[Ответ] Какой дд самый крутой в Ульдире?

Ты получишь его здесь исходя из статистики. Сугубо по параметру DPS.

Предисловие
Я, такой же как и ты, среднестатистический игрок.
Ты задавался вопросом как быть в топе по рекаунту / скаде / детейлзу, читай по дамагу в Ульдире.
Давай посмотрим на это статистически.

Вводные
1) Весь рейд это 8 боссов, в тотале и будем брать статистику по дпс. Но с учетом отдельных данных по каждому боссу, чтобы добавить вариативность.
2) Данные взяты из warcraftlogs.com по Ульдир Героической сложности, по шкале топ 80% дпс (чтобы исключить слакеров) и по среднему илвл 364 (читай большинство уже имеет +/- этот илвл).
Как вы догадались, приходится взять какую-то основу для анализа и сделать ее аксиомой. Специально, чтобы очень сухо смотреть на цифры (а все только так и меряются в скаде, никого не интересует, что плохо запустили dbm pull или забыл сбросить дебаф БЛа после треша).
3) Ввожу понятие дивизионов по величине ДПС для каждого отдельного босса среди всех классов следующим образом:
красная зона - дпс ниже среднего более чем на 6%
желтая зона - дпс средний
зеленая зона - дпс выше среднего более чем на 6%
4) Такую работу проделано для каждого отдельного босса.

Пример 1 (Босс Талок)
Class...Spec...DPS...rank
DeathKnight…Frost DK.....…11176…yellow
DeathKnight…Unholy.......…10327…red
DemonHunter…Havoc.........11402…yellow
Druid......…Balance......…......11405…yellow
Druid......…Feral.................…11265…yellow
Hunter.....…BeastMastery.…11902…green
Hunter.....…Marksmanship...11974…green
Hunter.....…Survival.....…......12227…green
Mage.......…Arcane................11772…green
Mage.......…Fire...................…11221…yellow
Mage.......…Frost Mage...…...10983…yellow
Monk.......…Windwalker.....…11471…yellow
Paladin....…Retribution......…11275…yellow
Priest.....…Shadow.......…......11519…yellow
Rogue......…Assassination…..11605…yellow
Rogue......…Outlaw.............…11030…yellow
Rogue......…Subtlety...........…11386…yellow
Shaman.....…Elemental......…11280…yellow
Shaman.....…Enhancement...10704…red
Warlock....…Affliction...…......12293…green
Warlock....…Demonology...…10905…red
Warlock....…Destruction.....…11789…green
Warrior....…Arms................…11155…yellow
Warrior....…Fury.................…11152…yellow

Кому лень читать или копировать в ексель:
все ханто спеки в зеленой зоне
анхолик, энх и демонолог в красной

Теория расчетов
Итого, разрезе каждого босса для каждого классо-спека сделано такое ранжирование. Обязательно учтите, что ранжирование происходит для всех классов одновременно и только на одном конкретном боссе. (Примечение, на Талоке 12к дпс это уже зеленая зона, в то время как для Зеквоза 15к это зеленая зона, а 12к это красная)
Вспоминаем нашу цель - быть в топе по ДПС в рейде Ульдир. А быть в топе, значит на каждом боссе светится повыше в рекаунте.
Поэтому необходимо по-хитрому отсортировать классы так, чтобы как можно чаще попадать в зеленые зоны, желтые и крайне редко в красные и при этом все показать высокий средний урон на всем рейде. (Примечение, могут быть ситуации, когда два класса имеют одинаковое распределение красный-желтый-зеленый, но различный дпс)

