Оставьте доступ к форуму тем, у кого кончилась подписка

у меня как то было - время оплачено ,подписка активна ,но на форуме писало что нет -_-

Потому что она не нужна, уже есть бесплатные разделы для новичков.

Э-э-э… это вообще-то основа экономических отношений с незапамятных времен.

Совок сдох, но его зараза живет в головах.

3 лайка

Хе-хе.
А если бы платили, у тебя были бы 13 евров в месяц на оплату этого форума.

Лайков: 1

Если принципиально везде выискивать экономические отношения, то надо
быть последовательным и искать их до конца. Не так ли? :wink: Те, кто не пользуются форумом, пусть платят за подписку меньше, если он (форум) - платный. А не пользуются им большинство. Это с точки зрения рыночных отношений более правильно. Но в данном случае Близзард почему-то рыночным подходом пренебрегает, и он уже перестает быть подлинно рыночным. Рыночные отношения - они в обе стороны работают. Так что “совок” в голове как раз-таки у Близзард.

Если бы мне за них платили, я бы не сидел тут с тобой. :wink:

Лайков: 1

Хаха, недавно деньги не списались за подписку, ну, после праздников на карте пусто было. В вов пускало, играл пока ожидание было оплаты, но писать на форуме не мог без игрового времени активного.

Вот кто бы что не говорил, не посмеивался с наивных слов автора “я не понимаю этой политики: платишь - пользуешься, не платишь - нет”, не делал из себя умника, отсылая на форум новичков и рассуждая как новичкам поступать или нет, НО!

Автор прав, платный форум - идиотизм. И нет ни одного здравого аргумента, чтобы делать форум платным. И я считаю, что давать свободный доступ к форуму всем, у кого хотя бы раз была оплачена подписка - правильно. Это не повредит комьюнити и игре, а наоборот оздоровит их. Ведь как может социальная игра быть социальной, если даже платформа, поддерживающая игру, не поддерживает само общение, а вставляет палки в колёса?

29 лайков

сходи на форум топ1 ммо сейчас и спроси как они там выживают .а ,там же тоже форум платный )))

Да и мухожики на форуме не нужны, я считаю. Здесь место для обсуждения игры - тем, кто в неё не играет, тут делать нечего. Для них есть, например, раздел комментариев на набклабе под новостями, вот пусть там своим ценным мнением о шл, повесточке, бобби котике и делятся. ну, или на других платформах.

10 лайков

Слезы мухожуков :rofl:

Ты что все смотришь на других? Мне плевать, как там и где что устроено. Ты видимо из тех, кто яблоки покупает только потому, что их все жрут. И ждешь чужого одобрения, потому, что ты делаешь все, как они. Типичный чел без мнения.

Я говорю конкретно про ЭТОТ форум и конкретно про ЭТИХ разработчиков. Как там устроено у Сверэниксов, Беседки, Аренанета меня не волнует. У Близзов и так все загибается и загнивает, неужели надо и дальше все топить, а не попробовать бросить спасательный круг своему продукту и наконец начать делать хоть что-то, пусть даже начиная с малого?

6 лайков

ну так включи мозг наконец то и подумай .это коммерческий продукт ,который существует не сам по себе ,ведь тебе так захотелось ,у него ,внезапно - есть рынок .и на этом рынке у всех игр с подпиской такой же форум ,а почему ? да кто его знает ,но вот так вот .маэмо те ,що маэмо ,как говорится .
кстати да ,человек выше правильно сказал - тут обсуждают игру те ,кто в неё играют ,а для новичков есть спец раздел .

2 лайка

Учитывая качество модерации и урезаный для большинства функционал по сравнению со старым форумом (невозможность вставлять кликабельные ссылки/картинки) - активным форумчанам ещё и скидос на подписку должны давать.

10 лайков

Платный форум это так элитарно, что-то типа клабхауса
:tophat:
:face_with_monocle:

А че разве на старом форуме можно было картинки вставлять?

2 лайка

Они сжимались до кликабельной миниатюры вроде. Но бред-то в том что на этом функция есть, но по факту пользоваться ей могут от силы процентов 10-20 от пользователей.
При этом доступ в общий раздел платный для всех. На мой взгляд раз уж взымаете плату - будьте добры вручить сразу весь функционал или вешайте дополнительный ценник для мамонтов, которые его захотят купить.

Лайков: 1

Кстати, было бы интересно посмотреть на экономическое обоснование цены.
Может там еще что заложено, за что мы заплатили, но знать не знаем что это уже оплачено. Может моей подпиской предусмотрено ежедневное обращение в службу техподдержки, а я им писала два раза за три года (когда у меня персонаж застрял).
Нужно же использовать оплаченные услуги на полную.
Так что нужна расшифровка. Сколько рублей конкретно в месяц стоит возможность писать на форуме? А? нипанятна.
Как определить какая часть моих денег оплачена именно за форум? может для меня это сумма покажется неоправданно высокой и я откажусь покупать такой продукт…
Если такая цифра есть, так выделите ее из суммы подписки и пусть те кто хочет болтать на форуме платят 100 рублей, а те кто не хотят - покупают подписку без форума и платят на 100 рублей меньше.
Вот только там не дураки сидят и прекрасно понимают что форум, по большому счету, на фиг никому не сдался, тут хорошо если 10% игроков пишет. Активных пользователей можно запомнить за пару тройку дней полазив по топовым темам.
А всем остальным этот рудимент не нужен, но платят за него все.

Так что ТС прав, это рвачество, а не рыночные отношения.

Рынок - это когда ты знаешь цену того что покупаешь и согласен ее заплатить, считая справедливой.
А рвачество - это когда с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Каждый труд должен быть оплачен. Считаю что будет справедливо
выделить оплату форума в отдельное предложение - хочешь писать, заплати, не хочешь - подписка будет дешевле.
При оплате ввести три пункта:
-форум
-игра
-форум +игра

И вот интересно было бы посмотреть на статистику при таких условиях.

12 лайков

^^ Какие прелестные в своей наивности представления о рынке. Прочитал - аж слезу от умиления пустил.

3 лайка

Так мы на нем и сидим ващета :face_with_spiral_eyes:

5 лайков

Мне кажется, единственное обоснование платного форума и требования персонажа 10 лвл - это создать заслон от спамеров и скамеров

А то заходишь на полумертвые/мёртвые форумы, а там десяток тем с рекламой

Другое дело, что это было актуально ещё в бородатые времена

Лайков: 1

Не, ну абстрагируясь от альтруизма, ШоШ в его сегодняшнем положении нужно популяризировать, а не депопуляризировать. Это, и правда, странная история.

5 лайков