Осада Дазар Алора намного круче и масштабнее Назжатара и Дворца

Собственно в 8.1 была армия против армии, всякие атаки на Назмир, эпичный ролик, эпичный рейд. А в назжатаре 2.5 инвалида против 10 наг, и плюс невнятные ролики с флотом и Нзотом. Фракционка в игре показана намного масштабнее чем борьба против общего зла.

6 лайков

Какая “борьба”? Ты о чем? Назжатар - это кусочек королевства Азшары, который она соизволила нам показать. Все, что происходит в Назжатаре, делается с ее руки. И ей нужно не уничтожить нас, а заманить во дворец.
Это не вторжение в Назжатар. Там и армий-то нету. Несколько кораблей с экипажем - этого недостаточно для крупномасштабных битв.

Мне вот тоже кажется, что события в Назжатаре - это весьма мелкое и скромное по масштабам событие. Где пару десятков солдат заманили на днище морское и там же шустро использовали в своих целях.
Это не вторжение на Аргус и даже не высадка на Остров Грома.
Я считаю, что про Назжатар, развергнувшееся море и кокетничающую Азшару, никто толком и не знает. Вожди-Короли, да чуваки скидывающие припасы.
Не то, чтобы это было хорошо. Но зато так, имхо, всё выглядит логично.

Зато фанатам дали, наконец, Азшару и её пафос прочувствовать. Жалко, конечно, что её не убили раз и навсегда в этом рейде - один из ужаснейших и самых бездарных персонажей в игре.

Лайков: 1

Что мешает парням на вертолетах устроить эвакуацию? Тиранозавр на акуле с рок-гоблином на спине?
Я могу сам дать на это ответ в стиле домыслов, но в игре не показано никакого условного “ПВО”.

Так мы и не были заперты в Назжатаре. В первых квестах нам там портал открывают “пока Азшара не видит, тссс”.
Орда и Альянс только были рады набежать на Вечный Дворец и легко заглотили наживку.
Назжатар был ловушкой, но другого рода.

Телепорт разве не только для ГГ открыт? Мне казалось что без сердца азерот он толком не работает. Или это только для первого открытия нужно было…

Эх, приятно знать что Азшару потыкали именно алые. С другой стороны, значит и Нзота мы освободили… что же, случается )

Туда же попали приглашаторы в Мехагон.

Потому что фракционка до 8.2. была основным мотивом аддона. Как будет дальше - посмотрим.

Откуда такие выводы? Как минимум ЛорТемар от Орды в бою участвовал 100%

Просто прикол в том, что сильнее всего фракции могут пострадать только от самих себя, и никакие боссы не смогут нанести Азероту такой же ущерб.
Сравнить банально Легион и Бфа, аж смешно.

Когда Лортемар с Джайной разговаривают, они распределяют кто куда идет.

В финальном бою с Азшарой бегают и Джайна и ЛорТемар. Вот прямо вместе с рейдом. И в финальном ролике они ВДВОЕМ подходят к поверженной Азшаре.

А в цепочке квестов - разделяются, обсудив кто чем займется.

Эм. Не вижу противоречия. Они сначала разделяются, но к финальному боссу приходят вместе.

А если внимательно читать квесты, то станет понятно, что не заперты только герои и Джайна. У нас есть Сердце, у нее есть посох. Всем остальным оттуда не выбраться, пока Азшару официально не уработают.

Очередное +1 очко в пользу хумансов.
Талисра и Окулет, которым по 10к+ лет, один из которых гений телемантии, не могут в телепортацию, в отличии от Вездесущей.

Ну вообще Окулет и создал этот портал. На стороне Синих - Джайна. И перемещаться по нему можно только с помощью Сердца. Ну и наверно посоха. Никакого потеншала тут нет. Просто сверхмощные магические безделушки дают такую возможность. Отбери Посох и Сердце и никто никуда не уйдет.

А посланники экспедиций в Мехагон?

Не думай об этом, как не думали сценаристы х)))