(Опрос) Кривость сценария или как иначе обосновать отсутствие Мак’Горы среди вождей?

без него Сарги не вернут, как ни крути

3 лайка

Мак’гора - чисто орочья традиция. Сейчас же у власти в орде не орки, так что нет нужды соблюдать их традиции.

С чего бы это? Мак’гора эта священный ритуал, традиция, которую должна соблюдать вся Орда. Такими темпами скоро и пост Вождя упраздним и флаг сменим, и воевать перестанем. Ну а что, орочьи же традиции и символика.

Лайков: 1

На самом деле не вижу в этом проблемы. Было бы очень интересно увидеть смену стилистики в орде. Да и само сочетание “Вождь Сильвана” звучит не очень. “Королева Сильвана” гораздо лучше, как по мне.

Вообще я просто предположила, не нужно на это так агрессивно реагировать :slight_smile: (я это не вам, если что)

Лайков: 1

На колчан со стрелами)

Что же всем так эта фраза полюбилась, неужели никто не проходил квесты в Драконьем погосте и не знает, что при клятве верности все и так объявляют себя “instrument of my Warchief’s desire”, причем это во времена Тралла.

4 лайка

Да это шутка, не парься.

2 лайка

Суда же можно отнести вопрос типо. “Почему Саурфанг не сбежал когда ему предлагали а потом ОТКРЫТО покинул Орду. (Я к Траллу, дитяток его няньчить!)”
А еще я не понимаю людей которые пишут " ну у них есть мозги и инстинкт самосохранения"
Блин, а если они просрут восстание и жизни тех кто за ними пошел они типо не погибнут? Это больше на крысятничество похоже если вспомнить их громкие слова о чести.
Мак`Гору по идее не согласные с вождем должны предлагать а не наоборот. Просто представьте если вы вождь и каждому встречному место тюрьмы предлагаете смертельный поединок, это как то слишком агрессивно будет. “Го дуэль, я сделаю из тебя сочную отбивную”- нет спасибо. Плен более адекватный вариант.
А вот если недовольные будут предлагать вождю поединок тогда уже имеет смысл. Хочешь перемен- сделай их своими руками а не чужими.
Хотя сюжет катится к тому что Сильвану хоть и не убьют но сместят и отправят “на полку пылиться”. Слишком прямолинейно о ней говорят как о злодее.

3 лайка

Ну в общем - да. Правда, насчет чести - вопрос спорный. Не нужно путать честь с банальной глупостью. Можно тогда с обрыва бросится с криком: “За честь!”

У восстания шансы есть, у поединка нет. Зачем выбирать вариант, где нет шансов.

Вообще, как это работает? Приходит какой-то ноунейм и говорит: “Так, Сильвана, быстро на поединок, я новый вождь!” Она соглашается и тут, внезапно, он побеждает. И что всё? Он новый вождь Орды, плевать, что он туп как пробка, голова ему нужна чтобы бить ей врага, и его вообще раньше никто не видел и знать не знает.

А что такое честь? К примеру в самурайском лоно сделать себе сэппуку в случае поражения - честь.

По словам Талисры же - орда поддерживает Си.
Более того, хоть выборка и ни о чем, но та рандомная орчиха, сравнившая честь собаки c честью Смурфа - отдала первой победу.

Такова “честь” орды внутри этой самой орды.

Лайков: 1

Просто если какой из персонажей проиграет Сильване в макгора, этим он ослабит своих единомышлинников. И вообще этот поединок чушь собачья, устаревшая как незнамо что, по сути этот поединок должен узнать кто сильнее. Потому что у орков в кланах именно так выбирался вожак, как у волков. Шаманы не лезли в эти разборки изза того что им и так норм. Их все слушают и уважают. Че им доказывать? И вот если послушать ТСа. То Бейн/лортемар должны были поставить на кон львиную долю силы сопротивления, потому что при их кончине их народ будет ослаблен и возможно сломлен в какой то мере. Так что копить силы и выжидать момента это лучшее решение, чем следуя глупой традии поставить все на кон.

Если подумать, вообще непонятно, почему вся Орда должна подчиняться традициям орков?

Даже у этого народа сам союз под таким названием возникал прежде только один раз, во время войны с ограми, после чего все разбежались.

В нынешней фракции есть народы с более древними государствами и традициями. Зандалары, Эльфы Крови, к которым относилась в свое время та же Сильвана.

Так что даже Саурфанг, мечтающий о своей прежней Орде не совсем прав, на мой взгляд. Первоначальный союз сильно разбавлен новыми вливаниями, чтобы всерьез говорить о каких-то общих традициях.

5 лайков