Отбитие Тельдрассила

Добрый день дамы и господа.Хотел поднять интересующую меня тему.Представим что Си, берет город в оккупацию.Решает “не убивать Надежду”. Каковы будут шансы того, что город удержат в последующем военном конфликте?. Лично мое мнение таково, НЭ героически сражались 3к1, если судить по рассказу про вторжение Орды.Следовательно взятие и удержание Тельдрассила стоило бы огромных потерь Орды.Далее нужно выделить ресурсы на удержание города, комендатуру, патрули,охрану города.А это минус ценные бойцы, что на вес золота в каждой заварушке.Представим ситуацию что Тиранда приходит с Малфом и воргенами, и помимо фронта на ТБ, начинается восстание на самом дереве.Орду бы выбили 100%.Поэтому я считаю приказы Сильваны, жестоким но правильным решением. Хотел бы увидеть ваши мысли по этому вопросу.

Лайков: 1

Шансы, стремящиеся к минус бесконечности.

Слишком заумно. Это игра не про логику и ресурсы тут берутся из воздуха.

7 лайков

О господи, очередная тема А если кто то что то сделал
Захотела спалить и убить тысячи - сделала

Лайков: 1

Тем более есть азерит. Удивительно что крестьян и детей не стали превращать в бугаев и качков.

Шансы так себе - там порталы из ИС кругом, так что Малфурион (и другие друиды) будет ходить как у себя дома (хотя почему “как”?) и резать ордынцев пачками. Ценность деревца сугубо шантажировать Андуина и не допустить полноценного раша от Альянса. Но в долгосрочной перспективе, скорее всего пришлось бы сжечь, а НЭ вывезти в какие-то концлагеря.

так конечной целью Сильваны не был пень. он лишь должен был посеять разлад среди А, где часть они перебили бы, а с другой возможно заключили перемирие. Сильвана была права лишь в одном: нэ будут стоять до последнего за свои земли. даже если сжечь их дом и залить всё чумой.
хотела разобщить А, а в итоге сделала его крепче, чем когда либо.

2 лайка

А на кой хрен, извините меня, нужно было тогда начинать эту войну?

Если Сильвана изначально не могла воплотить свой тактически-гениальный план, то на кой ляд она втянула Орду в войну?

Отрекам надо размножаться))
учитывая,что у нее пополнение,как из рас синих,так и новенький будет их красных.

— Так ты хочешь еще одной войны? После всего, что мы пережили? — Он
смахнул каменные фигурки со стола, и они со стуком разлетелись по всему залу. Лицо воина исказил грозный оскал, обнаживший клыки. Чтобы покончить с Альянсом, Орде пришлось бы сразиться в тысяче битв — и одержать победу в каждой. И заплатить за все это ужасающую цену. А что бы они получили взамен? Возможность пролить кровь воинов Альянса, сжечь их города? А затем победители отправились бы бродить по руинам своих жилищ среди трупов тех, кто был им дорог, — вот уж действительно повод для радости…
— Ты — не Гаррош Адский Крик. Так почему же ты хочешь снова отправить Орду в мясорубку?

Гнев собеседника, казалось, вовсе не трогал Сильвану.

— Если бы я заключила мир с Альянсом, он мог бы продлиться, скажем, год?
— Да, — коротко ответил Саурфанг.
— А два года? Пять лет? Десять? Пятьдесят?

Саурфанг чувствовал в ее словах подвох, и ему это не нравилось.
— Мы бок о бок сражались с Пылающим Легионом. Такое так просто не забывается.
— Со временем забывается все, — Сильвана подалась вперед. Ее слова били
как стрелы. — Так как ты думаешь, пять лет продлится мир или пятьдесят?

Саурфанг шагнул ей навстречу — их взгляды встретились. Не мигая они смотрели друг на друга.
— Мое мнение не важно. Что думаешь ты, вождь?
— Я думаю, что гилнеасские изгнанники не забудут того, что Орда лишила
их дома. А люди, считающие Лордерон своей родиной, видят кощунство в том, что их город до сих пор находится во власти моих подразделений. И стародавние разногласия между нашими союзниками в Луносвете и их сородичами в Дарнасе не так-то легко разрешить, — Сильвана улыбнулась, и ничего хорошего эта улыбка не предвещала. — Племя Черного Копья не забыло, кто вытеснил их с островов, — продолжала она. — Любой орк твоего возраста помнит, что значит провести годы в заточении, предаваясь отчаянию и выживая лишь за счет подачек людей. А любой человек помнит истории об ужасной Орде, которая принесла столько горя и разрушений во время первого вторжения, и они видят врага в каждом орке — что бы твой народ ни делал, пытаясь исправить ошибки прошлого. А еще я очень хорошо помню, что вместе со своими первыми последователями была когда-то верна Альянсу. Мы умерли, сражаясь под его знаменами, а в награду получили лишь презрение — на нас объявили охоту, как на прокаженных. Так что я думаю, что устойчивый мир с Альянсом наступит
лишь тогда, когда мы завоюем его на поле боя на собственных условиях. А теперь, приняв все это в расчет, скажи мне, Саурфанг: зачем откладывать неизбежное?
нам не вырваться из круга ненависти (с)

Это не причина, а пропагандистская чушь.

«Однако сейчас у обеих сторон есть слабые места и немного времени, чтобы воспользоваться слабостью противника. Мы можем выжить — пусть и с некоторыми потерями».

— Ты думаешь, мы можем закрепиться в Калимдоре, — сказал, наконец, Саурфанг. — На всем континенте.

Вот причина.

— Дарнас, — выдохнул он. — Тельдрассил, Древо Жизни… Вождь, даже если это возможно…

— А это возможно? — спросила она. — Если мы отправим на Темные берега армию, чтобы захватить Древо Жизни, сможет ли Альянс нам помешать?

«Нет, если нападение застанет их врасплох. И если Орда не увязнет в Ясеневом лесу».

— Верховный воевода, — настаивала Сильвана, — ответь мне: это возможно?

— Вполне, — медленно проговорил Саурфанг. — Но будут серьезные последствия.

— Разумеется.

— Мы выиграем одну битву, но никак не войну, — заметил Саурфанг. — Если мы изменим баланс сил, Альянс ответит нам тем же. Это подставит под удар народы Орды в Восточных королевствах.

— И больше всех пострадают Отрекшиеся, — закончила его

мысль Сильвана.

Он был рад, что она сама это сказала. Когда Альянс будет выбирать цель для атаки, Седогрив наверняка потребует, чтобы удар пришелся по вотчине Сильваны — а как же иначе?

— Не знаю, сможем ли мы защитить Подгород, когда Альянс объединит все свои войска против нас.

— А если не объединит? — Сильвана снова улыбнулась. — Что, если их войска будут разделены?

«Тогда Орда победит».

— Как это сделать? Если мы тайно нападем на родину ночных эльфов, весь Альянс возжаждет мести.

— Поначалу — да. Они придут в ярость и объединятся, — сказала Сильвана. — Но чего больше всего пожелают ночные эльфы? Они потребуют, чтобы Альянс помог им вернуть то, что отняла Орда.

«Но у Альянса будет недостаточно сил в Калимдоре, и даже флот не спасет ситуацию».

Ну вот, она снова это сделала — открыла ему глаза на новую возможность, и мир в очередной раз перевернулся. Он теперь ясно видел стратегическую подоплеку этой идеи, и мысли водоворотом вертелись в его голове, складываясь в целостную картину.

— Пройдут годы, прежде чем они хотя бы рассмотрят возможность отвоевать Дарнас.

— Вижу, ты меня понимаешь, верховный воевода, — сказала Сильвана. — Давай продолжим. Что произойдет потом?

— Они могут предпринять попытку захватить Подгород… Но, владея Дарнасом, мы сможем диктовать свои условия. Ночные эльфы не допустят, чтобы что-то случилось с твоим городом, если в результате под угрозой уничтожения окажется их город. То же самое можно сказать и о Луносвете.

А вот план.
ЗАХВАТИТЬ и УДЕРЖИВАТЬ Дарнас в заложниках, чтобы малой кровью выиграть войну на своих условиях.
Но если УДЕРЖИВАТЬ Дарнас невозможно, то зачем вообще начинать войну?

Если у врага нет той самой слабости, которой можно воспользоваться, зачем втягивать свой народ в бессмысленную войну?

Все это казалось логичным до выхода WOW :

  1. Общие враги исчезли
  2. Появился драгоценный Азерит
  3. Андуин сглупил, показав отрекшимся и Сильване Калию
  4. Альянс наращивал военную мощь
    Но потом вышел BFA, непонятные действия Сильваны и отрекшихся, Альянс полностью пушист по факту, а Орда загрязняет все то, что захватила.

Заливание чумой Темных Берегов “До самого моря” это вообще пушка.

Вроде бы Орде нужна была древесина и места под земледелие.
А не сгоревший пень и зачумленный лес.

Лайков: 1

Земледелие на темных берегах? Прекрасный вариант распахивать поля в густом лесу испещрено шрамами катаклизма, где по всей береговой линии тусуют наги, на юге культисты выкапывают древнего, а на севере руины с призраками умерших бродят. Собственно залить там все чумой это даже в каком то смысле гуманно.

В упомянутом Ясеневом Лесу вообще вулкан в Катаклизме проснулся. Думаете, уже вырастили кучу новых деревьев?

это факт и прямая цитата из книги, где описывается причина. если она лично тебе не нравится, менее лорной она от этого не становится.

стоило прогнать нэльфов со своих земель, как голову начала поднимать всякая шушара :thinking:
спасибо, Бахиня!

– Малфурион! У нас на темных берегах назревает экологическая катастрофа! Что ты собираешся делать?
– Спокойно, у меня все схвачено
– Пустим ресурсы на восстановление леса, успокоение духов, отправим войска отбивать Наг и культистов и вернем мир в эти леса и земли?
– ПФ… вот еще! Просто сдадим берега орде, и свалим все на чуму Сильваны…
– Вы такой умный.
– Вот именно! Соображаю :slight_smile:

Один фиг это выглядит, как одна полудохлая нэльфийка стригерила Сильвану на бездумное сожжение Тельдрассила.

Есть такая вещь как заложники, очень много их на Тельдрассиле. Ими можно было бы шантажировать Альянс, и вполне возможно что кто то бы захотел нанести ответный удар по Лордерону, а Тиранда была бы против, ведь в таком случае погибнет много НЭ, это посеяло бы разлад в Альянсе. А без контрударов удержать древо не составило бы никакого труда, так как это и был изначальный план Сильваны, единственным препятствием стала надежда, которую якобы даст им живой Малф. И плевать что его выживание можно легко скрыть, все равно об этом знают только Сильвана, Саурф и Натанос. А весточку из Шторма в оккупированный город не отправить.

Но по логике близзард Воодушевленные гражданские НЭ>>>Армия Орды, что мне очень даже нравится.

3 лайка