(Опрос) Так ли светла загробная жизнь на фоне нежизни в Азероте?

Доброе утро товарищи мои я вернулся, не раз и не два я думал о вечном и высоком - я думал о Смерти и Посмертии.

К чему идут жители Азерот, ведь все они умирали с надеждой на некое место где их предки находят покой и они будут с ними.

И ведь и правда все по началу выглядело конфеткой в Темных Землях, пока не пришлось капнуть глубже.

За красотой и умиротворением , великого царства четырёх планов вокруг Утробы и одного города, стоит очень странная и непонятная анима.( Да я знаю что эти земли бесконечны и там куда больше планов но именно эти четыре - ключевые)

Анима как мы поняли это главный ресурс, замена азериту из которой все создано и даже мы с вами в посмертии и чем ее больше , тем сильней круче и целостней герои там.

И вот тут у меня что - то поперхнулось в голове, нет мы все с вами состоим из веществ что можно использовать но тут буквально на дают знать что даже мы с вами - по сути мощное и умное топливо.

Чуток напугало в первые секунды но тут встаёт вопрос, а сырье мы для чего , кого и зачем коли нас всех могут использовать?

Конечно же на Близконе заявили, что сами Темные Земли надо питать - взять тот же Арденвейл - мрачная клатч Изумрудного Сна что увядает и исчезает так же.

По сути идея реинкарнация и перерождения в живую субстанцию жизни звучит красиво но, по сути вас дорогие мои и меня просто назвали хорошим удобрением для этого же плана.

Немного уже не так велико и приятно понимать что ты, просто вкусный Мега овощ? Нет может быть служителям природы, стихий и дикого мира понравится но звучит уже сомнительно.

Едем дальше дорогие мои, и вот есть величественный и Светлый Бастион.
Обитель тех, кто при жизни служил всем и всему , защищал слабых и помогал другим - прямо эталон жанра и тут …вот.

Сама локация красива и неплоха да вот только мы встречаем новую расу что внезапно это перерожденные души, что не имеют никакого следа той жизни в Азероте и лишь редкие герои как Утёр остаются собой.

И как бы было бы логично , отказаться от прошлого себя , нести в мира благо и исцеление , порядок и справедливость и быть одними из Кирий.

Нет, жаль но многое что приводило к путям Свету и заставляло искать пути блага это было частью нас.
Именно будучи самими собой а не просто праведной расой служителей и стражей, мы гасли свои понятия блага или возмездия друзьям и врагам.

Вот и выходит , что как ни крути ты благо ты должен уйти , распрощаться не со своими грешками но с личностью и памятью о том, кем ты был и что речь привело на Новый путь…ведь Кирии именно мрачнеют и сходят с ума когда анима уходит в Утробу.

Бу, вы потратили всю жизнь что бы перестать быть собой , иметь редкий шанс получить крылья и даже так - имеете все шансы стать павшим и набором для лута.

И такс и вот у нас с вами есть Ривендрет, Мега готичная локация для фанатов сказочной Трансильвания и со стилем но, по сути товарищи мои это просто колония строгого режима со своей свитой агрессивных и прогрессивных психологов и веселыми метолами лечения и шоковой терапии.

Сама идея некоего чистилища для очищения душ лишь для перехода ещё куда - была не плоха но, в традиционных пониманиях такие места увы всегда служили именно подготовкой для прочих планов посмертия.

И если в некоторых верованиях это было крутой идеей, то тут это костыль что бы некоторым дать право вылечиться и пойти путями прочих Ковенантов.

И вот мы перейдём к последнему ковенанту - Малдраксус.
Край силы , нет не так …СИЛЫ.
Да именно тут оканчивают пути все воители , все бойцы и извечные Воины с большой буквы «В».
Казалось было, что возможно здесь могла быть сказочная Валлхала но мы то с вами знаем, что Близзард в этом плане повторяются с не охотой и есть уже Бастион и именно поэтому , Малдраксус у нас с вами это аналог Плети.

Да ботник мои воины и воители , добро пожаловать в Альфа версию Плети или царство Сильваны.
Ох как негодуют наверно многое кто бились с Плетью или свергали Сильвану, добро пожаловать воители а мир некролорлов и копию восточных чумных земель.

