Опыт за дополнительные задачи в инстах

Привет всем, суть вопроса:
Во время прокачки в инстах есть дополнительные задачи в которые как правило входит убийство боссов, так вот, каким образом начисляется опыт за эти доп. задачи, за каждого босса отдельный кусок или что бы получить опыт необходимо убить всех боссов из списка, и я так понял опыт этот начисляют когда ласт босса убиваешь,так?

Если всех боссов из списка убъешь до ласта, то будет доп опыт

Раньше был доп опыт, сейчас очень похоже что его просто нет.
Сильно сомневаюсь в словах вара выше. В конце данжа с кучей допзадач(типа стратхольма) не ощущается, что опыта дали намного больше. Конкретные цифры не смотрел, но если бы давали, это бы просто было заметно сходу.

Поддерживаю ниндзю, за боссов из доп задач дают столько же, сколько и за обычных боссов (в два-три раза больше чем за простого моба, т.е. копейки). Общий опыт за инст, который дается в конце, от выполнения задач не увеличивается (ну или увеличивается, но очень мало, т.к. незаметна прибавка).

Обычно лучше идти сразу на ласта чтобы получать опыт за подземелье так как время затрачиваемое на убийство боссов и чистку треша уходит больше чем ты просто дойдешь до ласта и получишь много опыта просто за рег инста.

Увы, многие танки этого не понимают, приходится тащиться за ними через все закоулки :woozy_face:
Поэтому лучше самому танком бегать :wink:

П.с. Хотя “особо умные” любят доагривают танку лишний треш. Или щелкают по миникарте и орут в чат “Мы пропустили босса! Прием!”, а то, что чуть выше я в тот же чат писала, что идем сразу на ласта, не имеет для них значения :woman_shrugging:

3 лайка

Самая боль - это Тюремный блок в ГЧГ. Пройти через телепорт сразу на боссов, получить кучу опыта нахаляву и регнуть всей группой следующий инст? Нет, лучше потратить кучу времени на треш и квесты…

2 лайка

Сам качал всех латников в танкоспеке, часто при попытке идти сразу к ласт боссу тупо кикают с пати, даже если заранее написал в чат что идём к ласту

Лайков: 1

Квесты потому что. За них дофига опыта отваливают. Только в ЧГ нет смысла их делать, да и один он всего, на Бел’Гора, если имя не путаю.

Нужно смотреть что требуется для выполнение задач в данже. Т.е. если написано убить Финия+Опалителя, то именно это и надо сделать в ГЧГ, или убить дуру в Тюремном блоке - и то и то занимает 5-10 минут и совсем не означает что нужно ломиться через весь данж до ласта да еще с пачкой тугих квестов.

Есть еще пара данжей которые просто неэффективны в плане опыт/время, даже после разделения их по крыльям. Это:

  • Эльдре’Талас, он же Забытый Город
  • Стратхольм

Просто идти и чистить там трешь занимает кучу бестолково-проведенного времени, из-за этого процесс прокачки ощущается как резиновый. И квесты внутри не компенсируют потраченное время. Эффективнее сразу ливнуть и качаться на квестах эти 30 мин дебафа.

Да, если вы попали в ГЧГ и видите что группа пошла в сторону Бейл’Гора - можно сразу тоже ливать, они там надолго.

Вот с этим несогласна. Убивать нужно только ласта + по кв (если дают хорошо опыта и не времязатратно) + в некоторых инстах ласт открывается только после убийства других боссов. Убивать всех боссов, перечисленных в задачах, нет смысла, т.к. это трата времени. В том же ГЧГ, если не ошибаюсь, можно спрыгнуть и пойти сразу на Финия, не заходя к элему.

П.с. С остальным в посте согласна. Правда, учитывая кол-во долгих инстов 40-60 лвл (ЗГ, 3 квартала, Стратхольм, 2 квартала), то лучше сразу идти по кв, а не в пп. Особенно, если ты идешь не танком, т.е. не ты ведешь группу (привет из бура в ГЧГ) и не можешь идти по самому оптимальному маршруту.

А опыт за убийства мобов сейчас не дают? До 7.3.5 инсты были профитнейшим способом кача именно из-за кучи мобья, за которое при бонусе “отдыха” давали кучу опыта. После 7.3.5 и кривого скалирования инстов, в них качаться перестал ходить- как сейчас не знаю…

дают, но мало. Основной навар с ласта.
Раньше опыт за инст распределялся на весь инст, а сейчас (после 7.3.5 (введения первых союзок и необходимости их качать)) все это дается только за ласта.
К примеру, мы проходим инст, у меня набегает одно деление на полоске опыта; убиваем ласта - и я апаю полтора уровня

П.с. Это до сплющивания, сегодня я еще не ходила в пп.

Понял, тогда да, смысла всех бить нету…

Ненавижу вас. У меня опыт стопнутый. Всё, что мне надо, это сделать квесты. Но фиг сделаешь же.

Лайков: 1

Ну а кто-то там сто раз был и ему побыстрее качнуть союзную расу… Всем не угодишь))

Поэтому надо отключить все эти хитрые скипы и поставить двери с замками. Убили босса - прошли дальше. Если босс стоит, значит его надо убивать. Вот и весь сказ.

Лайков: 1

Если бы хоть раз кто-то написал, что у него стопнутый опыт и он за квестами…
Помочь в такой ситуации было бы несложно. Но то, что я вижу чаще всего - это половина пати улетает на телепорте к ластам, половина прется вперед, полностью игноря отсутствие хила и одного-двух дд. Молча, словно боты. Не реагируя на чат. Тут же умирают и снова прутся вперед, все так же молча.

Тут же не знаешь - то ли люди просто не в курсе о более эффективном варианте и поэтому хотят на квесты, то ли им квесты действительно нужны. Если бы хоть отвечали - можно было бы договориться.

2 лайка

Я стесняюсь и понимаю, что все хотят по фасту качнуться. Просто БРД это исключение, до БРД таких проблем нет, везде всё проходится (ну кроме каких-то дополнительных боссов, которые и по квестам не нужны), а в БРД прям беда. Там и квестов этих насыпано столько, что фиг сделаешь, разве что на хай левеле ещё и скипы эти.

Это потеря времени, очобенно во всяких мутных инстах, вроде Черной горы (я за 8 лет игры так и не перестал там плутать). Поэтому, если так сделают, то вы оооочень долго будете стоять в очереди. Проще, как написали выше, попросить сопартейцев помочь вам- скорее всего не откажут.