Отмена БфА (теории и спойлеры)

угу, только армию надо обучить, заплатить, обуть и накормить. и если обычно всё это сделано мирными и за из счёт, то теперь хлеб печь и штаны шить уже некому. а у нэ с их миллионлетием, кроме того что армия всё ещё очень крупная, так и мирные в порядке

Лайков: 1

Ну, ет для всех справедливо.
Вопрос только во времни, ну и да, в количестве денег на все эти удовольствия

Дренеев тоже верните, а то они уже дважды вымерли.

2 лайка

удалить бы их уже, а то полезное пространство на окне создания персонажа отнимают

Лайков: 1

А в Орде удалить орков. Орки не Орда.

Лайков: 1

Пофиксил, не благодари

2 лайка

Орда это союз эльфов и вульпер.

7 лайков

На момент предшествующих событий войны в Нордсколе, син’дорай уже отбили свой город и начали укреплять границы с Призрачными Землями. У них действительно не хватало военной силы, что бы бороться с Плетью на их территории, но тут проблема скорее была не в том, что син’дорай на тот момент совсем не обладали военной мощью, а в том, что самые опытные военные ресурсы забрал с собой Кель’Тас и извиняюсь за мой французский- про*рал их в Запределье. Как бы все сложилось, вернись он к своему народу вместе с лучшим оставшимся “цветом” военной мощи син’дорай, а не пошли “представителей” и не поддайся скверне, мы не знаем.

А еще раскол в сообществе и “отказа” от них кель’дорай. Только вот в Даларане чистки подверглись именно жители Даларана, которые поддерживали идеи своего государства Кель’Таласа и стали звать себя син’дорай. Из сил Луносвета, насколько я знаю, в городе Кирин - Тора располагались лишь регулярные части, что состояли в самой Орде и немногие представители непосредственно Кель’Таласа, что представляли интересны Орды вместе с Этасом.

Насколько я могу судить по их деятельности во время компании в Пандарии, войне на Дреноре и дальнейших военных компаниях, син’дорай отлично преследуют свои политические цели и вне политического “болота” под названием Орда.
Яркий тому пример - их внезапная тесная связь с шал’дорай, дальнейшее их присоедини к Орде и помощь в восстановление Сурамара.
Мне сложно подобные “политические победы” возложить только лишь на то, что их “тащит” Орда.

Т.е. оружие массового поражения отрекшихся, участие одного из сильнейших чемпионов Орды и изобретения гоблинов - теперь стали ерундой? Я даже не хочу говорить о том, что на Темных Берегах располагался явно гарнизон или возможно несколько частей Орды, состоящих и из других представителей данного союза.
Внезапно, однако…

Насколько я помню из рассказов, Штормград был “утоплен” беженцами из Тельдрассила. Логично предположить, что в столь короткий период времени, люди Штормграда при всем желание не смогли бы найти столько мест для жилья.
Я же писал о периоде времени после войны, когда Альянс, а в особенно люди, понесли огромные потери. Лично я сильно сомневаюсь, что калдорай не заполнили этот пустой вакуум “людских” ресурсов.
И лично сейчас я не особо наблюдаю большое число беженцев в городе. Есть ли где - то подтверждение тому, что город до сих пор утопает в беженцах, что живут на улицах?

Я вас не просил пересказывать мне отдельные миссии. “Разговор” шел непосредственно о всей компании на Темных Берегах. Включая сюжетную линию Тиранды, дальнейшие миссии на доске заданий по отправке регулярных сил, а так же общих черт фронта и локальных заданий.
И по ним четко можно сделать выводы - что калдорай с поддержкой Альянса дали полномасштабный отпор силам Орды на всей территории Темных Берегов.

Я снова вижу только ваше предположения и теории, но при этом не одной адекватной цитаты с официальных источников, где сказано о уничтожение “государства” калдорай.

Хаос в военной структуре после тяжелых потерь среди офицерского состава. Ничего нового. Только причем тут государственная машина в целом?
Со временем необходимые посты займут инициативные, а Тиранда в конце концов явно взяла все бразды власти в свои руки.

Насколько можно судить, здесь Тиранда четко говорит от лица своего народа и Шандрис, будучи высокопоставленным офицером именно Альянса, а не только калдорай и слова против не проронила.

Цитату на “восстанавливать нацию” пожалуйста предоставьте.
Хватит уже заниматься этой отсебятиной.

И как я написал вам ранее, сюжетная часть отрекшихся явно не закончена и будет иметь продолжение в Shadowlands, где нам и дадут об этом вероятнее всего ответы.

