все неизвестно и информацию я лично так и не нашел про нее.

Максим Дахненко же.

Понятное дело, что тому, кто не разбирается в актёрах озвучания/не интересуется в различных источниках, не будет известно кто кого озвучивает. Это касается практически всех в играх Близзард, ибо они, на моей памяти, официально указали список актёров только в титрах Диабло 3. Это если не считать приглашения актёров на два Игромира и новогоднего ролика по Овервотчу.

Нет. Не знаю, откуда взялось это заблуждение, но из Н’Зота такой же Максим Дахненко, как из Талисры Татьяна Шитова.
Максим Дахненко вот, к примеру:





Голос Н’Зота уж точно не его.
Видел ещё где-то, что ему приписывают озвучку Ксавия, Полководца Паржеша и прочих персонажей с этим голосом, но и это заблуждения.

Ну хз, похож голос, возможно дело в обработке.

Нина Тобилевич Талисру озвучила.

Что-то не особо похоже.

Примерно оттуда же, откуда взялся миф, что И’Шараджа озвучивает Головчанский.
Ну а вообще у Н’Зота такой искажённый голос, что там без литра порой не разберёшь. Я как-то прослушивал и мне вообще Исаев послышался. В прошлый раз Калинин слышался.

Он ещё в разных ситуациях говорит несколько по-разному, как, например, в “Ликах” (и паре фраз из игры, повторяющих аналогичные оттуда)/стандартным голосом из игры/медленным растягиванием слов/крича (на Азшару в “Ликах” или на Гневиона в Ни’алоте, опять же оба крика звучит по-разному). И нигде не могу с точностью сказать, кто же это. Возможно, просто малоизвестный актёр, который мало где мелькает?

На некоторых “тянучих” фразах ещё немного напоминает Малтаэля с его “сме-е-е-ерть”, но вроде не особо похоже на Хошабаева?

Раз уж некроманты тему подняли, актриса Талисры - Екатерина Африкантова.

2 лайка