Останемся ли в мете?

Начиная со среды ДХ танки будут получать на 5% меньше физического урона и на 10% больше магического урона. Думаете сильно скажется на мете? Или такие плюхи как масс. сало, мобильность и клеймо оставят нас в ней?

Останемся в мете, дх помста хорош не только за счёт уменьшения маг. урона

Пока нет каких нибудь корраптов которые могли бы разгонять версу до невероятных значений и другие танки, завязанные на танкование лицом, не смогут оставаться в паке до посинения на высоких ключах пока пак не умрёт, ДХ останется лучшим танком в силу того что он является самым мобильным и самым полезным танком в плане ютилити от печатей, самоотхила и минутных сейвов.

Почему в БФА топом был пвар. Потому что у него было версы 60%, азеритка что откатывала аватару под каждый пак и клап выдавал мега урон, плюс туда же шёл спелл рефлект и получалась консервная банка выдающая кучу урона, держащая пак в одном месте и живущая как черт рогатый. Как только коррапта на версу отменили, вары из консервных банок превратились в белочек, которые могли оставаться в паке только под сейвами, а кайтить могли только одним прыжком. Почему дх ещё в препатче стал топом. Потому что кайтить могут долго и не принужденно. Также как и сейчас. Пока у нас не забирут двойной прыжок и печати а также баф на спд мы будем в ШЛе топами. Считаю что баф на - 5% физ урона куда круче чем - 10% меджик уррна. Абсолютно неравнозначный обмен. По факту такой абсорб мэжик дамага изначально не был за планирован и очень странно что исправляю этот БАГ нам выкатили ещё и баф.

4 лайка

Это не очень сильный нерф, потерю маджик реза ты можешь компенсировать проводником, а 5% физы это очень приятно. Но теперь другие танки гораздо ближе к дх по силе. Например, друид был очень крепким, а теперь он станет почти не убиваемым. Паладин имеет очень много урона, но не знаю, помогут ли ему эти 10%

Е*ть сверхраузм, пощади.

Лайков: 1

Друид сможет кста

Насколько я понял, там же был баг какой-то, который уменьшал еще магический урон. Близзы его исправили + еще будет получать на 10% больше урона.

Я бы не стал плакать из-за этих 10% маг урона.
Обычно ДД (не ауты) по дефолту перекрывают часть спелов ( ну хотя бы от того же треша, сл-но и меньше урона. + добавить сюда сами утилити ДХ (2 печати, точечный кик)
А вот мили урон ты либо получаешь (и это так себе еще если учесть что висит некрота) , либо лосаешь. хз как тут выразиться.
Вообщем я считаю,что 5% физы > 10% маг.дамага

2 лайка

Вообще-то наоборот, +5% физ урон и -10% маг урон

Видимо ты так и не понял в чем суть вопроса. :smiley:.
Со среды мы будем получать на 10% больше магического урона, но за это физический урон получаемый будет уменьшен на 5%,что считаю вообще то бафом чем нерфом :grin:

Погодите, так там же ещё татушки ещё на 10% бафают, не? Или это с учётом уже их бафа?

Лайков: 1

Там разве медиум вместо резистов увеличение маг урона по нам не давал? Разве не это исправляют?

Это уже исправили вроде
А вот исправили ли то, что вдх получал меньше маг урона из-за кривых расчётов?

А, да, я не так понял, урыл