Вы издеваетесь?
На́ция (от лат. natio — племя — совокупность граждан определенного государства исторически устоявшаяся политически самостоятельная общность равноправных и полноправных индивидов граждан, наделённых уникальной национальной идентичностью.
Нация является более политической, нежели культурно-этнической группой; она была описана как «полностью мобилизованная или институционализированная этническая группа».
(с)wikipedia. org

Начнем с самого простого и элементарного: калдорай - это раса, а не нация.
Нация - исторически сложившаяся устойчивая общность “людей”, возникшая на базе общности языка, территории и экономической жизни. То о чем изначально “говорил” Призраклеса, так это о том, что калдорай проживавшие в Тельдрассиле, как государство почти уничтожено, при этом пытаясь подтвердить это никакими фактами.
Только ввиду не понимания терминов, он зачем - то называет это нацией.
В реалиях вселенной WoW, к калдорй тяжелее всего применять подобные термины.
И цитату вы даете мне о понятие именно расы, а не нации.
И когда мы говорим о том, что калдорай чуть не истребили, мы “говорим” именно о расе, а не нации.

Что именно потеряли калдорай, помимо Тельдрассила?
Только пожалуйста с ссылками на официальные источники.

Кто - то где - то писал о нивелирование предыдущих потерь?
“Разговор” был лишь о том, что несмотря на большие потери, калдорай как государство не прекращало свое существование.

Проблем не было. Она хотела уничтожить Альянс, особенно королевство людей и полностью их превратить в отрекшихся.

Никто и не “говорил”, что Калия должна править.
Снова же - я писал, что ее учили с детства править из чего можно предположить, что она разбирается как вести внутреннею и внешнею политику, что сейчас нужно отрекшимся.
Непосредственно про отрекшихся - нам четко дают понять, что их история в реалиях BfA не закончена. И сейчас поднимать панику на пустом месте, ведя “разговор” о “отмене событий препатча” - это полная чушь.

Лайков: 1

О, мое любимое. Ввод и ссылки на термины из вики, которые к делу относятся только в вашей голове. Надстройка над темой и уход в демагогию.

Мне больше нравилось, когда все повально ссылались на определения геноцидов, честно говоря.

Я бы пожелал вам спросить у Призрака, почему он использовал слово «нация», раз уж вы ему отвечаете. Но. Чисто логически - раса сама по себе существовать не может, и если уж она располагает страной, лидерами и чем там еще - значит, она, наверное представляет из себя что-то посерьезнее расы. Но как ни назови, як не покрути, потери вида/расы/нации/государства в Войне Шипов очень значительны. О потерях сверх Тельдрассила речи и не шло. Потому что его достаточно. Пожалуйста, перечитайте ту цитату внимательно. Я уже не хочу копировать в третий раз, ей богу. Там лидер нации/государства/расы/народа/чегоблтугодно Тиранда Тельдассил называет страной и упоминает сколько там жило. Так же отмечу, что главный храм Элуны и жреческий состав массово остался на том же дереве. Надеюсь, насчет столицы пояснять ничего не нужно, но все же напомню, что столица Ночных Эльфов представляла собой Дарнас, а Дарнас находился на Тельдассиле, а Тельдрассил…
В общем, мне не очень понятно, почему цитаты и сама игра не являются доказательствами серьезных потерь и последствий для калдорай и их государства, а вот силы на фронте - являются. Потому что военные ряды на фронте, отряды добровольцев в Назмире и под Оргриммаром (не будем забывать про игромех) не отменяют потери главнейшей и самой крупной территории ночных эльфов вместе с их столицей и основным жилым центром.
Потому что даже после участия в них Тиранда напоминается о потерях - как минимум, в новой книге «Восход Теней»

Думаю, разговор можно закончить, пока мы не перешли к исследованию терминов «лидера», «армии» и «войны».

Всего доброго.

Лайков: 1

Отрекшиеся создавали это оружие много Аддонов. Затем залили им Хилсбрад, Гилнеас и Лордерон. У них попросту не могло быть такого количества гнили чтобы как то повлиять на сражение.
К тому же сами Отрекшиеся там распыляют гниль именно с целью уничтожить лес для будущего, а не для не для сражения.

Касательно частей Орды. Из ролика о Тёмных Берегах, видно, что у Орды всего несколько палаток с солдатами.

Сейчас их нет в Штормграде. Судя по книге все уехали на Хиджал.

Пересказ отельных миссий складывает общую картину. Правитель Ночных Эльфов покинул свой народ и отправилась проводить ритуал. Жители жили сами по себе в Штормграде.
О какой нации Калдорай вы говорите? Её не существовало вплоть до окончания 4той войны, пока Тиранда не вернулась в Штормград и не забрала жителей на Хиджал восстанавливаться.

