Оставьте доступ к форуму тем, у кого кончилась подписка

Серьезно, я не понимаю этой политики: платишь - пользуешься, не платишь - нет. Даже за форум. С одной стороны это логично, но также очень меркантильно. Как-будто кто-то специально оплачивал подписку, только ради того, чтобы тут отписаться 1 раз в год. Я думаю, что люди платят деньги в первую очередь за игровой процесс, а форум для меня - это скорее как поддержка фанатского движения со стороны Близзард. Да, его тоже кто-то обслуживает, на это выделяются средства и силы, и если доступ к нему сделать бесплатным для владельцев полных учетных записей, то получится, что эти люди работают над форумом просто так, их труд не оплачивают игроки. Я понимаю логику. Логику даже не капиталиста/бизнесмена, а какое-то торгашество и мелочность. Давайте задумаемся, всегда ли в жизни мы поступаем только из расчета выгоды для себя любимого? С друзьями мы наверно дружим не ради каких-то “полезных знакомств” и т.п. Во всяком случае не все и не всегда. Бабушку переводя через дорогу, мы не просим у неё чаевые потом. Девушке уступая в транспорте - тоже. Помогая коллеге на работе донести что-то до кабинета, мы же не спрашиваем “А что нам за это будет”?

Разве не выгоднее было бы оставить людям возможность общаться? Кто-то пришел бы, поболтал со старыми товарищами или новыми игроками, обсудил бы новости (не только мира Военного ремесла) и может зашёл бы на месяц-другой в игру.

Я лично часто хотел зайти и что-то обсудить, но не мог, так как не было подписки, а переподписываться я не хотел, так как мне не понравился аддон, и я жду следующий. Я играю в ВоВ с2007 года, подписан - с 2010. 11 лет верной поддержки проекта. И я должен сидеть тихо, оторванный от комьюнити, если мне конкретно не понравилось это дополнение, и я решил дождаться другого впервые за 11 лет? Получается обсудить развитие вселенной и игры, которой я отдал довольно много времени, и развитие которой я поддерживал все эти годы, я не могу. Поболтать с друзьями - нет, что-то предложить - нет, спросить - нет, узнать как сейчас игра - нет. Всё - нет. А почему? Потому что я не занес деньги в кассу. Это даже с имиджевой точки зрения смотрится не очень. Как говорится: “Это просто бизнес, ничего личного”. И политика Стима такая же: не купил - помалкивай.

Фу такими быть :poop:

72 лайка

Тогда предлагаю в лучших традициях коммунизма ввести такую систему, при которой для отправки сообщения на форум нужно будет стоять в очереди 2 недели

9 лайков

:man_facepalming:

Вот бы всё бесплатно было, ото тебе не понятно, слишком сложна.

Это вообще какой-то средневековый рудимент, прекращайте, имейте хоть каплю самоуважения или своё авто.

Эх, вот бы твой труд не оплачивался, ото торгашество и мелочность надоели.

7 лайков

Соглы, странно это выглядит.

3 лайка

Кто бы что не говорил, но платный форум это дибилизм. Хочет новичок залететь в игру, узнать какое издание лучше купить, найти напарника, да че угодно лол, но для этого ему нужно купить подписку))

48 лайков

Для этого есть раздел для новичков, где можно писать без подписки.

24 лайка

Только все тупые вопросы так или иначе всплывают в общих или иных разделах, напарника ты там тоже не найдёшь

3 лайка

И что? Кто-то запрещает новичкам без оплаты спрашивать в разделе для новичков? Нет. Кто виноват, что они сначала оплачивают, что бы потом в общих разделах спросить? Вообще слабо в это верится.

Зачем ему напарник без оплаты? Что бы что?

8 лайков

раздел классики ,где точно посоветуют оплачивать актуал или нет ,азазазза

2 лайка

Прикинь, я работаю с людьми, и когда я могу помочь, я помогаю, хотя это зачастую не входит в мои обязанности. Выражаясь твоим языком мне “за это не платят”. Потом на имя моего начальства люди пишут обращения с благодарностью за помощь. Мне за это конечно ничего не бывает. Но пара трогательных писем лежит у меня дома на память.

Ну для тебя человеческое отношение - вот что “сложна”, да?)

8 лайков

не путай человеческое отношение и торговое .кампания тебе не друг ,брат ,сват .

5 лайков

В общем я не собираюсь спорить. Платный форум - дибилизм. Ни в одном проекте подобного не видел. Вступать в дискуссию с защитниками данной идеи как бы)₽))

33 лайка

зайди в раздел классики и посмотри кто там обитает -_- хотя тут скорее отсутствие модерации виновато .а ты много где вообще видел живой форум ?)) я щас без сарказма ,во что ни играл и нигде такого форума как тут не было ,живого .

4 лайка

Хс, Топдек, продота. Это только на которых я сидел. Мб примеры неудачные, ибо два их них не от компании, а другой бесплатной игры. Но можно задать встречный вопрос, а вы платные форумы где нибудь ещё видели?

Ну и вообще, назовите мне хоть одну весомую причину, по которой он остаётся платным.

2 лайка

потому что это коммерческий проэкт ,лол .ты разницы между продотой и официальным сайтом игры не видишь совсем ?-_-
кстати а продота ещё жива ? тыщу лет не заходил уже ((со времён айсикапа наверное .

Лайков: 1

Я написал о разнице. Ты на вопрос ответишь про платные форумы? У других крупных коммерческих проектов форумы тоже бесплатные. Платных пока не встречал.

5 лайков

и они все мёртвые ,почему то .я и правда хз почему -_-
а тут как со входом в ночной клуб - ты ж не скажешь пустите бесплатно ,у нас в селе все бесплатно ходят .отсеивают контингент всякий разный .хотя могли нагнать трафика халявой и продавать рекламные банеры ,кек .сильвана в 2 км от вас хочет безудержной осады оргриммара )))

Так этот форум жив не потому что он платный. Форумы близард все +/- живут, просто потому что. Да и достаточно проектов, в которых они такие же оживленные.
Так или иначе, внятной причины никто не назовёт, потому что ее нет. А считать подписку неким фильтром от неадекватов - наивно.

5 лайков

кстати ты не прав .у финалки 14 форум тоже с активной подпиской .шаг и мат .тебе обьяснили ,Но ты просто не хочешь принимать причину .

2 лайка

У меня щас игрового времени нет вот сижу пишу :crazy_face: