[Ответ] Какой дд самый крутой в Ульдире?

10/10/2018 18:55Размещено Котобойник
10/10/2018 18:36Размещено Утипути
Как они не верили в статистику

https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/19#difficulty=4&dataset=95
Вот тебе статистика.
Допустим я играю ММ хантом. Просто открыв данную страницу я сразу увижу, что в целом, в рейде мой спек дамажит слабее всех остальных. Зачем мне читать какие-то длинные посты, вникать в бесмысленный анализ дпса по боссам и персентилям, если я могу потратив 5 секунд времени узнать о эффективности моего спека?


Мой ответ необходим для того, чтобы не мерить все просто средними величинами (и это теза есть в моем посте, ты не внимательно читал) - я пытаюсь рассказать о том, как в целом и отдельно по боссам ты будешь выглядеть.
Так вот, например ММ хант чаще будет вышем чем Анхоли ДК на отдельных боссах, но в целом за весь рейд будет хуже.
Далее уже выбор за тобой - гнаться за глобальным положением дел или пытаться быть в среднем в топе.

Например, бумкин на гууне может накрутить кучу дпс, при этом на других боссах будет болтаться в серединке.
10/10/2018 19:01Размещено Утипути
Далее уже выбор за тобой - гнаться за глобальным положением дел или пытаться быть в среднем в топе.

Так ведь в любом случае, ничего не меняется. Я же не буду ходить в рейд только на тех боссов, на которых мой рандомный спек топовый. Где-то топ, где-то дно, где-то в середине, но идя в рейд - игрок как правило проносит весь рейд за кд. Поэтому и берется среднее. А смотреть отдельно - это уже к освоению сложных боссов в мифике, на которых придется сидеть долго.
10/10/2018 19:01Размещено Утипути
Например, бумкин на гууне может накрутить кучу дпс, при этом на других боссах будет болтаться в серединке.


если уж углубляешься, то иди дальше, раздели дпс на полезный и простую накрутку, га гууне это разделить тех кто надамажит на первой фазе и на последней
По мне, так достаточно не слакать т.е. уметь в механики и будешь топчик.
А мне понравилась эта статистика, сделано довольно логично и основательно. Странно почему столько токсиков набежало... ТС, забей на них) Интересно такое почитать, так что делай ещё, если надумаешь)

P.s. Насколько я понял, смысл поста был в том, чтобы люди, которые сейчас ещё осваивают только нормал / гер и которые так и не дойдут до мифика, могли примерно ознакомиться с дпсом классов в той среде, в которой они будут играть. Тем же, кто из раздела "мифик рейдер" и "оранжевые логи", стоит воспринимать этот пост в качестве развлекательных целей) Чтобы зря не токсичить и не гореть. А если под "нормальными" игроками, как писал маг, понимать онли мифик рейдеров, то да, они действительно и сами могут зайти на варкрафтлогс и вынести для себя всю инфу... Так что зря вы так накинулись на рогу) just fun
Понаписал кучу ничего не значащих цифр и обижается что его макают носом в собственную лужу. Чудак-человек. Для кого эта статистика? Хороший игрок будет даже на донном классе дамажить больше чем топовый топ из твоего списка. А если бича с незакрытым героиком и зелеными логами пересадить на другой класс то ничего у него не изменится. Скорее наоборот появятся еще большие ошибки в ротации и он уедет на самое дно.
Да все, контент закрыт - даже подпивчанские Васяны в ЛФР и те убили злодея, гонка ТОП вжимал давно окончена. Остались потные, которым надо успеть кромку взять до 8.1, но там уже проблема не в ДПС-е.
Rogue......…yellow


А я то думал, почему цвет у класса желтый, а вон оно че оказывается
11/10/2018 22:47Размещено Нормандей
Понаписал кучу ничего не значащих цифр и обижается что его макают носом в собственную лужу. Чудак-человек. Для кого эта статистика? Хороший игрок будет даже на донном классе дамажить больше чем топовый топ из твоего списка. А если бича с незакрытым героиком и зелеными логами пересадить на другой класс то ничего у него не изменится. Скорее наоборот появятся еще большие ошибки в ротации и он уедет на самое дно.

Куча цифр называется статистикой.
Это оказывается был макание? :) Не обиделся.

Какой хороший игрок? О чем ты? Ты читал - про среднестатистического игрока? (хотя, вспоминая, что ты к цифрам относишься как к "куче", то очевидно, что ты на стройке работаешь и тебе этого не догнать)

Ты бичом (бичем?) назвал 80% игроков только что, следи за языком.
А мне любопытно было посмотреть на статистику, спасибо рожке за работу-) Оказывается мой мэйн лок еще что-то может в военном ремесле, жаль что в ПВП его укатывают в землю, все классы... Может в рейдинг ударится-)
А на вбросы от ноулайферов у которых видимо весь смысл жизни померится писюном на форуме и оскорбить казуалов можно внимания не обращать. В каждой теме кто-то умничает и хэйтит.
12/10/2018 11:57Размещено Утипути
Ты бичом (бичем?) назвал 80% игроков только что, следи за языком.

