Откуда в альянсе негроиды?

Сразу скажу, мы тут все толерантные, #ForsakenLivesMatter и все такое, но будет ли как то объяснено появление негроидов у Альянса, появление которых невозможно с точки зрения лора и логики? Негроидов в Warcraft, по крайней мере на стороне людей, быть не может даже по лору и нельзя просто взять и без какого-либо объяснения впихнуть антропологически невозможную расу, которая идет в разрез со всем. Под негроидами я буду подразумевать и бушменов, бозо, эфиопы, мальгаши и т.д.

Согласно лору WoW, люди произошли от врайкулов, мощного народа, проживающего в Нордсколе, что находится на севере Азерота, в арктическом климате. Самый северный континент, покрытый вечными льдами, где люди жили разрозненными племенами в течение нескольких тысяч лет, пока растущая мощь троллей не заставила людей объединиться, таким образом образовался Аратор, от которого позже отделились наиболее крупные города, ставшие потом отдельными государствами (Гилнеас, Альтерак, Даларан, Лордерон, Штормград и Кул-Тирас), а сам Аратор стал Стромом. Давайте разберем, в каком климате данные места находятся:

  1. Гилнеас— континентальный климат
  2. Альтерак— субантарктический климат
  3. Даларан— был в умеренно-континентальный
  4. Лордерон— умеренно-континентальный климат
  5. Штормград— резко-континентальный
  6. Кул-Тирас— муссонный

Формирование расы и цвета кожи, если можно так сказать, имеет адаптивный характер, т.е., на протяжение нескольких тысяч лет человек адаптируется к окружающей среде. Негроидная раса распространена в южной и центральной Африке, т.е., тропический и субтропический климат. Негроиды обладают особыми чертами строения, в отличие от принятых европеоидов: темная кожа, темные глаза и волосы; нос широкий, широкие губы. Это все говорит о том, что подобная раса формируется благодаря повышенному меланину и теплообмену с окружающей средой. Фактически, должно было уйти около 40 000 лет с того момента, что уже не возможно.

На момент событий BFA, где добавили негроидов, идет 33 год. Врайкулы были созданы в -64000 году ( примерно), от которых позже пошли люди, в -2800 году, только арати объединили всех в Аратор, на севере. Даже если предположить, что в этом же, -2800 году, отделилось сразу же некое племя и каким-то образом попало на Калимдор до открытия портала, что невозможно, где есть локации с тропиками и суб-тропиками, то формирование полноценной негроидной расы под воздействием лучей солнца и жаркого климата, произошло бы только в как минимум 15000 году. Напомню, на момент BFA, в игре только 33 год, т.е., портал на калимдор открыт 33 года назад

Вопрос, откуда негроиды у Альянса? Почему известные нам персонажи, которые изначально были белыми, например, Эрих Лохан, внезапно стали черными?

Меня действительно интересует данный вопрос и я хочу получить обоснованный лором игры ответ. И я реально надеюсь получить ответ, а не бан потому что я “противная непрогрессивная расистка” и против повесточки.

85 лайков

Я очень хочу услышать, какие факторы повлияли на исчезновение фиолетового пигмента кожи и ярких цветов волос (а также изменение роста и формы ушей) при переходе от ночных эльфов к высшим.

В этой вселенной все мутирует хаотично и от малейшего плевка. Орки и эльфы всех цветов радуги, тролли, отращивающие лишние пальцы, дренеи, превращающиеся в сломленных…

Лайков: 21

Троллям достаточно было Колодца вечности.
Оркам влияния скверны.
Чем хуманы хуже?

Троли и Орки это одно и в их случае это все обосновано лором игры. В случае же людей, в лоре нет обоснования того, как могли появиться негроиды

16 лайков

Как насчет моего вопроса про эльфов?

3 лайка

Никакой логики мира это не нарушает, в том же Ульдуме стоят загорелые люди и ничего, никто не жалуется :yawning_face:

Хватит делать трагедию из кастомизации, вас никто не обязывает.

20 лайков

До Катаклизма в домике у озера Лордамер жила семейка Вишас - цвет их кожи сложно было назвать светлым.
Но почему-то тогда вопросов к происхождению их цвета кожи не было.
https://wow.gamepedia.com/Grandpa_Vishas
https://wow.gamepedia.com/Nancy_Vishas

5 лайков

Мне все равно на эльфов, так как это фентезийные расы и их генетика явно отличается от генетики людей и, дабы ответить на этот вопрос, нужно изучать реально существующих ночных эльфов и эльфов крови, т.е., их нет. В моем посте идет речь именно о людях, так как науке известно, как работает их генетика и что влияет на тот или иной окрас кожи/глаз/волос и внешние антропологические признаки.

8 лайков

В тернистой долине жили присоеденились в Штормград. Занавес.
А вообще.

3 лайка

Ну да, на Земле же люди тоже произошли от искусственных разумных созданий из металла и камня, которые под действием Древних Богов превратились в существ из плоти и крови, а потом выродились в существ в два раза меньше ростом. Именно так все и работает.
Людей Азерота в реальном мире нет, так что науке неизвестно, как работает их генетика.

36 лайков

их цвет кожи, скорее, ближе к латиносам, а этот цвет спокойно можно получить, если часто загорать на солнце.

5 лайков

А наша наука ещё и работает в фэнтази мире, так и поверим

9 лайков

Вообще, пост несостоятелен чисто логически, так как вы применяете правила образования рас из реального мира к людям, произошедшим от врайкулов. Люди в реальности и люди в вове разные люди, даже по происхождению. Так почему они должны развиваться как люди реального мира?

10 лайков

В таком случае, они должны были обосноваться там фактически с момента образования Аратора, что невозможно, так как первые отделения городов от Аратора произошли намного позже и все еще делает невозможность появления негроидов, по крайней мере в этом таймлайне

3 лайка

Никакой логики и уж тем паче лора в этом нет. Просто решили добавить негров и азиатов, типа близы такие прогрессивные. Заодно решили и над не людскими расами надругаться, за эльфов вообще обидно.
P.s. Я себе представил, если бы в TESO вдруг имперцы или альтмеры стали неграми то… Хотя нет, такого там никогда не будет. Там к лору более трепетное отношение, если можно так выразиться…

19 лайков

А знаете, кто ещё считал невозможным существование негроидной расы?

Лайков: 1

А хуманам было достаточно черной мамбы? :joy:

В старом каноне времен вк3-классика в Тернистой Долине тусили племена негров, но в те времена еще не было темы с врайкулами и их деградацией в хуманов.

С тех пор книжки с той частью лора отретконили, но в относительно свежей книге - “Путешественнике” это снова припомнили, прописав, что чернокожие люди живут в Тернистой Долине в которую они в какой-то период времени эмигрировали из Стормгарда. Учитывая, что Тернистая находится не так далеко от Шторма, наличие черных людей в нем вполне себе нормально.

Насколько близзы считают это каноном неизвестно, книжка детская, автор наемный и уже перестал работать на близзов, но чего-то более свежего так и не завезли ¯_(ツ)_/¯

Касательно того бармена, скорей всего тупо ляп из-за незнания сабжа о этом нпс.

2 лайка

Этот цвет тоже без многих факторов просто так не появляется.

Ну в свитках есть редгарды, они как раз представители негроидной расы.

Лайков: 1