Откройте ПЛАМЕГОР для новых игроков!

Ну не доводов же от тебя ждать в самом-то деле )) Самое важное, чтобы все видели что ты не понимаешь о чем говоришь. И что твои теории невероятные перечат близзардам. А то кто-то глупый зайдёт в тему и обманется твоими речами и будет думать что пламегор не переполнен

все кто давно играет, кто видел и ВоЛТК и Катаклизм и Пандарию как раз и понимают о чем я говорю, и если ты полистаешь форум, то увидишь, и скрины с классика увидишь с окном очереди на сервере авторизации
в старой версии форума и блюпосты были на эту тему и только новички, кто играет около 5 лет не понимают, о чем речь ибо после того как близзы передали сайт и форум подрядчику инфы об этом уже нет и они отписываются только в твитере о решении проблем со входом в игру

Ты сам читаешь о чем говоришь? Мифические утраченные твои ( я уверен что несуществующие или непонятые тобой ) знания не играют никакой роли. Я тебе информацию о маркировке официальную свежую и настоящую скинул. Она подтверждает лимиты на количество одновременно играющих на игровом ( не авторизации ) сервере. Очереди на сервер авторизации к этому не имеют никакого отношения. Ты только дураком себя выставляешь ещё больше, ссылаясь на какие-то там старые посты близзов и сам же споря с их постом который тебе даже процитировали в нужном месте ( читай - реальным )

я где-то тут писал про отображения заселенности игрового мира?
я писал о том, что заселенность игрового мира ничего общего с очередями не имеет, так как очереди зависят от пропускной способности сервера авторизации
и если сервер авторизации работает со сбоями, идет много запросов или на него идут дос атаки, то очереди будут

Все кто обладают глазами и пальцами могут найти в интернете исходники пираток любого из этих аддонов. А они, чтобы ты знал, работают с теми же клиентами и, как следствие, обязаны проводить такую же аутенфикацию и авторизации как и серверы официальные.

Очень часто я здесь на форуме встречаю людей, которые по-русски не понимают. Тебе синими буквами написано что индикатор заселённостям сервера показывает его загруженность. И полная загруженность сервера означает то, что на нем есть очередь. Игрового сервера. Ведь только у него есть индикация. Что тебе не понятно?

А вот как несложно связать загруженность с количеством игроков:

И ни о какой пропускной способности речи не идёт. Она бы измерялись не в отношении количества игроков к максимальному, а в количестве игроков ко времени.

Лайков: 1

открою тебе секретик, чтобы поиграть в пиратку того же классика тебе нужно просто поменять файлик realmlist ну или внести в него изменения, и вуаля ты уже на пиратке
и ни одна пиратка не могла себе позволить такиу же аутентификацию и авторизацию как в ВоВ
с выходом легиона близзы изменили систему файлов и запрос уже идет не через файл realmlist и как бы ты не хотел, но поиграть на пиратке на офф клиенте ты уже не сможешь

повторяю еще раз для одаренных, про отображение заселенности игрового сервера я ничего не писал, пусть отображается как хочет

если ты играл в 2009-2010 году, то должен помнить какие очереди были на ЯЛ с пометкой “средняя” и как не было очередей на РФ с пометкой “заполнен”
по твоей логике и по сообщению близзов РФ в тот период просто обязан был утопать в очередях, которых не было, и да, вместительность у ЯЛ и РФ одинаковая
и очереди конечно были связаны именно с загруженностью
сейчас близзы только изменили отображение загруженности в окне списка серверов, не более того, о чем они и написали
все уже давно известно, что классик и актуал запущены на платформе легиона, а значит и максимальная заселенность серверов что в классике что в актуале одинаковая
по данным вовпрогресс самый заселенный сервер актуала Гордунни с 24,9к персонажей
у СД 15к персонажей, у РФ 17к персонажей
https://ibb.co/6ZKhRZq
по данным вовлогс на пламегоре 170 гильдий закрыло 8/8 БВЛ это 6800 персонажей, ну даже если к ним прибавить еще столько же кто рейдит с пугами или не выкладывает логи, кто рейдит в 2-3 состава, то получим 13,6к персонажей
https://ibb.co/zJSvFd5
т.е. населенность пламегора далеко даже не приблизилась ни к Гордунни, ни к СД, ни к РФ, и я повторюсь, актуал и классик запущены на одной и той же платформе и максимальная заселенность игровых серверов у них одинаковая, во времена пандарии перед выходом дренора на том же РФ было около 26-29к персонажей, даже если брать на 1 игрока 10 персонажей это минимум 2,6-2,9к игроков и при чем сервер не был переполнен и очереди на РФ были редким случаем
с выходом легиона близзы сообщили о том, что они увеличили вместительность серверов, а значит пламегор далеко не заселенный сервер поэтому очереди не связаны с заселенностью
очереди связаны с тем что в один период времени много игроков авторизируется и сервер авторизации не справляется

Да ладно? Вот это ты мне Америку открыл. А теперь я тебе секреты открою. В этом файлике хранился адрес сервера авторизации. Представляешь? Вот это откровение! И это было единственным изменением. Меняешь адрес, куда подключаться и все работает! Ты даже здесь умудряешься обделаться. Они не с выходом легиона лавочку прикрыть пытались, а уже с выходом катаклизма этот файл убрали.

