Оказуаливание ПвП

Ребят, а вам не кажется, что раньше активностей было больше? Бг ломилось от игроков и был смысл играть в пвп. А что сейчас? Тенденция на спад пвп активностей, тем более в открытом мире. Раньше можно было собрать в 4-ом канале 60-70 тел и пронести боссов Альянса, а сейчас что? Людям это не интересно. Все эти тенденции на примерение фракций, когда Орда и Альянс собираются вместе и из-за этого, ложного союза, игрок думает что легче не с кем не сражаться, а просто бегать и фармить голду. Я считаю, надо что-то делать общими усилями возрождать былое рвение игроков. Раньше, на Полуострове Адского Пламени, в Загрантопе нельзя было приехать просто и захватить башню, ты моментально вступал в стычку 3 на 3. А Арена Гурубаши зачем в игре? Мне кажется скелеты там не от свежих пвп игроков, а от тех, кто стоял там со времен ката-панд, надеясь, что кто нибудь придёт. Сейчас даже если тебя ганкают, ты не заходишь на высокоуровнего персонажа, чтобы нагнуть обидчика или просишь помощи союзников, а просто бежишь под юбку саппорта со скринами. Грустно смотреть на то, во что превращается мморпг основанная на конфликте двух фракций. Ну и на вульпер тоже. Их как и панд не должно быть вообще

4 лайка

да вот именно эти зверушки добили вов а не головотяпство разрабов)

Вообще забили болт.
Какие то жалкие “пвп” локалки и собери сундуки в мортисе в вармоде раз в неделю.
Где там пвп я не разобрал, чистое пве.
А ну ещё у аленей прокает квест раз в 2 недели, там у них % бонуса качается туда сюда.
Ахренеть активности конечно.
Особенно “пвп” локалки доставляют, где все дружно лупят мобов и даже лоулвл никто не трогает.
И это после БФА, где было столько всего, аж по два призыва, ловля припасов, битва за Назжатар, веселуха с ранцами на Мехагоне.
Ещё и в старых локациях народ активно качался в вармоде.
Повторят БФА в плане ВПВП в будущем, тогда может что то и получится.

3 лайка

Как показал опыт БфА, возродить пвп в открытом мире достаточно легко, нужно только немного мотивации и кое какие награды, ачивки и прочее.
Напоминаю что просто заполняя пвп-полоску очков завоевания в Бфа можно было одеться в конце сезона в шмот уровня героического рейда. Просто хотя на рандомные бг, вторжения и Назжатар.
Очевидно что в ШЛ для пвп в открытом мире не завезли ничего. Не успели, не захотели или ещё почему неясно, просто убрали эту часть игры.
Пока судя по описаниям в ДФ особого возрождения не видно.одкрутят систему наград и вернут мотивацию.

4 лайка

Мне нравилась битва за сундук в Назжатаре.

2 лайка

Как связано название темы “Оказуаливание ПВП” и уменьшение активностей в впвп/бг?

Можешь разрабам написать, почему у них пвп всегда развивалось по остаточному принципу

Не говоря уже об оттоке игроков в бфа, в шл и тем более после отключения оплаты
И правда, почему игроков и активностей меньше? :thinking:

Лайков: 1

тоже не могу понять как связано отсутствие впвп и оказуаливание пвп :slightly_smiling_face:
впвп это самый хардкор получатеся? если его нет то всё аказуалиле?

вот это еще странно

и что должны сделать близы? заставить?))

в целом я не то что бы хейтер впвп и его активности в том же бфа норм заходили, но половина написанного в этой теме похожа на бред

Лайков: 1

Крысюк раз в квартал заводит песню что ему некого пофармить :laughing: а так пока кортия была актуальна то замесы там были ежедневные очень бодренько игралось :saluting_face:

Скорей фарм патями альянса одиночек орды ради квеста, которого у орды нет.

Автор буд-то 5 лет пропустил. На классике было твое олдскульное пвп. Все всё поняли. Потом был НюВолд который тоже посмотрел на классику и всё понял.
У впвп есть 2 неразрешимые проблемы: баланс и награды. Игроки будут стараться абузить как могут, и идеального фанового не получится никогда.

2 лайка

видимо ты в кортию никогда не ходил голыми твинками на альянсе, я всем альтам именно после посещения кортии вар мод оффнул

Лайков: 1

Ну я всегда орду находила с этим проблем не было

Я в 2005 году в Барренс бегал паладином 18 уровня делать нейтральные квесты в Рэтчете и самофланж в северной части, чтобы хоть какое то пвп найти. Орда сновала туда сюда по своим делам с выключенным флагом и почти никто не хотел сражаться.
Тем же летом появились поля боли.

Надо было 20+ и в Ашенваль, жуткая локация, когда первый раз попадаешь сразу потеть начинаешь, страшно.
Даже в стелсе не по себе.

Да там все вылизано было, чтобы на 40 уровень купить тигру, вместо коня :slight_smile:

Вчерась качала траву, попутно чего время зря терять, дралась со всеми встречными 70ми. Разные попадались, нафармила на них 3.4к хонора где-то. И представляете, зашёл один такой огорчённый на твина, и пишет, что стрелу мне забивает и что он меня отделает только так, а то проиграл, потому что панель забагалась. Я кстати так и не поняла кто это конкретно был и десятка побитых мною в нанграде. Давно такого не было, очень давно.

Лайков: 1

И че и че ,стрела была

Разумеется нет. Потому как подобная публика любит по 2 по 3 человека на подобные мероприятия приводить.

Раньше это когда?
ПОЛНОЦЕННО на оффе играю с Дренора, БОЛЬШИНСТВУ(не всем, НО БОЛЬШИНСТВУ) на этих боссов Альянса/Орды абсолютно все равно.
Единственная активность была только когда Кокошелон приходил в Дреноре на Преграду Ветров убивать афк челов, на этом все.

Возможно пару раз еще в Легионе приходили устраивать глину и ронять сервер Штормграда, вызывая дикие лаги или дисконекты, хз кому вообще в кайф эта лагающая пвп глина.

Я пробовал тоже эти впвп тусы во время Дренора, отбить Преграду Ветров, но понял, что это игра про лаги, кнопки не жмутся секунд 20, вот это веселое пвп понимаю)))) Не знаю, как эти впвп гильды этим наслаждаются, рот в фекалиях видимо, вкусно жрать такое от Близзов, которые вообще не собираются фиксить свои сервера.
Недавно и в Классик лк, наслаждался тем, как в Штормград пришла глина из 4 рейдов, и я не мог воспользоваться аукционом не из-за того что его убили, лишь потому что он лагал и не мог пользоваться им около 5 минут. А еще и после покупки не мог забрать айтем с почты, имхо впвп в большое кол-во людей ужасный контент, пока Близзы не пофиксят сервера, не знаю как этим впвп можно наслаждаться в таких лагах :slight_smile:

Лайков: 1

Раньше - это в личе, когда только ввели ачивки на убийство боссов и давали нового маунта медведя. Сейчас и маунт и ачивки есть у большинства, вот если бы обновили награду, тогда бы снова рейды собирали на столицы.