На самом деле бичи это 90% игроков.
12/10/2018 11:57Размещено Утипути
Ты бичом (бичем?) назвал 80% игроков только что, следи за языком.


80% - это ещё оптимист.

Заметно хорошие игроки - это игроки, стабильно попадающие в оранжевую зону и чаще, чем в фиолетовую. Преимущественно фиолетовые логи у крепких замотивированных середняков.

Зелёные и серые логи - это логи трупов, игроков, выполняющих спецзадачи на энкаунтере, и совершенно безнадёжных раков.

Золото-оранжевые логи - это логи выдающихся игроков. По-настоящему умеющих утилизировать фишки класса.

При этом надо делать поправку на ilvl - скажем, 365 и 369 попадают в один брекет, но это очень разные ilvl. Ещё большая разница в кукле, что формирует этот ilvl - два кольца, сапоги и рукавички или же два тринкета и веп. Разница колоссальная.

Но на большой выборке, особенно за несколько патчей и аддонов всё именно так. Хорошие как лупили свои 95%, так и лупят годами, а плохие как мучались с 30%, так и мучаются. Выйти из этого невозможно, т.к. ни один врач в мире ЦНС людям не поменяет.

Далее просто делаете выборку, сколько игроков лупит на свою оранжевую зону, и вуаля, получаете количество "бичей", а потом ещё вспоминаете про армаду не пишущих логи.
Люблю послушать истории о генной предрасположенности от Асарха, доставляют каждый раз
Ну он прав, к примеру в ФПС играх разница между хорошим и плохим пропасть, а между лучшим и хорошим как от земли до луны. Когда я играл в бородатые времена в КС люди тренировались по 4-6 часов перед соревнованиями, как 2 работа.
Скорость реакции и анализ + пинг и отклик. Потому Гейбс запихал элемент рандома в траектории полета, чтобы сократить отставание. В Овервотсче вообще тикрейт низкий, что даёт тоже больше шансов плохому игроку. В современных ФПС все будут делать, чтобы разорвать дистанцию между плохим и хорошим, потому что деньги - плохих много, хороших мало. Плохих фармят - они уходят.

Ну а в жанре ММОРПГ немножко все по-другому. Есть аддоны, которые сложное делают проще. Убери их и больше половины никогда не возьмут ГСВ или Кромку, а тайм раны ТОПов затянулись бы на несколько порядков дольше. Была ситуация, когда был сломан ДБМ на Зековозе не оповещал око и 2/3 людей вапали пол-рейда, потому что визуального оповещения над головой им было мало и они не замечали и/или поросту не успевали среагировать и были вайподромы в пугорейдах до тех пор пока это не пофиксили.
Тоже саоме в ПвП - люди играющие в ладдере и те же самые люди на Близконе без аддонов показывают совершенно разную по уровню игру.
Я не против таких инициатив. Это здорово, что дальше идеи дело не ограничилось и Утипути, предоставил свой вариант статистики.
Но, даже в своей идее он слишком широко описал целевую аудиторию.
В моем понимании эта статистика для игроков, которые интересуются, каким классом играть в БфА и при этом должны быть в гильдии с постоянным статиком.
Или для вернувшийся игроков, у которых также есть гильдия, постоянный Рейдинг, а у игрока несколько альтов и он должен по быстрому решить, какого качать и "врываться" в первую очередь.
Для остальных категорий статистика на самом деле юесполезна, потому что:
- Для пугопати классы подбирает мета. Которую формирует тот самый Вовлогс. И не важно будет как хорош класс на двух боссах, если в текущей мете он замыкает табличку ранкинга.
- для игроков с опытом и статиком опять же лучшим стат источником по конкретным боссам будет Вовлогс. Потому что там и общая картина и конкретика по каждому проценту. Пожалуй, лучший ресурс на сегодня.
- на ряде боссов есть специфичные тактики, которые съедают ДПС класса , но делают этот класс всеравно мастхэф на этом боссе. Например Гуун, или Зеквозе. И твоя статистика не отразит реальной полезности класса на них.
- статистика моментально теряет актуальность после любого балансного фикса или нового патча.
Твоя в том числе. Но если Вовлогс формируют ее автоматом, то тебе каждый раз придётся делать её вручную. И скорее всего это тебе быстро надоест.
В общем идея интересная, но на уровне кто круче, Шварц или Брюс Ли.
14/10/2018 21:49Размещено Паладийка
Шварц или Брюс Ли.

