Откуда в альянсе негроиды?

Потому что мне это не нравится. Даже если это все объяснят - я приму это со скрипом.

Лайков: 1

Ну это уже другой момент. Мне вот панды не нравятся. И кажутся жутко натянутыми. Из пасхальной шутки третьего варкрафта сделать полноценный аддон. Мне вот вступление эльфов крови в орду, к нежити и троллям, до сих пор кажется жутким бредом. Но кого волнуют мои проблемы (:

Лайков: 1

Да вполне очевидно, что Близзы сделали это исключительно из-за моды на все вот это в реальности. Что очень огорчает, кстати, потому что WoW - это все-таки про фентези с драконами и драками на арене и петами и еще очень-очень обширным набором развлечений и очень наивно с их стороны ожидать, что не найдется достаточно единомышленников Кэми, которые потянут всю эту политоту и в Азерот.

Ну и как подтверждение этой идеи, мне вот как андеду не все ли равно, что там нравится Матиасу Шоу и почему именно с Флинном? Но нет, нужно же поцеловать по самые гланды ту самую аудиторию, которой без обсуждений чужой спальни скучно даже в игре.

2 лайка

Ну, у меня тоже недоумение было от афроамериканцев в средневековой Европе вселенной вызьмака от Netflix, а есть ещё граф Ростов-уголек, все во имя извращенной нзотом толерастии

А от куда взялись зелёные орки?
Сейчас такая же телега. Во всём виновата порча Н’зота.

Как будто это что-то плохое. Я не понимаю, почему вы все такие не инклюзивные. Мне, например, очень нравится когда в вове промелькивают ссылки на русскую культуру и мне хотелось бы больше такого контента. Никто же не кричит, что это не по лору. Чернокожим, очевидно, приятно, когда в игре есть ссылки на их культуру. Сторонникам нетрадиционных сексуальных ориентаций приятно, когда разработчики не делают вид, что их не существует. Одним хейтерам неприятно.

3 лайка

Этого всего хватает и в реальной жизни и я не понимаю, зачем тащить актуальную пропаганду в виртуальную действительность. Если на то пошло, изначально сами расы были отсылками на культурные явления и целые народы. Те же тролли с их “mon” и характерным произношением или гоблины с особымы взглядами на экономию.

Но “инклюзивным” полунамеков недостаточно, им нужно максимально в лоб, а лучше баннер BLM поперек ЦЛК на экране логина. И перед тем, как ты скажешь, что это хейт, почитай про историю с he/him и they/them - Близзы ввели персонажа, который в загробном мире сменил пол, но у SJW опять случилась истерика, ведь к нему обращались не так, как им бы хотелось. Я вообще не представляю, есть ли в мире хоть что-то, что не вызывало бы у них истерику, а потому считаю заигрывания с такой аудиторией опасными для судьбы проекта в целом.

2 лайка

А вот щас обидно было

А я вот не хотел бы увидеть русскую культуру где-нибудь в Толкиновской или Мартиновской вселенных. Да и в Азероте тоже.

Ты же не серьёзно?) Зелёные орки обусловлены как раз таки лором, это воздействие магии скверны

Лайков: 1

Это была аналогия. Орки зелёные из-за скверны а ниг… афроамериканцы повылазили из-за порчи.

Ну вов никогда не был самобытной культурой навроде толкиеновской, он всегда был полон отсылок и заимствований из земных культур и мифологий. Один Один чего стоит, простите за каламбур.

4 лайка

Не сразу понял понял о ком это :smile:

Только WoW далек от классического фэнтези, хоть и базируется на нем. Первый же аддон - Burning Crusade, где ты видишь синих инопланетян, у которых эльфы угнали космический корабль, а сам ты отправляешься на другую планету, где тебя встречает гигантский робот, созданный демонами.
WoW вообще представляет собой безумную смесь из стандартного фэнтези-сеттинга, культур народов реального мира, современности и юмора.

3 лайка

Ну гномы на вертолётах с пулемётами тоже в классическое фэнтези вроде бы не очень вписываются. Хотя космический корабль это, конечно, уже следующая ступень.

Кто сказал фэнтези? Это киберпанк!!! :robot:

Гоблины и гномы с их техникой поначалу были еще в более-менее вписывающемся варианте, примерно как гномы-механики Кринна. Это выглядело скорее как особенности отдельных, самых продвинутых в техническом направлении рас. А вот дальше техника стала намного выше уровнем и получила гораздо большее распространение.

Ну в случае гномогоблинской инжи скорее стимпанк, стилистика больше подходит :slight_smile: А вот TBC и Legion - лютая смесь фэнтези с НФ :smiley:

А ещё здесь есть анимешные ми-ми-мишки :panda_face: :smiling_face_with_three_hearts:

Мертвые ми-ми… (голосом зомби)… мишки!

Лайков: 1