Результат
Class...Spec...Total avg DPS...red...yellow...green
Hunter.....…Survival.....….......14053…0…2…6
Warlock....…Affliction...…......14020…0…3…5
DeathKnight…Frost DK.....…..13729…0…5…3
Rogue......…Assassination...…13707…0…5…3
DemonHunter…Havoc.........…13564…1…4…3
Warrior....…Arms.........…........13460…2…3…3
Rogue......…Outlaw..............…13436…1…5…2
Monk.......…Windwalker...…...13407…1…3…4
Warlock....…Destruction..…...13398…3…1…4
Rogue......…Subtlety............…13330…2…4…2
Warrior....…Fury..................…13254…1…5…2
Druid......…Feral........…...........13230…2…4…2
Hunter.....…BeastMastery...…13227…1…5…2
Priest.....…Shadow..............…12962…2…4…2
Paladin....…Retribution.......…12938…2…6…0
Shaman.....…Enhancement.…12865…4…4…0
Druid......…Balance..............…12831…4…2…2
Warlock....…Demonology....…12753…4…4…0
Mage.......…Arcane...............…12744…4…4…0
Hunter.....…Marksmanship.….12704…4…3…1
Shaman.....…Elemental........…12634…6…2…0
DeathKnight…Unholy..........…12507…7…1…0
Mage.......…Frost Mage........…12450…5…3…0
Mage.......…Fire....................…12356…7…1…0

Привожу пояснение, как читать:
Priest.....…Shadow.......…12962…2…4…2
Шадоу прист в среднем за весь Героик ульдир в 364 илвл, не слакая (находится в топ 80% дпс) выдаст 12962 дпс, при этом 2 раза будет на дне по дпс, 4 раза будет в серединке и 2 раза будет в топе

Привожу сравнение спеков некоторых классов:
Spec...Red...Yellow...Green
Surv...0...2...6
BM.....1...5...2
MM....4...3...1

Assa...0...5...3
Outl....1...5...2
Sub.....2...4...2

Arc.....4...4...0
Forst..5...3...0
Fire....7...1...0
Заканчивай траву курить. Серьезно.
Это все конечно очень здорово, но анализировать логи героика позже чем на первой неделе это такое себе.
Самый крутой дд = выдающий больше всего дпса, либо выдающий хороший дпс и имеющий очень полезное утилити.
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/19#dataset=95
Не благодари.
10/10/2018 17:24Размещено Хаакай
Это все конечно очень здорово, но анализировать логи героика позже чем на первой неделе это такое себе.


ты намекаешь на то, что самая соль в освоении? (печаль беда, но туда не ходят среднестатистические завсегдатаи форума)

а я пытался дать ответ среднестатистическим людям, которые пытаются заранее получить хоть какое-то преимущество перед остальными, чтобы попасть в гер и не облажаться :)
10/10/2018 17:27Размещено Котобойник
Самый крутой дд = выдающий больше всего дпса, либо выдающий хороший дпс и имеющий очень полезное утилити.
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/19#dataset=95
Не благодари.


не благодарю, ты вообще не читал мой пост :)
для среднестатистических игроков - мифик не подъемная вещь и 95% персентиль не подъемная вещь и илвл >370 не подъемная вещь
10/10/2018 17:40Размещено Утипути

а я пытался дать ответ среднестатистическим людям, которые пытаются заранее получить хоть какое-то преимущество перед остальными, чтобы попасть в гер

Мог бы тогда вместо стены текста написать одно слово: варлок
Это ж надо было с утра так налакаться ^^
Тролль маг
ОК
:)

Если что для вас статистика по итем левелам - http://wow-stats.com/pact02.html
Рассказываю. Как нормальные ребята пользуются статистикой. Заходят на сайт варкрафт логс, выбирают конкретного босса и смотрят что одевают хорошие игроки (триньки, кол-во статов и прочее). После этого, самые донные из них заходят в реплей и смотрят что и как делал персонаж на энкаунтере и просто бездумно повторяют тоже самое - профит! Если были какие то фиксы по классу, то можно рассорировать по датам убийства.
А то, что ты под запрещенными препаратами пишешь непонятные цифры никак не поможет в освоении и совершенствовании класса ^^
10/10/2018 18:14Размещено Яогонёк
Рассказываю. Как нормальные ребята пользуются статистикой. Заходят на сайт варкрафт логс, выбирают конкретного босса и смотрят что одевают хорошие игроки (триньки, кол-во статов и прочее). После этого, самые донные из них заходят в реплей и смотрят что и как делал персонаж на энкаунтере и просто бездумно повторяют тоже самое - профит! Если были какие то фиксы по классу, то можно рассорировать по датам убийства.
А то, что ты под запрещенными препаратами пишешь непонятные цифры никак не поможет в освоении и совершенствовании класса ^^

капец, что ты несешь..?))
я про Фому, ты про Ярему, ей богу..
и хватит писать про запрещенные препараты или намекать на мой нездравый ум, боксер.

