(Опрос) Кривость сценария или как иначе обосновать отсутствие Мак’Горы среди вождей?

Доброе утро товарищи мои.
Обитатели Форума сегодня для вас и только вас я решил создать очередной Опрос.
Не буду лукавить он точно от кого иного мог быть и все же, лично я не поднимал эту тему что отгремела но все ещё актуальна.

А именно поединок чести, будь то поединок личной чести или же поединок за право во главенстве фракции.

И вот мы с вами берём конфликт внутри Орды с ее кризисом, у нас есть свои раскольники и бунтари что не стесняются лить кровь.
И это все на фоне войны, думаю поборники чести не любят лить кровь а значит, думаю можно было бы рискнуть и поставить лишь свою личную жизнь и ничью более ради перемен НО НЕТ.

И такс, если закрыть глаза на кривость сценаристов - как вообще обосновать это все?

Ну как. Каждый хочет набить оппоненту морду, но при этом хватает тех, у кого инстинкт самосохранения важнее чести. Так и живем.

3 лайка

Бейн и Саурфанг конечно не очень умные, но я думаю они прекрасно понимают, что против Сильваны у них шансов нет. А так как Чести у них нет и они только болтать про честь способны, то решиться на поступок они не могут.

20 лайков

Я думаю как раз здесь сценаристы выкрутились. Они не говорили. Я додумываю.
Но вспомним последнюю официальную Мак-Гора. Адский Крик против Кровавого Копыта. Хитрая Магата отравила клинок и избавилась от Кэрна. Про яд знает вся Орда. Знает ли вся Орда что это не Гаррош сам спланировал? Учитывая что в дальнейшем именно он убийц к Вол-Джину послал (кстати также минуя Мак-Гора), я бы не был так уверен.

Конечно Бейн и Варок рады были бы такое устроить, но где у них уверенность что Сильвана (здесь стоит вспомнить всё что мы знаем о персонаже, чуму, нарушения приказов, пытки, похищения, эксперименты на живых, многоходовки, манипуляции) даст честный бой?

11 лайков

Моя жалкая попытка обосновать этот момент.

Саурфанг впал в душевное отчаяние за Орду увидев что сотворила Сильвана. Он осознал что даже если бросит Сильване вызов и возможно сможет победить, это уже ничего не изменит. Война между двумя фракциями после сожжения Тельдрассила была неминуема. Он осознал что глубоко ошибся доверившись словам Сильваны. Поэтому он просто отказался в этом участвовать и дал судьбе самой всё сделать. Он был уверен что Альянс убьёт его в Подгороде. Однако этого не случилось и он просто уже не знал что делать. После разговора с Андуином он уже не был в том отчаянии за Орду как в самом начале, но это уже другая тема.

11 лайков

Орда уже не торт. Там уже другие ценности.

Либеральные сценаристы с уклоном в “ценности цивилизованного мира” могут и покруче завернуть сценарий. Когда ты по квесту будешь свидетелем на свадьбе пары мужиков орков - не нужно рассказывать это игрокам за Орду, мы не отвечаем за сценарий.

Лайков: 1

Я бы ради этого создал орка-чернокнижника.

3 лайка

Игромех, на мой взгляд. Когда убили того же Керна, многие возмущались, почему для нечитавших книгу он просто пропал, такой важный момент, мол, надо изображать в игре.

А игровыми средтсвами это максимум ролик в духе битвы Тралла с Гаррошем. И даже после этого возникают вопросы, можно ли было применять магию.

Точных бесспорных правил то так и не описано.

А битва Зелы с бывшим вождем Драконьей Пасти за его титул вообще была с участием игрока, что тоже как-то не “по понятиям”.

А так, можно объяснить, что ордынцы “развиваются”. В истории нашего мира тоже ведь были аналоги типа Божьих Судов, битвы один на один, когда, вроде как, Всевышний поможет тому, кто прав. В итоге одолевал просто более умелый боец.

Это, может быть, и понимают представители Орды, типа пойди Бейн или Саурфанг против Сильваны, а она их тупо расстреляй из лука или в облике банши порви на куски - это более способствовало бы их целям? Можно сколько угодно обвинять их в трусости, но сама Сильвана, которая, для многих нынче чуть ли не единственная защищает ценности Орды, тоже тогда в свое время просто испугалась вызвать на мак`тору Гарроша?

2 лайка

Ни в игре, ни в литературе прямого ответа нет. Но рассуждая логически, отсутствие вызова на МакГору объясняется наличием у оппозиционеров здравого смысла. Если сопоставить результаты встречи Саурфанга с Малфурионом в СВ и те же результаты у Сильваны, то шанс на успех в МакГоре против нее у обычного воина, каким бы скиловым он ни был, стремиться к нулю.
Единственный вариант, в котором МакГора может прокатить, это что-то вроде того, что было в фильме “Варкрафт”, когда Дуротан пошел отдаваться ГулДану, чтобы выиграть время и посеять сомнения среди Орды…
Думаю, что нечто подобное ждет нас в будущем.

6 лайков

Ты здесь немного путаешь.
Мак’Гора != судебный поединок.
Её следует рассматривать скорее как аналог дворянской дуэли.
То есть когда двое настолько не могут решить свои противоречия, что выход видят только один - поединок насмерть.
К “прав/неправ” это отношения не имеет.

Лайков: 1

Понимаю, что у фильма немного свой канон. Но там катсцена была с Дуротаном, где макгору провели, чтобы клан смог присоединиться ко всей орде. Я к тому, что причины могут быть совершенно разные.

все что нужно знать о Саурфанге в данном ключе это то что он может вызвать на макгору ночного эльфа Альянса но не Вождя Орды. Присоединяюсь к топящим выше ребятам о банальном здравом смысле в плане соотношения сил. Саурфанг обречен умереть на макгоре с Сильваной. Конечно если его не бафнут. Иронично если Саурфанг выпьет какой нибудь дряни если решит тягаться с Си.

Его озарит Свет экзарха Ирель.

4 лайка

Но место святого орка занял сын Громмаша.
п.с. я надеюсь что не услышу про Свет и Бездну хотя бы один след аддон. Не думал что буду скучать по Скверне…

2 лайка

Бездна и Скверна братья на век! Одна угроза, один враг, один аддон.

2 лайка

Любят. Еще как любят. Убивать всяких противоестественных созданий посягнувших на их земли, например.

Хм, а может он боится открыто бросить вызов СВ, поскольку та за неповиновение накажет его вечно быть нежитью? Он хочет умереть, но умереть достойно, лежать вовек нетронутой легендой прошлого, как Брокс.
Ветрокрылая заставит страдать, играя на слабостях.
И лучше ВС будет сидеть в плену до конца, чем даст ей шанс унизить его.

не сделает. Иначе пойдут волнения у народов Орды. Куда большие чем сейчас. Бейна же она не казнит за предательство. И с Вароком не перешла бы черту. Я думаю он это понимает.

верните Саргераса

Лайков: 1

Надеюсь без Иллидана?