Оскорбленные на месте?

Вышла новая книга Exploring Azeroth: Kalimdor - что-то вроде путеводителя по континенту, как я понял. И стоило ей выйти, как в твиттере сразу оскорбились с расизма и антимесизма.
На вовхеде есть развернутая статья на ангельском

У которой есть знак качества для меня - “Comments on this news post are locked.”, люблю эту надпись, это означает, что новость будет вкусной.

Для патриотов есть и наша выборка от Вишко (небольшая впрочем) - https://www.no ob-club.ru/index.php?topic=72351.0

Из смешного - вайнят, что Зекхана учил грамотности Лортемар Терон, и это показывает необразованность троллей - а ведь они аллюзия на латиносов и африканцев.

Так же их оскорбило, что Газлоу стал думать о прибыли и стал похож на Галливикса (не говоря о том, что гоблины в целом аллюзия на евреев) - очень странно конечно, что гоблин ведет себя как гоблин.

В статье на нубклабе еще есть еще куча твитов от людей с голубыми сердечками и прайд флагами в профиле - там аж жене писателя пришлось пояснять, что он писал под контролем Близзов, и что он не виноват. Но шквал критики и угроз получает именно он.

33 лайка

Я тоже оскорбился, пускай правят.
Это не эксплоренг калимдор,
А буквально настольная книга куклусклановца

Я раньше, лет в 18, была прям приверженкой толерантности и всего-всего
Не то чтобы я сейчас стала ненавидеть всех вокруг, совсем нет, но такие вот события разве должны улучшать отношение людей к проблемам неравенства и ущемления? Лично у меня каждое такое событие теперь только взращивает отвращение к толерантности

38 лайков

Фз, в Скайриме не могу принять сторону не Братьев Бури.

Но если ТЕС6 будет в Хаммерфеле, таких проблем бы у меня не возникло.

Лайков: 1

Ну то есть ты на стороне агента Талмора?

3 лайка

Он спящий, это раз.

Есть куча свидетельств тому, что он делает свое восстание тупо на душевном порыве, искренне, это два.

Лайков: 1

Я так оскорбился тааак оскорбился! А куда оскорбляться кстати?

4 лайка

Да да, ведь Талмору не выгодно восстание и дестабилизация ситуации в империи. Но по факту он все равно агент, спящий или нет.

3 лайка

В том же досье написано, что победа Восстания им так же не выгодна

В любом случае, речь о том, что уничтожать нордов для меня неприемлемо. Какие бы изощренности Судьбы их не поставили на этот путь.

Если моему персонажу и сгинуть, то вместе с ними, в борьбе за Первое Королевство,

Но не на коленях перед, по сути, сдавшимся Императором.

4 лайка

В твиттер вроде

Лайков: 1

Какие они ранимые. Оскорбились с расизма к выдуманной расе в игре. :woozy_face:

24 лайка

The book has received a great deal of criticism, specifically for reinforcing negative, harmful, and racial stereotypes in its handling of Horde races and characters - many of which are BIPOC-coded.

Но ведь у всех рас в вов есть аналоги в реале - орков вон с чернокожих списывали (извините)

А почему их раньше не оскорбил сам факт того, что тролли показаны дикарями, живущими в домах из палок и г с соломенными крышами?

4 лайка

Раньше не модно было, очевидно

Лайков: 1

А у русских есть аналог? Давайте тоже требовать! :imp:

Дренеечки :smirk: :+1:

Лайков: 1

Дворфы 10 символов

6 лайков

Скорее гномы

А дренеи (которые самцы, которых никто не видел, которыми никто не играет)?

С их-то акцентом, рогами и копытами?