(Опрос - Теория) Кил’Джеден послал Иллидана что бы разгулялась Плеть и Темные Земли?

В кампании ВК 3, Кил’Джеден находит Иллидана и даёт ему указание - уничтожить ледяной трон с королем личем.

Все понятно тут, формальное наказанье предателя, все хорошо.

Правда в новых красках Лора, теперь это смотрится не так просто.

Во первых , уничтожение трона и КЛа не означает то, что вся нежить падет, она станет свободна и пойдёт крушить все и со слов Утера - ничто уже не спасёт мир.

Всего один удар и конец Света с зомби, Иллидан мог повернуть это колесо.

Ведь без короля лича - нежить неуправляемая армада смерти.

Второе , ледяной трон в реальном мире это якорь для душ по ту сторону , по сути вход туда, что может выпустить темных духов и какое бы не было воплощение смерти что кормила Сильвана всю эту войну.

Потому, если бы трон пал - та нех что может скоро выйти, могла бы выйти ещё тогда.

Лайков: 1

Даже мы этого (пока) утверждать не можем.

Это ближе к имеющемуся канону из ЛК. Только я думаю опасность в том, что нежизнь при определенной критической массе может преобрести характер эпидемии и без некроманта или Короля. Как ивент в препатче ЛК.

Кил’джедену нужно было убрать непокорного слугу, чтобы тот не создавал проблем Легиону в следующем вторжении. Ослабленные зомби-апокалипсисом смертные думаю его вполне устраивали. Тем более, контроль над нежитью более-менее могут перехватить натрезимы.

3 лайка

Ничего не понял… :thinking:

Подправил уже.

Подзабыл лор, но разве повелители ужаса не могли контролировать плеть и без кла?

Они лишь курировали его и его слуг, Нер’Зул пресмыкался до поры - до времени и не более.

Всё ещё может обернуться так, что все мы и Пылающий Легион плясали под дудку повелителей бездны.
А так нужно разобраться, в какой момент стал Ледяной трон проходом в Земли Теней. Ведь эти Земли существовали за долго до появления Ледяного Трона на Азерот.

В этом есть тонкость но я допускаю что явно скоро , если плясать от этой идеи то, не обязательно было Легиону шагать до древа если хотели этот мирок сотрясти.
Можно было просто Архимонду провести ритуал как в Даларане на ту льдышку и миру хана и так и так, мм?

Странно, что он вообще не разрубил Азерот, как тот первый мир пораженный тьмой. :smiley: Но на то, видимо, были причины.
Получается, что он не подозревал о силе сокрытой в Землях Теней или о существовании этих Земель.
Ледяной Трон стал проходом в эти Земли спустя какое-то время, и, скорее всего, это связано из-за сильной концентрации магии смерти. Под ее воздействием грань между мирами изтончилась. Аналогичным местом мог быть и Некроситет.

Лайков: 1

Когда он самый первый раз к ней сунулся, она на него посмотрела одним глазом, и так его впечатлила, что свой скипетр (артефакт дестролоков) он делал с оглядкой на воспоминания о том взгляде, так что дело пахнет чуть ли не романтикой :slight_smile:

Лайков: 1

Вот этот момент я до сих пор понять не могу. С чего это и как вдруг получилось, что обезглавленная и дезорганизованная нежить должна быть сильнее и страшнее организованной Плети с централизованным управлением и мощным боссом. Обычно это так не работает. Разве что есть какие-то пока нераскрытые нюансы с функциями КЛ, но уверенность, с которой было заявлено, что всегда должен быть КЛ, причем без гарантий, что он не свихнется, как Артас до него, и не станет еще более неприятным жупелом, иначе омг-пц-армагеддон, меня все равно удивляет - что такого знают о ТЗ, нежити и КЛ те, кто говорил, что всегда должен быть КЛ, но нам не рассказал, как дошел до мысли такой.

Я думаю, что нет никаких нюансов, и не имелось ввиду, что она сильнее и страшнее. А просто не менее опасна, так как будет хаотично бродить и нападать на все что движется. По той же причине должен всегда быть КЛ. И в данном случае Болвар сдерживает ее.
P.S.: Ну или еще по принципу “свято место пусто не бывает”. Мало ли кто с черными мыслишками захватит власть над плетью.