Так же настораживает отдельно и Арбитр и то, по каким принципам и по каким законам нас с вами куда определяют?

Чем тот же Кель оказался достойней других именно своего Ковенанта а не Утробы?

Или же, был намёк на то что старый один лич в Малдраксусе и мы все думаем с 1000 и 1 намеком понимаем о ком это все , в то время как какой Артас ни туда , ни сюда а именно в Утробу улетел а сама Сильвана туда пошла минуя Арбитра.

И это существо ещё будет решать куда запихнуть каждую душонку , вас как топливо или просто полезный ресурс запихнут куда для вечного развлечения в посмертии.

И при этом , почему - то именно Тюремщика пытаются назвать злым, типо потому что он с Сильваной и вообще Болвар его злодеем окрестил и страшилок Тьма, что он злодей.

Что - то тут друзья мои не сходится и мне с вами казалось что посмертие нежизнеспособна оно ужасно и сурового, а отрешимся не повезло но после ШЛ мне все больше кажется, что именно ШЛ это наказание в любой ипостасии посмертия.

Нет можно сказать, что все и так летят сейчас в Утробу, что есть другие планы где могут сидеть предки как Кэрн, что мой взгляд притянут за уши и сова трещит по швам на глобусе но нет.

Нежизнь это сурово , порой несправедливо и все же, остаться собой , делать то во что веришь и быть хозяином своей судьбы - это лучше , на крайний случай можно было бы попросится в Валлхалу Одина да нет - он у нас по врайкулам больше.

Боюсь дорогие мои товарищи , этот набор выборов это русская рулетка и ни один из выборов не есть мечта или благо что было бы , более лучшим упокоением чем жизнь в Азероте со всеми его мучениями.

А что скажите вы?

10 лайков

Жду обьяснений того, какого Саргераса эти Темные Земли отжимают души Адептов Света вроде того же Утера.

3 лайка

отсыпь травки…“хароший у вас план таварысч Жюкоф!”

А всё из-за прекрасного и продуманного лора ТЗ, ну как говорили: “важен игромех и дизайн, а сюжет уже потом накатаем”

А так статья очень хорошая.

9 лайков

Всё правильно, если б в посмертии была бы благодать и цветочки, то как бы вообще мог возникнуть тот же культ Проклятых? А так смерть - забвение и потеря памяти, всё логично, иначе кто бы её боялся?

5 лайков

В случае с ТЗ мы в лоб сталкиваемся с тем, что очень не обо всем можно судить человеческими лучше/хуже - это нечто, существующее и функционирующее по своим законам, которые, полагаю, не кто-то придумал, а они просто есть, как есть законы физики, и наше мнение и представления (очень разные) о том, каким “должно” быть посмертие (а то это нам что-то не нравится), тут - последнее, что кому-то должно быть интересно.

3 лайка

Да нет, не ключевые. Ввжные - да, но их там очень много.

А на войне типа по другому?[quote=“Мракоуст-eversong, post:1, topic:79727”]
сырье мы для чего
[/quote]

Для существования ТЗ?

Они не идут в другие ковенанты. Они остаются и искупают грехи. Тот же Кель, может кто ещё.

Скорее Плеть - копия Малдраксуса.

Наверное поэтому они её враги.

Лайков: 1

Браголлах, это иллюзия! Что ты скрываешь?
https://i.imgur.com/Yl8cKCy.jpg

Боюсь, что ответа на этот вопрос мы раньше самого аддона мы не получим. Да и в самом аддоне вряд ли.
Тем более что Арбитра сейчас сломали, можно на фоне этого любую лапшу навешать.

Лайков: 1

Последствия контактов с гоблинскими технологиями.

Спасибо за прочие ответы , да именно для существования ТЗ хотя , как по мне разница в уровне использования.
Быть ходячей едой и стройматериалом даже после смерти - то ещё веселье и мы просто духовные куски мяса - весело.

2 лайка

Я бы подождала все-таки аддона, будет ли там это объяснено, и если да, то как. Впрочем, это не худший вариант из возможных, интересно, будет ли раскрыт механизм посмертия для жертв чернокнижников, которые душу еще живой цели крошат в осколки, чтобы эти осколки превратить в заклинания.
Ну и irl мы все - звездная пыль, после смерти станем питательной средой для новой жизни, а когда-то в перспективе - снова звездами и снова звездной пылью. Тут кому как, лично я вовсе и не против :slight_smile:

Лайков: 1

Говорил я, надо у Иллидари национальность менять.

