Останки Смертокрыла

На днях прошёл сюжетную цепочку в Крутогорье “Legion” и задался вопросом. Как могло получится так, что труп Смертокрыла оказался в Логове Нелтариона? Ведь насколько я помню, после победы над Аспектом Земли, его тело погружается в Водоворот и исчезает в пучине.
Или же в Логове Нелтариона вообще не останки Смертокрыла, а просто большой скелет другого существа?)
(Я понимаю, что это очень АКТУАЛЬНАЯ тема)

Лайков: 1

Скорее всего это кости кого-то из черной стаи. Драконы когда чуствуют приближение смерти идут в свое святилище и испускают дух

От Смертокрыла там только старые пластины есть, которые ему приделывали в самом начале.
А скелеты там других драконов. Нелтариона же на атомы расщепили во времени и пространстве. От него осталось только пара железок, которые утащили как трофеи в Оргриммар и Штормград.

2 лайка

Ух ты, спасибо) Давно хотел углубиться в лор

Лайков: 1

Там труп того дракона, что был стражем до Смертокрыла.
То ли папа, то ли дед Нелтариона.
Да и вообще, пещера Нелтариона - место его жительства между Войной Древних и Открытием Темного Портала. На это, в частности намекает его изгнание Халном Крутогором. В Подземье, Нелтарион заселился после неудачи с Калией Менетил. Это промежуток между Второй и Третьей Войнами. Во время Второй Войны, Нелтарион жил в Дреноре. Оттуда и взялось его потомство в Острогорье и Долине Призрачной Луны. Тот же Нельтараку, лидер стаи Крыльев Пустоты, является сыном Нелтариона.

Опять имхолор.

Не такой уж и имхолор. Об этом говорит сам Смоляной Рог. Правда, я не помню, то ли во времена Легиона, то ли когда мы ищем чешую дракона в BfA.
Скорее всего, второй вариант. Поскольку, информация в Легионе, была в основном, про прошлое Крутогорья. И в личную жизнь черных драконов не углублялись, тогда.
А вот, вспомнил. Смоляной Рог упоминает о драконе, что исполнял долг, которым Нелтарион пренебрег. И сам Абиссиан (Смоляной Рог) говорит, что пришло его время выполнять этот долг.

Вроде, на чешуйке, которую мы подбираем в БфА, как первое драконье усиление для шеи, написано, что она принадлежит дракону, что жил тут до Нелтариона.
Я пытался эту чешуйку найти на Вовхеде, но что-то не придумал, как её там вбить в поиск, потыкался и в итоге сдался.

А, не, во! Справился: Чешуйка.

Лайков: 1

Но это еще не говорит о том, что это

До Нелтариона никакого Аспекта Земли не было в принципе, равно как и драконьих стай в их современном виде (в “Рассвете Аспектов” Нелтарион еще описан, как серый протодракон). А “жил здесь до Нелтариона” не обязательно понимать как “до рождения Нелтариона” - это можно читать и как “до того, как Нелтарион пришел сюда и занял эту пещеру”. Текст из квеста говорит в пользу последнего:

Скорее всего, эта сила рождается в глубине логова, среди гниющих останков моих сородичей, убитых Смертокрылом в порыве ярости.

Это где? Я нашла лишь то, что он о себе говорит:

Когда-то Нелтариону поручили защиту Азерота. Я останусь здесь и исполню долг, которым он пренебрег.

Часть нужной информации выпадает при прохождении легионовского подземелья. Когда гробишь приспешников Даргрула и его самого.
Впрочем, Смоляной Рог - скрытный тип. Драконья мудрость в тауренском облике. Так можно охарактеризовать этого древнего. Который живет в мире уже не первую тысячу лет. Его приемным отцом был Халн Крутогор. А данный таурен принимал участие в Войне Древних. Значит, Абиссиану - почти 10к лет.

Не очень понятно, к чему ты это написал. Это и так известно, и никакой новой информации не несет.

драконы - скрытные существа. Они знают много, но не стремятся делиться этим знанием. Они поделятся только с равным или же с тем, кого считают другом. Я долго изучал драконов и немного проникся их философией.
Ну, а неофициальный титул “друг драконов”, которым меня наградили в Храме Драконьего Покоя - это уже частности. Благо доводилось сражаться и в накидке данного Храма.
Старые знания обретают новые воплощения. Когда я изучал ковенант фей, я нашел Рогатого Охотника. Это душа Хална Крутогора, что служит Арденвельду. Хотя, та же леди Вайш загремела в Малдраксус. Это интересно, видеть старых знакомых в новых землях. Ностальгия. Может, и из драконов кто-нибудь залетит. Пока что, мы имеем Изеру, её семью и знакомых. Но, наверняка и других, со временем, встретим. Малигоса и Нелтариона, например. Поскольку, они тоже умерли.

Настолько много рпшил что теперь уже не отпускает?

сами драконы меня так называют, когда я в Храме. Так что, никакого рп. Конкретная правда жизни.
Впрочем, получите Превознесение у Драконьего Союза - тоже станете.
Из таких вот мелочей, складывается великая мощь.

Учитывая что он РПшит в разделе Истории - это вещества.

Лайков: 1