Особенности игры за ДХ в ключах

Доброго времени суток. Уважаемые ДХ, что должен делать ДХ Havoc на ласте в Тол Дагоре?
Мне бурги усиленно про клинки писали, но я в инглише не очень. Я так понял, что выстрел в сердце не работает на ДХ под вихрем клинков?
Знаете ли вы еще фишки в ключах для ДХ?

Под танцем у тебя уклонение 100%, поэтому можно и нужно ловить все выстрелы на ласте в ТД. Танцем можно снимать оплеуху с танка в кр (но это сложно и требует опыта), переживать соло рывок того же босса в кр. эвейдить выстрелы мобов с лазерным прицелом в жиле. Путем пустоты можно собирать грибы в подгнилье и давить пауков в атале. Еще пауков в атале можно давить рывком скверны главное чтобы в конечной точке была чистая земля. Если прожать мрак+блюр то можно бить тротака в гавани во время торнадо

11 лайков

Только начал играть на дх заметил что большинство берут в первых двух талантах слепую ярость + обжигающий жар. Попробовал так играть и чет как то слишком много кнопок получается, путаюсь в ротации и не всегда успеваю евейдить механики и сбивать нужные касты.
Попробовал играть через демонические клинки + клинок скверны и жить стало намного проще, ротация облегчилась контролировать бой стало проще и играть комфортнее.
Так ли критична разница в дпсе (не зря ж в топе рио у всех жар + слепую ярость)?
Icy veins вроде говорит что демонические клинки допустимый выбор. Ну и мб повесть чанты на пухи в таком случае ураганные удары + быструю навигацию?

Много кнопок у дх, насмешил))

6 лайков

Сам рофлю но если играть с укусом демона пальцы ппц устают :sweat_smile:

На варе спамить клэп под авой не устают пальца?)

Фб+клинки исключительно рейдовый ст билд который работает только с определенным набором трейтов, в ключах бесполезен

Лайков: 1

Спасибо, попробую привыкнуть тогда.

Нет, на варе попроще как то, дал под аватару ласт стэнд и жмешь кэп-щилдслэм-кэп-ревенж-ип.

Ну ты рофлишь чтоль) Сложная ротация…) Это ж тебе не лок демонолог. В ключах у ДХ все достаточно просто, главное сваркой не промахиваться. У тебя на прожиме постоянно 4 спела - сварка-танец-укус-удар хаоса и жар по КД. Как тут можно запутаться не понимаю. Врубил жар, дал сварку, танец, пару ударов, укус, танец и т.д.) Путаться негде, просто нужно привыкнуть.

2 лайка

Взял на дх жар, тк лично мне так удобнее собирать кучки мобов, и сразу на сварку и масс стан ресурс есть. Ну и в пвп тож вполне удобно.

Тротака можно бить сначала под блюром, потом на следующем торнадо под мраком (но будьте осторожней, ну пропустите акулу под ногами).

Прыжок меты также делает тебя неуязвимым во время действия анимация. Этим прыжком можно ловить и эвейдить золотую каплю на первом боссе в КР (не всегда нужно, правда), стан от волка-босса в ТД.

В КР на совете, когда босс чарджится бывает забавно “спрыгнуть” с платформы и на крыльях залететь обратно, чардж сэвейдится.

Не забывайте также рывком или обратным прыжком эвейдить урон от ласта в гробнице, когда он прыгает на вас и от первого босса в ТД, когда он прорывается под вами, есть специальные вик ауры для этого.

Если играете за альянс, узнайте также возможности мелда (скрыться в тени) - одна из сильнейших расовых абилок для ключей. К примеру, сбрасывает преследование Резана (причем любой в группе может прожать), сбрасывает каст чарджа в КР, аггро, при погребении дает отсрочку или же босс меняет цель, в купе с баблом и мобильностью позволяет отводить мобов и т.д.

4 лайка

Эээ,а когда у демолока ротация стала сложной?

Примерно с лк, насколько я помню