иди логи посмотри, среда уже, может опенер хоть пофиксишь свой
Главное, чтобы твой бред повторять не начали. А то уже были ситуации из оперы - один сказал что на экспедициях быстрей качаешься, или что надо репу качать до превознесения со всеми фракциями. Так все как овечки и начали это делать, бездумно, не понимая что это все пустая трата времени ^^
10/10/2018 17:44Размещено Утипути
не благодарю, ты вообще не читал мой пост :)

Так а зачем читать длинный пост, если можно просто открыть warcraftlogs и посмотреть?
То что какой-то спек, на каком-то боссе выдает мало, а на другом боссе много - особого значения не имеет, тем более если речь о героике или поставленном на фарм мифике.
Ну и да, кроме дпса существует очень полезное утилити. Контроль, порталы, шкаф, камни, рейдсейвы, баффы.

10/10/2018 17:44Размещено Утипути
для среднестатистических игроков - мифик не подъемная вещь и 95% персентиль не подъемная вещь и илвл >370 не подъемная вещь

Ну вместо мифика там можно открыть героик. А 95% персентиль считаю оптимальным, для сравнения дпса спеков.
10/10/2018 18:17Размещено Утипути

иди логи посмотри, среда уже, может опенер хоть пофиксишь свой

Это ты просто впустую вбросил, ничего Царь тебя прощает ^^
10/10/2018 18:22Размещено Яогонёк
10/10/2018 18:17Размещено Утипути

иди логи посмотри, среда уже, может опенер хоть пофиксишь свой

Это ты просто впустую вбросил, ничего Царь тебя прощает ^^


ох, задел ранимого (прости, этого я и добивался P)
Поелзной инфы в теме ->.......14536....red
Это круто))

как раз все, кому эта тема *не предназначалась* набежали и начали своими ЧСВ 370++++ флюидами нажимать на клавиатуру и рассказывать (между строк) свои истории. Как они не верили в статистику и шли против системы, каждый день качались и качались, симили, жизни прожигали ради того, чтобы быть на 3% выше, чем хант/лок, который просто нажимает мышкой кнопки на дефолтном близзард баре :)
10/10/2018 17:24Размещено Хаакай
Это все конечно очень здорово, но анализировать логи героика позже чем на первой неделе это такое себе.
То есть для ответа на вопрос "какой дд лучше всего сейчас" надо смотреть статистику шестинедельной давности? Ммм... а чего не шестилетней? Были апы, были нерфы. Трейты меняли.
10/10/2018 18:37Размещено Нордшлем
10/10/2018 17:24Размещено Хаакай
Это все конечно очень здорово, но анализировать логи героика позже чем на первой неделе это такое себе.
То есть для ответа на вопрос "какой дд лучше всего сейчас" надо смотреть статистику шестинедельной давности? Ммм... а чего не шестилетней? Были апы, были нерфы. Трейты меняли.


Приветствую тебя, о гадящий на форуме!
Данные взяты за последние актуальные 2 недели. И это стандартное окно отчета для этого сайта.

Хоспади, просто набег :)
10/10/2018 18:36Размещено Утипути
Как они не верили в статистику

https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/19#difficulty=4&dataset=95
Вот тебе статистика.
Допустим я играю ММ хантом. Просто открыв данную страницу я сразу увижу, что в целом, в рейде мой спек дамажит слабее всех остальных. Зачем мне читать какие-то длинные посты, вникать в бесмысленный анализ дпса по боссам и персентилям, если я могу потратив 5 секунд времени узнать о эффективности моего спека?