Лайков: 1

Интересно. А дренеи ставшие топливом для ТП могут снова стать топливом в ТЗ? Или туда уже нечему попадать?

Лайков: 1

Вот да, что с душами, разрушенными или полностью уничтоженными (тоже вопрос: а было ли это полным уничтожением).
Кст, подумалось, что “топливом” тз могут быть не души, а личность - для живых их личность - большая ценность, и то не у всех, а после смерти личность может быть просто шелухой, налипшей на душу при жизни.

2 лайка

Видели мы вашу смену национальности, нафиг. А вообще жаль, что у дх нет рдд спека. Три класса ввели, начиная с лича - дк, монки и дх. И все мили, ну “что за жизнь, никакого уважения”.

Ну, тут опять же как посмотреть.
Это опять пришлось бы у других классов скиллы отбирать, за что ДХ ненавидели бы ещё сильнее, опять шаманить с механикой, все бы ныли “ой, да дизайн спека сделали шоб был” и всякое такое.
Так что уж пусть лучше будет ДХ с двумя спеками. РДД пока достаточно, ждём некроманта (да-да, пусть у АДК заберут скиллы)

Учитывая, что дреняши стали топливом для ТП задолго до задумки ТЗ, то скорее всего по нынешнему состоянию лора до ТЗ они просто не долетели.
Ну типа как нефть возят, а тут Гул’дан с балаклавой на лице их стопает в узком каньоне.

А ещё я слишком глубоко капаю в своём мозгу но, есть что - то похоже на тему матрицы ?

Проблема в том что “нежизнь” так же крайне редко оставляет индивида собой. Есть пара исключений вроде Алонсия Фаола и Мистера КельТузада. Характеры у них противоположны, но в целом сохранились после перерождения. Многим другим повезло куда меньше. Не говоря уж о том что нежизнь крайне легко поддается майндконтролю.

Само же посмертие в ТЗ не такой плохой вариант. Мы увидим 4 возможных варианта из… бесконечности. Это как бы несоизмеримо мало чтобы делать какие-либо выводы. Учитывая что рас во вселенной ВоВа великое множество и почти наверняка у каждой есть какие то свои вариации посмертных планов. По сути сам концепт ТЗ это отличный вариант для того чтобы вечно выпускать патчи уровня фритуплей игрульку. Раз в три месяца просто выкатываешь новую локацию и говоришь что это посмертие очередной расы.

Нам же представят четыри варианта явно завязаных на сюете. Причем Бастион это не обязательно мир добра и белок. По превьюшке это мир спиретхилеров и прочих охранников духовного правопорядка. Кто сказал что это рай? Может туда попадают праведники сфейлившиеся на своем пути. Тот же Утер не был злодеем, но успешным защитником справедливости его точно не назвать. Вот Тирион тот да. Турилион тоже (хотя этот пока живой). Но Утер известен тем что профукал своего главного ученика и сбежал жаловаться Теренасу. Так что в теории лишаться личности в Бастионе могут те кто не до конца смог исполнить свой праведный долг при жизни. Те кто служили порядку, но службу свою не окончили. И в итоге вынуждены будут служить и после смерти. Вампирский ковенант так же может оказаться не таким уж злым местом. По крайней мере при нашем появлении там совершенно точно будет идти предел власти и возможная смена курса. План плети не обязательно место прибывания всех воителей. Возможно туда будут попадать те из них кто при жизни подвергался какому-либо осквернению. Будь-то бездна, скверна или иная порча.

Короче рано пока делать какие-либо выводы. Я так полагаю там у самих Близард возможно еще нет четкого понимания как это все будет выглядеть в итоге. А мы уже делаем какие-либо далеко идущие выводы.

2 лайка

Мб потому что Утер не такой уж хороший, чтобы Свет забирал его к себе, как некоторых других? Бросил Артаса и Стратхольм, изгнание Тириона, например.

5 лайков

Ну тогда им стоит объяснить этот косплей джедаев от Утера. А то сначала из Фростморна выходил погулять до своей гробницы, потом из ТЗ.

Лайков: 1