(Опрос) Если ли стимул и причина Альянсу снова прощать Орду или пора показать свой Moral Grey?

Собственно сабж, решил что тем про Орду было и так много - пора и Альянс задеть.

И вот я подумал о том, куда и к чему зашли эти отношения что стояли столько крови а она порождает ненависть.

Вот и встаёт вопрос ко всем, не опираясь на героев, на Активижен - Близзард и прочие фентези условности.

Должен ли Альянс снова прощать Орду?

4 лайка

Альянс проиграет.

11 лайков

Если ты в порыве гнева
Вдруг спалил у эльфов древо,
Не сворачивай к Тиранде,
Она воздаст тебе по делу!
Ты сворачивай направо.
К Андуину, он простит.

П.С. Прощение Орды Альянсом будет последним гвоздем в крышку гроба, в котором хоронят остатки здравого смысла в сюжете ВоВ. Но есть варианты с подвешиванием ситуации и откладыванием разрешения конфликта.

11 лайков

Они могут принять стратегическое решение по итогам войны. Прощать или не прощать это несколько более эфемерные категория. Могут прощать, а могут нет. На итогах войны это никак не скажется.

Лайков: 1

Я думаю все игроки альянса против пощады , но мне кажется разрабы , которые делают альянс максимально святыми , думают , что и игроки этой фракции такие же. Поэтому когда они говорили “концовка устроит обе фракции” , они скорее всего думают , что игроки альянса будут довольны пощадой орды и что их фракция не стала “морально серой”. Ведь положить конец врагу , который раз за разом пытается тебя истребить - это очень плохо и вообще не по благородному.

10 лайков

Простить - значит понять
Последнее Альянсу даётся с трудом и не всегда

8 лайков

Справедливости ради они говорили что концовка Дренора покажет Гарика с новой стороны и продемонстрирует что не во всем он был не прав. Еще они говорили, что не важно кто начал войну, хотя по итогу оказалась что очень даже важно. Форумы горят до сих пор. Еще они говорили что написали хороший сюжет. А так же что это не МоП 2.0 (хотя не зависимо от того каким будет финал, они повторили почти все сюжетные ходы из адона про мишек).

В этом смысле мне кажется что концовка станет кульминацией БфА, разочарует вообще всех. И в итоге они потеряют солидный кусок фанбазы и подписчиков.

7 лайков

И закроют ВоВ =(((((

Лайков: 1

Я вот иногда думаю , что команду сценаристов меняют каждый аддон и новая команда понятия не имеет что было в прошлых дополнениях.

3 лайка

Возвращение границ к статус кво и непосильная активная помощь в восстановлении разрушенных земель ночных эльфов (хотелось бы еще новую столицу, но тут вопрос к разработчикам только) сгладят все.
Тут две самые главные проблемы - простят ли НЭ Орду? Простят ли Зандалары Альянс? Думаю, на оба вопроса ответ один - нет. Но мир всегда возможен.

Но если мы опустим то, что финал должен устраивать обе фракции и игра про Орду и Альянс, то, сугубо на мой взгляд, мир нужно заключать только на своих условиях - это полный исход Орды со всех земель НЭ, включая весь ЯЛ, это Лордерон как восстановленное королевство внутри Альянса. Вот минимум, который я бы принял. Может, еще что-то упускаю.

6 лайков

Самый банальный ход - свалить все на Сильвану. Андуин уже готов простить того же Саурфанга, хотя тот тоже, судя по рассказам, немалый вклад в Войну Шипов сделал.

Свергнут ее, она сбежит в следующий аддон как Гаррош. А Бейн с орком, если выживут, заключат мир с Андуином.

2 лайка

Да нет врядли. Запас прочности еще есть. Но возможно заменять часть команды и возьмутся за плотный анализ нашей с вами писанины)

Просто прошлые аддоны писал еще Метцен. Даже Легион. В фильме о создании дополнения, он там сидел и рассказывал о сюжете (в основном для ДХ). А Метцен он талантливый мужик. Может быть как сценарист он хуже той же Голден, но у него есть внутренние чутье, он знает что нужно давать людям что бы они не обращали внимания на косяки сюжета.

А в следующем адоне будет… КелТузад: “Темные Земли свободны!”)

2 лайка

Или Наару их с Натаносом воскрешают Светлой нежитью, или вообще живыми, они фигеют от того что натворили, мол, эта вся злоба и ненависть из-за существования в виде полутрупов, после чего раскаиваются и уходят в закат :rofl: Тоже был бы забавный конец истории нынешней Сильваны без ее конечного уничтожения. :wink:

Не нужно прощать. Фракционность нужно искоренить тем, или иным способом. Любая война А и О после БфА будет выглядеть нелепее чем ныненший сюжет.

14 лайков

Да, жанр игры портит возможности адекватного сюжета. Разработчики сами где-то говорили, что Оргриммар должны были разрушить после осады, не будь двуфракционности. Не помните, кстати, случайно, кто именно это заявлял?

Да, давайте как в корейских гриндилках сражаться все вместе против чего-то большого.
Весь вов, вся его суть в противостоянии фракций, все остальное еще в разы скучнее.

9 лайков

Мне кажется, вопрос нужно поставить немного по-другому - что вообще нужно такого сотворить, чтобы Альянс, а частности Ночные эльфы простили содеянное с Тельдрассилом? После такого подогрева жажды крови у игроков и внутриигровых персонажей, сваливание всех шишек на Сильвану и свертывания всего в очередную дружбу в конце аддона только сильнее воспламенит комьюнити.

24 лайка

Да,соглашусь
Но такое возможно лишь при отсутствии причин для конфликта. Лицемерия из Альянса как то уже и не убрать. Дренеев сколько убивают,а они все есть
Может хоть большую часть Альянс хотя бы признает…
Хотя Сильвана сейчас делает многое,чтобы на самоанализ у них было меньше времени. Что даёт результат

Это был бы пожалуй самый интересный финал, если бы Сильвана в итоге войной уничтожила обе фракции как военные блоки. А в следующем аддоне они бы остались чисто косметический. Даже в главном меню при выборе расы персонажа, можно сделать изорванные знамена альянса и орды на фоне. Как символ того что две империи рухнули. Но поять таки это скорее мечты.

Не там тогда должен быть иной диалог… Сильвана пытается выбраться из оков Наару: “Я уже платила свободой за силу!” )))

3 лайка

Можно уничтожить существующие фракции и образовать новые (сценарий возрождения Темной Империи и падение “человечества” как раз этому бы поспособствовал, в целях выживания множество сторон тянет одеяние на себя, попутно выживая под гнетом ДБ. Другое дело, что этого, вероятнее всего, увы, не будет. Через пару аддон после прощения Андуином начнется очередная война, и это будет нелепо. Но фанаты слопают… или нет?
Мне тоже нравится конфликт фракций, но, тем не менее, любая война после БфА вызовет лишь смех.

Лайков: 1