Расскажи подробнее, чем аутенфикация по логину и паролю такая золотая и сложная, что ее не могу позволить себе пираточники? Что в ней особенного такого, что ее нужно заслужить и не все могут себе позволить?

Врешь же. Ты говорил про заселение. Точнее ты говорил, что очереди возникают НЕ из-за него. А тут написано по-русски, что очередь вытекает из заселения.

Действительно. Тут как раз написано, что раньше система работала по-другому и сравнивала онлайн серверов друг с другом, а не с максимумом игроков на сервере. И объясняется откуда такое расхождение с очередями. А еще тут написано что эту систему изменили и теперь она показывает отношение онлайна к его максимуму.

Количество игроков, играющих не сервере не то же самое, что нагрузка на сервер. Люди играют в разное время и в разные дни. У многих есть альты и твинки. Да еще и переставшие играть люди из статистики исключаются не сразу.

Сравнивать легион \ дренор \ пандарию с классикой в этом плане некорректно. Это разные аддоны, с разными возможностями как техническими, так и заложенными в геймдизайн изначально.

Во-первых - “все знают” это не аргумент и никогда им не был. Если есть пруфы - вперед. Если нет то вообще не озвучивай.

Во-вторых - не значит. Абсолютно не значит и даже наоборот.

В-третьих: на платформе Windows? Это какое отношение имеет к серверам? Ну серверы, скорее всего на каком-нибудь freebsd или линуксе работают. Или какую еще платформу ты имеешь ввиду? Платформу девять и три четверти? Откуда вообще ты это взял?

Да нет же. Вот как раз по ссылочке на близзтему написано что очереди = заселение. Поражаюсь твоей сообразительности. У тебя даже в окне с очередью написано: “СВОБОДНЫХ МЕСТ НЕТ”.

И я все еще жду ответ на вопрос, почему по-твоему получается так, что очередь на сервер авторизации и на игровой сервер - разные. И почему очередь на авторизацию возникает еще до того как ты выбрал сервер? И что за по-твоему такой сервер, который не может обработать меньше 10 к запросов на авторизацию ЧАСАМИ? С Почтой России вместо процессора? На базе звуковой карты домофона?

В очереди на РД стоял. В очереди на “сервер авторизации” - не стоял.

Я ее встречал тоже только пару раз на старте классики. Тогда видать очереди появлялись от нагрузки. Слышал еще что люди в такую ситуацию попадают когда много народу дисконнектит на логинскриин и все одновременно пытаются вернуться.

игроки уперлись как бараны в Пламегор и в упор не замечают другие сервера. Сами виноваты. Сами наныли закрытие Пламегора :man_shrugging: Проблема не у Близард, а в головах игроков. Сейчас уже да, возникли дополнительные трудности для новых игроков, которые хотят играть с друзьями. Но, никто не заставлял пламегорцев орать на каждом углу что Пламегор - топ, а остальные сервера мертвые. Приятно, конечно, чувствовать себя частью илитки, но можно было бы быть чуточку дальновиднее. Теперь же никакие меры от Близард не помогут выровнять население серверов. Потому что все еще находятся лемминги, которые на Пламегоре не играли но при этом свято уверены что он единственный живой сервер и вообще топ.

7 лайков

так те кто наныли какраз всем довольны. не надо ставать в очередь за 3 часа до РТ, проще ловить ворлд бафы. зачем открывать пламегор непонятно.

Ужас сколько нытья, откроют или нет не вам решать, статистика за вас все сделает. Предлогаю близам написать новую подсказку на загрузочном экране мол “нытье на форуме не способствует решению проблемы в игровом мире”

Пламегор открывался когда нибудь после закрытия?

Нет. И в ближайшем будущем не видно причин для этого.

Лайков: 1

Жалко, не рерольнутся тогда мне в альянс там

Проблемы белых людей, не могут с одного пвп-сервера на другой перейти… Я начал с открытия классики на хроми, всё было отлично в первые три месяца игры. Потом пришлось писать диплом и приходил в игру только на рт и то так до середины апреля. Зашёл на днях обратно… Прайм-тайм в воскресенье, три с половиной колеки в оргри, поиск спутников пуст, да и в основном там только ищут одни и те же спеки (ршамов и пристов) различные ги… и всё. Перенести перса никуда не могу, а играть на действительно мёртвом сервере желание отпадает с каждым днём. Теперь не знаю куда податься, РД или Змейталак? Есть советы по этому поводу?

Начинать играть на Хроми это рофл изначально. Я хз о чем ты думал)

Да это был мой первый опыт в WoW…Друзья боялись начинать в пвп мире, вот так и получилось, что оказались на Хроми :grimacing:

Го на змей у нас весело)