Брюс ли
14/10/2018 20:08Размещено Рулайко
Люблю послушать истории о генной предрасположенности от Асарха, доставляют каждый раз


Шутить ты можешь сколько угодно, однако "выбиться" нельзя. Хоть 24/7 сиди. Кто-то через 2 месяца, начав играть, влетает в топ к околометодам. Наверное, за два месяца можно научиться так здорово играть, только непонятно, что тогда все остальные делают. А бывшие варкрафтовые топы, кстати, выступают и в других играх. Lappe, например, или Kungen. Или этот, который классовые кунштюки показывал за рогу. Забыл ник его.

Но это всё не важно. Важно, что ТС почему-то оскорбился за плеербазу, а оскорбился он совершенно зря. Большинство игроков негодные либо по своим природным данным, либо они не уделяют игре внимания, но факт налицо, точнее, в логах написан. Вот сейчас новый аддон спустя два месяца опять определил места наверху и места внизу, и ничего уже нельзя поделать, надо просто ждать нового аддона. И уже в нём ждать, пока прокнет в новой конфигурации, которую зададут разработчики. Терпение и дисциплина. Я три аддона жду, например. Кто-то ждёт дольше. Кто-то меньше.

14/10/2018 21:49Размещено Паладийка
И не важно будет как хорош класс на двух боссах, если в текущей мете он замыкает табличку ранкинга.


Вот тут дело разработчика сделать так, что малодамажущий класс имеет полезную утилити. По-рпгшному гибриды и саппорты малодамажущие, а чистые дд - наоборот, вжималистые.

Здесь же запросто бывает так, что лучшая контроль-машина имеет ещё и сверхдамаг.

14/10/2018 20:26Размещено Химиви
Ну он прав, к примеру в ФПС играх разница между хорошим и плохим пропасть, а между лучшим и хорошим как от земли до луны. Когда я играл в бородатые времена в КС люди тренировались по 4-6 часов перед соревнованиями, как 2 работа.


Тренировки имеют значение при игре между примерно равными, но не имеют никакого значения для определения разницы между раком и нераком. Ребята из М19 без всяких тренировок и играющие одной рукой, сыграли бы лучше, чем я. Потому что они такими родились. В ФПС скорость реакции означает всё. Без неё хоть какой ты тимплейщик, ты просто стрелять не сумеешь.

14/10/2018 20:26Размещено Химиви
Тоже саоме в ПвП - люди играющие в ладдере и те же самые люди на Близконе без аддонов показывают совершенно разную по уровню игру.


Тем не менее этот уровень просто занебесно выше того, что покажет обычный игрок.
Спасибо за проделанную работу. Много времени и сил потратил. Продолжайте вести наблюдение. Мы с вами свяжемся.
Лол)))
Данные, которые ты предоставил бесполезны для новичков т.к просто цифры не объяснят им ровным счетом ничего и для более хороших игроков они также бесполезны т.к не дают полноты всей картины.
Поясню примерно ошибку. Начиная с фиолетовых логов в героике можно ориентироваться лишь на первом - втором кд. Будет представлена примерное распределение сил по той причине, что в первые недели туда идут без овергира, что заставляет рейдеров убивать по тактике и не пренебрегать механиками боссов. Сейчас логи, которые можно посмотреть отражают ситуацию в искаженном от действительности виде. На многих боссах для получения хороших логов нужно пренебрегать механике или какие-то вещи выполнять менее рациональным образом. Для того, чтобы отсеять это нужно понимать в чем заключаются эти пренебрежения и рассматривать уже частные случаи, отсекая лишний мусор.
Из личного опыта могу сказать, что на данный момент для более-менее комфортной игры можно играть не только любым классом, но и спеком. Но если вы хотите выделить какие-то определенные классы/спеки то из личного опыта я могу назвать их.
1) Присты полезны по причине наличия у них масс диспела. Наличие 2х пристов на Зуле практически обязательно. Можно играть и с одним пристом, но тогда диспелить второй пак аддов придется диспелом блад эльфов.
2) Варлоки в любых спеках. Кол-во в рейде желательно 2 шт. Их наличие обусловлено механикой гууна, где можно минимизировать затраты живой силы для переноски сфер. Отсюда вытекают другие классы.
3) А именно: классы способные в соло заносить сферы, а именно маги, дд монки, дд вары, дд дх.
На остальных боссах польза класса ограничивается скилом игрока, который на нем играет и бессмысленно выделять какие-то спеки исходя из статистики логов.
Если рассматривать мифик, то там будет больше тонкостей.
Компелирую все вместе - играйте на том классе за который вам приятно играть. Не смотрите на дпс т.к он редко является причиной НЕ убийства боссов в героике.
Я сам на личном опыте, при походе с пугами на талока, встречался с локами, которые в 370+ гире умудрялись давать такой же дпс на этом боссе, который в нашем статике люди выдавали в 345-350 гире любым классом на первом мифик кд.