Натанос: О, королева Древесных Эльфов. Или напомни королева чего ты сейчас, ведь у тебя ничего не осталось.

Тиранда: Я не королева, я воплощение Мести…

Правитель идёт войной, но солдаты за правителем не следуют. Солдаты следуют за правителем другого народа.
Мирные жители живут в городе в котором нет ни одного правящего представителя своей нации, при этом распоряжаются ими местные власти (что показано в игре).

Да и в целом, на Тёмные Берега припёрлись воевать Нейтральные Друиды, Древни, Дракончики, Дриады, армия Гилнеаса.
Они пришли сами по своему желанию. Победа на Тёмных Берегах ни на секундочку не говорит о государственности Ночных Эльфов.

П.С.
Саурфанг в Элегии смотрел на горящий Тельдрассил. А далее шли слова Кристи Голден:

“Это был конец некогда великой цивилизации” !

В целом было бы неплохо, если бы города восстановили и сделали доступными(особенно Столицу), но случившиеся в них события не должны(и не могут) просто быть отменены - они должны остаться в истории, как, например, взятие Ордой Штормграда в Первую Войну.

3 лайка

Это решается бронзовым драконом, который стоит рядом и фазирует.

2 лайка

Это может оказаться не совсем так. Сильване теперь валькиры нафиг не нужны, да и Генн, может быть не просто так ту валькиру освободил.

Кстати, весьма любопытно, что они теперь прямо как беженцы лордерона: и те и другие без лидеров, обе части лордеронцев не могут вернуться на родину, ну и обе стороны вполне себе приняты в своих фракциях. Разница в том, что акцент сделан на нежити, а живые пока что в стороне.

Да не, просто переделывать, скажем, Стратхольм под новую столицу нежити слишком хлопотно. А так - заготовки уже есть. И игроки привыкли.

Если Калия с частью отрёкшихся окажется в альянсе - добровольцев будет предостаточно. Да и кладбищ в альянсе хватает.

И такое возможно.

Ну, есть же в сюжете задел о том, что некая болезнь опустошала земли Лордерона в стародавние времена. Если её появление объяснят как нечто, что попало туда из shadowlands, то это может объяснить сходство тронного зала Лордерона и Залов Отражения. Куда выведет история о возможной связи Менетилов и загробья - будем посмотреть. А может и не поведут в этом направлении сюжет.

Там же есть уже персонаж, который и сделал корону с мечём.

Чтоб у игроков был повод нелюбить фракции оппонентов. Ну или чтобы был задел на будущее. Вообще, есть варианты в сюжете. Сильвану же в первый раз засосало в утробу именно после того как из меча лича вырвались множество душ разом. Может быть ещё раз надо было что-то такое.

Возможно, грядущее дополнение будет первым полностью сделанным командой Иона, а БфА - сборка из того, что было и того, что успели на коленке переделать.

Всякие есть теории с ним. Привычка близов оставлять на потом иногда выглядит странно. А так можно, конечно, на кофейной гуще погадать, да обсудить варианты.

Вроде Аллерия заявила, что шепота от бездны стало больше, а не меньше.

Сюжет в игре имеет весьма интересные идеи. Увы, подача этого всего в игре, по-видимому, так же плоха как была в Пандарии. (дальше не играл)

Ну это вы на серьезных “щах” мне давали ссылки на рассказ, где идет разговор о расе и народе, а вовсе не о терминах нашей современности, которые в целом ко вселенной WoW отношения не имеют.
И теперь, когда я не стал вам разжевывать терминологию, так как я не ваш учитель, а дал элементарную цитату на wiki, вы начинаете “воротить нос”?

Если вы сами же пишите, что это наше с ним “недопонимание” и я должен спросить непосредственно у него, то зачем вы полезли в “разговор”, где я собственно у него и спрашиваю это?

Где - то есть этому подтверждение?
Если судить по тому, что ночные эльфы вели успешную компанию на Темных Берегах против укрепившихся сил там целой Орды, возникает смутное сомнение о правильности данного утверждения.
(с) Вед

Специально начал издалека. Попросил Призрака адекватное объяснение, что он под этим подразумевает и откуда он это подразумевает.
Но именно вы в неадекватной “позе” ворвались к моим вопросам и начали кидать цитаты из Элегии о стране, народе и расе.
Так объясните мне, кому я должен “говорить”, что терминология “нация” в данном контексте и в целом расы калдорай не применимо?

