(Опрос) Можно ли назвать Артаса теперь жертвой и мучеником?

Доброе утро форум , я решил тряхнуть стариной в этот раз и немного рассмотреть все то , что повернуло грядущее дополнение с ног на голову.

Много лет мы с вами верили что Нер’Зул свёл с ума и испортил благородного паладина а потом своим я воздействовал на короля лича достаточно что бы повести по дороге безумия.

Потом пришёл рассказ и мы с вами верили, что это Артас сам уничтожил/поглотил и развеял его я и выплюнул все хорошее из себя с частичкой души и сердца.

Теперь пошло новое переосмыслением самой сути повелителя Плети , это лишь инструмент для воли Тюремщика что слал владельцу шлема видения и манипулировал его волей оскверняя все сильней , Король Лич это всегда Раб Тюремщика.

Вот и выходит вопрос , можно ли вообще предьявить Артасу хоть один грешок пока тот владел мечем а потом и короной?

Ведь по сути это такой же раб, раб что мог во тьме следовать чужой воле?
Да самого конца , веря что построит свой мир Плети следя за планетой стерев все рамки для начала войн , став силой что не тронет ни Легион, ни Древние Боги…все это мог быть план Тюремщика?
Или просто воспалённый мозг Артаса хотел это?

Мы по концу книги видим , что Артас видел будущее , явно теперь спишут на Тюремщика, видения были у Нер’Зула а после вышли у Болвара.

Последний рассказал о темном влиянии Тюремщика и даже о способности контролировать Болвара.

Артас носит на себе вину не имея много выбора и пришлось идти путём что был?

2 лайка

Вот в шл и увидим,благо будет там Артем,и моделька в бфа в видениях Джайны была новая,когда мама ее спасала в друстваре,поживем увидим)))

Лайков: 1

Нет, Артас палач и падший убийца, а единственное, чего он хотел, это безграничной власти.
Ретконы не нужны.

30 лайков

Надеюсь, из этого ЧСВ-ублюдка не будут делать мученика, Артас Менетил своей гордыней погубил свой народ и заслуживает большей ненависти чем Сильвана Ветрокрылая

16 лайков

Тут должна быть шутка что именно Артас создал Сильвану :upside_down_face:

3 лайка

Теперь всех будут обелять.

6 лайков

Два отбеливания в одном аддоне это уже слишком.

2 лайка

А кто второй?

Та-чье-имя-нельзя-называть

Дочь морей?

Лайков: 1

Мать жмурей
(а ещё у нас Кель тоже отбеленный будет).

11 лайков

Мать жмурей белее белого. Все ее многоходовочки на благо вселенной.

Надеюсь Келя снова на эпики отправят.

3 лайка

Это уже не смешно будет, потому что дубасить Келя мы точно будем в очистительных целях.
Опять дважды за аддон - Близы не настолько чтят традиции.

Это будет изюминка аддона. Сначала чистим, а потом - начистим.

3 лайка

Если КЛ - это раб Тюремщика, то почему Болвар просто не отдал корону Сильване?

5 лайков

Бедняга Кель.

Сопротивлялся

Лайков: 1

В этой вселенной куда не глянь - одни жертвы… уже даже немножко противно.

Саргерас “сунул” свой носик куда не следовало, да и так глубоко, что Лорды Бездны наслали на него злое вуду (/cast Страх), и обезумев, он начал “грабить и жечь деревни и сёла” до которых смог дотянуться. Да, я действительно считаю, что Саргерас отважился на свой “поход” из-за влияния Войд Лордов. Возможно у них не достаточно сил, чтобы полностью подчинить своей воле такое существо как - “взрослый” Титан, но в определенной степени повлиять на его разум - вполне. Возможно им это было выгодно примерно так же, как и Легиону выгодна “Плеть” на Азероте.

Иллидан… “творчества” бедного рогатика не поняли массы, очередная жертва обстоятельств.

Килджеден, мы знаем его историю и его последние слова

.

Артас, под чью дудку наш принц только не плясал…

Как Артас пал жертвой чужого плана, так и Кель, стал жертвой грязных манипуляций Искусителя.

Вспомнив чудовищное обращение племени с калекой, я понимаю почему Гулдан превратился в чудовище.

Сильвана. Сильвана нивинавата! Все тут! :angry:

Многих можно пожалеть и сказать - “они всего лишь жертвы!”, но что это меняет?

P。S。

Не могу не упомянуть такую знаковую фигуру как наш “Мастер над шептунами”, павший жертвой этого “языкастого чертяги” и его… огромного чувства юмора… ну, и бутылки рома!

2 лайка

Получается, Болвар - самый сильный ЛК.

Болвара жизнь просто не так била как тех двух, что отчаявшись и решили отдаться смерти , последний был выбран палом что бы быть стражем Плети