(Орда) Стоит ли тут играть вернувшемуся игроку?

Добрый вечер дамы и господа. Вопрос адресую людям, которые находятся на Борейке уже значительное время. Стоит ли тут играть и есть ли живое пве?

Я вернулся в игру впервые с конца БК, родного Шадоумуна давно не существует. Немного поиграл в БФА на Ревущем Фьорде и понял, что сервер настоящая помойка, объясню почему. Главный недостаток люди, а точнее полчище молодых людей с юношеским максимализмом, которые относятся к соискателю гильдии абсолютно не по-человечески, рассматривают только как боевую единицу не иначе. С большим разочарованием я закончил играть перед патчем 8.3.

Первое что меня поразило, это то, что качества человека как личности абсолютно не ценятся, им важнее то какое у тебя РИО/твои цифры в дпс метре. Мне почти 30, игре уделяю сейчас 3-5 часов в день, и я абсолютно не готов слушать про то, что какой-то васянпро надамажил на 100 дпс больше чем я, либо слушать критику в отношении выбранной мной расы.

Я не стремлюсь попасть в ТОП-10/50/100 чарта по прогрессу, но мне нравится анализировать свою игру и улучшать её, за время моего отсутствия в игре поменялось многое, догоняю упущенное.

На Ревущем Фьорде я не смог найти сообщество адекватных людей, которые бы не требовали отношения к игре, как ко второй работе. Везде что-то требовали даже не начав диалог со мной. Я был заместителем ГМ’а и РЛ’а в своей последней гильдии на Шадоумуне в классике по конец БК, проводил донаборы, но никогда не приглашал людей не разобравшись в человеческих качествах игрока, тут же это напрочь отсутствует.

Помочь человеку улучшить качество своей игры можно почти всегда, но если человек, по натуре своей “калл”, то каким бы “диванным прошником” он не являлся, это в нем не исправить, а следовательно он всегда будет паршивой овцой.

Можно ли тут найти сообщество адекватных, взрослых людей, которым интересен мифик(20ппл) рейдинг в ШЛ, где главным критерием приглашения будут человеческие качества ? Хочется найти интересных людей, а не игровых персонажей, общаться на разные темы, попутно выполнять всяческие игровые достижения и радоваться мелочам. Мне казалось на небольших серверах акцент именно на людские качества прежде всего, или я ошибаюсь?

Зачем тебе вообще гильдия? Я без гильдий закрываю героик на маунта и все +15 на маунта в таймер.

Если планируешь закрывать мифик в актуальное время - то и требования будут соответствующие. Я вот считаю, что усилия для его прохождения не стоят награды и не хожу.

И да, по письму не видно твоих 30. Тот же “юношеский максимализм” - они плохие, я хороший. Давно пора было дорости до “не подхожу, но мне не важно”, не находишь?

Лайков: 1

Можно найти сообщество адекватных, взрослых людей, где главным критерием приглашения будут человеческие качества.
На Борейке таких гильдий достаточно много.
А вот с мифик-рейдами совсем плохо.
Т.е. несколько гильдий туда даже ходят, но с полным освоением беда, на Борейке в БфА была одна (!) гильдия, закрывшая мифик полностью.
Однако сейчас всё слегка поменялось, так как Борейка теперь объединена с Черным Шрамом плюс еще четыре сервера. Однако и на них с мифик рейдами почти никак.
Может теперь люди найдут друг друга и прогресс вырастет, но есть проблема.
В любой теме на форуме от новичка с вопросом “куда идти?” ответ стандартный - Альянс Гордунни, Орда РФ. Всё.
Новичок даже не успел спросить что хочет от игры и что ему лично интересно, его уже послали. Собственно советчики как правило те самые “полчища молодых людей с юношеским максимализмом”, но в одном они правы - миифик-рейдинг жив в основном именно на этих серверах и еще на СД (хотя он немного отстает).

Так что вы должно всё же решить, что вам важней. Ну и всё же неужели на всем РФ не нашлось адекватной гильдии со взрослым коллективом и более менее прогрессом? Там выбор побогаче гораздо чем у нас. Постарайтесь поискать среди тех гильдий, что может весь мифик не закрывают, зато люди приятные.