С хаотичным сбродом справляться обычно проще, чем с организованной армией, без КЛ Плеть должна была буквально развалиться на мелкие группы под руководством бывших плетынских офицеров, и это в лучшем для них случае, потому что для полноценного контроля всей этой шайки-лейки нужно быть ну очень мощным кадром, а сколько там таких сохранилось после нашего нашествия в Нордскол и исхода многих рыцарей смерти.

Ну, мэйби, но как-то это совсем грустно и опять-таки - полностью исключается вариант с уничтожением остатков Плети, а почему? Откуда достоверно известно, что это невозможно?

Возможно, на несколько фронтов воевать сложнее. Мне кажется, что просто игра не передает весь масштаб армии плети. И мир должен быть больше. Такии образом она могла укрыться от глаз, тайные организации некромантов…

уничтожить трон для Киллджеда было нужно что б не было централизированного войска еще и со стороны нежити. про остальное саргерыч и ко не думали

Ну, грустновато, если это обусловлено именно игромехом, тем более что сюжетно с этим все равно облом: нежить в тех же Восточных Чумных, как я понимаю, Болвар таки не контролирует (еще бы вспомнить, откуда я взяла эту инфу). Приятнее было бы, будь у этого всего сюжетное обоснование. В любом случае, в кат сцене в ЦЛК очень не хватает во всем этом пафосе вопросов “что ты об этом знаешь” и “откуда ты это знаешь”, адресованных автору слов “всегда должен быть КЛ”.

Я вижу лишь одно объяснение , Плеть никогда и прт каких условиях не билась на все 100% с нами в ммо.

Все потому что она игралась с нами , собирая нас вокруг своего трона КЛа, что бы лишь тогда убить лично Артасом и тот прокололся.

Нет можно попытался поверить, что коли он хранил вещи друзей - отзвуки того принца брали вверх и он просто хотел умереть и отобрать достойно приемника как Болвар но сложно поверить.

Лайков: 1

Артас, емнип, до своего падения был подавлен своей КЛностью, одна история с его сердцем чего стоила - надо, кстати, перепройти квесты Ледяной Короны и освежить это дело в памяти. Кмк, все случаи, когда могло показаться, что вот он, Артас, - не более чем случай в Ревущих Фьордах, когда можно было подумать, что там еще и от НерЗула что-то сохранилось (когда он заявил “я тоже когда-то был шаманом”).
В любом случае это не отменяет того, что кто-то, возможно, уже тогда знал о ТЗ и непредусмотренных Легионом возможностях и функциях ледяного трона и КЛ - вот только нам, редиски, об этом не рассказали.

Лайков: 1

Не просто формальное. Если подумать, то Азерот, населенный бездумной нежитью - не угроза ПЛу. А если вспомнить, что случилось, когда пришел Болвар(когда плеть под влиянием некромантов начала раскалываться) - это события, случившиеся с начала утери еще ДК Артасом своих сил. А именно: на севере ВК началась “гражданская” война нежити: часть под началом натрезимов, часть за баньши, часть за наместником короля Кел-Тузадом. После смещения балансов к моменту выхода ШоШа было три основных силы(по мере убывания): Кел-Тузад, Сильвана, Бальназар(кроме алого ордена, за ним еще долго стояли редкие трупаки).

До того момента пока сможет прийти кто-то более весомый, нежели эти чудаки, из тз - армада смерти будет дохнуть в междуусобицах за зоны влияния и власть, правда попутно истребляя живых, для пополнения запасов. Ну так должно быть по логике во всяком случае. Ибо даже в чумных землях мы наблюдали во времена каты в сути разные плети(одна была за Гандлингом, другая за Икс`ларом, третья за личом и его подручной банши - пока там были живые из авангарда они взаимодействовали друг с другом, но амбиции у них были просто конские).

А это все бабка надвое сказала. Возможно у искусителя и на этот счет были свои мысли.