Онлайн на Рок-Деларе

Всем добрый день.
Хотел бы обсудить с вами один вопрос,
Дело в том, что я заметил снижение количества игроков на сервере Рок-Делар за последние 2 недели. Это заметно по менее активному аукциону, усложнению поиска групп в инсты, относительно спокойному чату торговли и ЛФГ, да и в целом в городах стало меньше персонажей.

Как думаете с чем это связано в первую очередь? С периодом праздников? Может быть с открытием возможности платных трансферов? Либо это стандартный отток игроков спустя несколько месяцев после запуска, или ожидание следующей фазы?

стандартный отток на всех серверах. Пламегор тоже выше “высокой” загрузки уже не поднимается, не говоря о былых очередях. Скоро и он станет полупустым. Со стороны близов было бы правильней слияние всех ру пвп сервером в один, но с их жаждой наживы на платных трансферах в будущем времени на ру вкладке останется только 1 более менее живой сервер. И не факт, что это будет пламегор. Возможно все сервера Ру вкладки станут полумертвыми.
p.s. сам играю на РД, пока игроков хватает, но да, их стало меньше, чем было. Вестник рока, говорят, умирает, за ним на очереди уже змей. РД пока держится, но, думаю, выше средней загрузки может не подняться. Через 1-2 месяца пламегор скорее всего тоже станет на уровне сегодняшнего РД, а далее может пойдет и дальнейший спад онлайна. Но я не отчаиваюсь. Если станет вопрос о игре на населенном сервере, ну на крайняк сделаю трансфер на Зандарал Трайб, вроде он топ 1-2 на Еу по онлайну

Лайков: 1

Согласен,
При запуске планировали только один ПВП сервер, в итоге получилось четыре. Понятно, что были проблемы с очередями и прочим, однако уже тогда было понятно, что со временем может остаться лишь один живой сервер на ру-вкладке. Жаль, что они пошли именно таким путём.

Их будет 2 и третий РП

ну тогда было нереально играть на 1ом сервере. на пламегоре только месяц или меньше назад пропали очереди. а когда-то они были на 3х пвп серверах. Ну если технически возможности не было впустить всех на 1 пвп сервер, то логично создавать новые, чтоб была возможность играть у всех. Но теперь настал момент, когда сервера начали пустить и нужно сервера объединять. Близы так делали с серверами актуала, насколько знаю. и в классике был вроде принудительный трансфер с варсонга для Ру игроков, если не ошибаюсь. Но мне кажется, что сейчас близы не будут ниче с этим делать. Дали платный трансфер-играй, где нравится и все

Лайков: 1

Объединять и не зачем. Контент будет выходить, игроки будут возвращаться, как и в акутале. Не удивительно, что Близзард не будут слушать вот таких как ты “спешителей” и “всепропальщиков”

2 лайка

Дело в том что ушли они потому что ждут Накс,только когда они вернутся и увидят что у них герой голый их туда не возьмут.Им придётся проделывать путь с БВЛ и до Анкиража одеваться там.Потом будет опять море слёз на форуме,говорить почему так всё сложно и к финишу придут опять забрасывание вов.Короче это замкнутый круг)

Полагаю, что на новгодние праздники многие планировали отдых, поездки и пр. Вполне могли не проплачивать подписку до конца праздничных дней .

6 лайков

а ты чего на личности переходишь? и вроде не призывал это делать, но вот увидишь, что все сервера ру вкладки станут полупустыми со временем. и для меня не проблема отдать 1350 руб на трансфер в случае необходимости, это нужно вам( возможно не тебе лично), тем, кто тут ноет про то, что дорого и проще подписку отменить

Проверим, что будет с выходом БВЛ. А уменьшение онлайна на серверах это стандартный исход, смысл быть пророком, если это происходит уже 9 лет.

Онлайн действительно упал.
Ради интереса зашел на твинка в Штормград на пламегоре.
Такого народа на Рок-деларе я не видел с октября месяца, а людей в Стальгорне никогда за всю жизнь сервера

Онлайн везде ожидаемо упал, но на Пламегоре людей ещё полно. Вот например орда сеня собиралась на баффы в Огри :slight_smile:

https://i.imgur.com/aXHEOez.jpg

понятно, что пока его там полно… но и на РД и змее их было полно…) но загрузки “нет мест” у него уже нет

Недавно я сканировал онлайн в будний после 11 вечера, Рока нету, но есть Змей и ВР:

За последние несколько дней встретил много новых игроков на Пламегоре которые трансфернулись с РД и змейталака. Суть в том что рд и змей скоро умрут или уже на грани. Будет жить только пламегор как уже много раз говорилось. Все адекватные люди это понимают. Ну мб хроми еще, у них там свой пве мир

За последние несколько дней встретил много новых игроков на ЕУ которые трансфернулись с РУ. Суть в том что все РУ миры скоро умрут или уже на грани. Будет жить только ЕУ как уже много раз говорилось. Все адекватные люди это понимают. Ну мб немецкие еще, у них там свой пве мир

14 лайков

Еще один вангователь, член секты “прихода мертвых серверов”. Откуда такие берутся? Еще половины контента не вышло, праздники, а у таких “все пропало, все умрут”… Какая разница, какой сервер останется последним, после выхода всего контента? Близы не будут закрывать сервера без слияния, никуда персонажи не пропадут, это не пиратка.

3 лайка

Еще один…
АУ Прием! Вов не вечен! И что дальше? Уже сейчас убегать будешь или подождешь?

Не тупи :joy::joy::joy::joy:

Лайков: 1

Я, конечно, тугой на сарказм, но Предки мне подсказали, что син’дорайка спародировала отрёка, вышло почти забавно.

2 лайка