Еще раз - читаем описание с вики.
Самым близким, что подходило к определению нации в реалиях расы калдорай - это Саруманцы до того как они стали шал’дорай, когда они отсоединились от кал’дорай во время Войны Древних, так как на тот момент они действительно подходили под данный термин. Но после они “эволюционировали” в шал’дорай и стали новым видом.
Эльфы, что жили на Тельдрассиле - это государство, народ калдорай, но точно никак не “нация”.

Один из лидеров калдорай, делает ассоциацию дерева со страной.
Мог ли он это делать? Конечно. Это его право и точка зрения.
Является ли это с политической точки зрения верно? Нет.
Страна - это “люди”. “Люди” могут восстановить свой город и свою землю.
А еще я хотел бы увидеть данную цитату на английском языке. Можно узнать конкретно с какой странице эти строки?
А то я уже устал от того насколько Эгида была переведена криво.

Я надеюсь, что мне не стоит упомянуть, что Тельдрассил и Дарнас были отстроены после Третьей Войны? И ему даже столетия нету…
Это я к чему? Ах да… Калдорай в Третьей Войне потеряли свой дом и свои “корни”, но почему - то как таковой, государством не перестали быть.

Вы снова перевираете мои слова.
Я ни разу не писал о том, что Война Шипов не нанесла колоссальный урон по сообществу калдорай или что калдорай не понесли огромные “людские ресурсы”, что фронт является главным показателем, который отменял последствия Четвертой Войны.
Это ваше личное мнение, которые вы почему - то сделали прочтя мое сообщение, явно между строк.
В своем первом сообщение я попросил лишь доказательство утверждения, что “Ночные Эльфы практический были истреблены как нация”.
И сделал отсылку на события Четвертой Войны.
Всё.
Весь дальнейший полет фантазии идет непосредственно от вас. Начиная от фронтов и того, что трагедия произошедшая во время Войны Шипов никак не повлияло на калдорай.

Поматросили и бросили.
Как будто меня макнули в что - то грязное и выбежали из помещения весело хохоча.

Препатч за Орду не проходили?
Во первых, отрекшиеся, помимо того, что забили им Подгород до отказа, так еще и вывезли часть вместе с беженцами.
Во вторых, что им мешала варить его дальше?

Лично я наблюдал катапульты с гнилью.
Особенно на фронте. В большим количестве - катапульты и телеги с гнилью.

Нам показали один из гарнизонов. Вы можете прямо сейчас зайти в игру и пролететь по Темным Берегам. Орда имеет несколько укрепленных позиций, где расположены гарнизоны Орды.

Тогда объясните мне, к чему была фот эта цитата:

“Сегодня в Твиттере одна пользовательница написала, что она потеряла дом, и живёт на улицах Штормграда, и спит около Аукциона под дождём.”
(с)Призрак леса.

Вам спойлеры уже напрямую говорят о том, что калдорай строят новый дом на Хиджале, а вы заливаете в предыдущих постах, что Blizzard “отменяют БфА!!!”

Вы с самого начала вели “разговор” о судьбе калдорай после Четвертой Войны.
Причем тут отдельные миссии, если нам нужно “говорить” о последствиях всех событий Четвертой Войны и Войны Шипов?

Что значит “жили сами по себе”?
Они были беженцами. Альянс в Штормграде пытались оказать максимальную помощь беженцам.
Военные силы калдорай перегруппироваться и решили выбить противника с родной земли.
Что должно было произойти, я не понимаю.
Идет война, Альянс ее откровенно говоря проигрывает. И?
Что по вашему должна была сделать Тиранда? Отдать земли своей родины врагу?

Я вообще ни о какой “нации” не говорю и не говорил. Этим занимаетесь вы.

Её и после не существует.
Есть государство, представителями которого являются калдорай.
Есть народ - калдорай.
Они как были, так и остались.
Просто пережили чертовски страшные и тяжелые для себя времена.

Близ берега Лор’Данел располагаются силы калдорай, что пытаются остановить высадку войск Орды.
Руины Аубердина пытается удержать отряд калдорай, сражаясь там с превосходящими силами Орды.
Мне продолжать?
Мне не сложно полетать по Темным Берегам.

Нету там таких строк.
Прямую цитату приведете.

ШоШ не тот случай когда будут "отменять " события игры. Столицы вернут и перерисуют под новые союзные расы. Будут какие нить Арденвельдрассил и Лордеракссус.

Сюдя по тому как она хорошо принята сообществом и как хорошо присывается в орду, задержится они там не на долго. Впрочем, пока не ясно. Варианты есть. Может с Восс на пару придут к общему мнению. А может вскроются их противоречия, когда от мира перейдут к очередному конфликту.

А ещё может оказаться, что те, кто мог бы это сделать, решать вернуться к своим пока ещё живым семьям, а в орде останутся те, кто, как Восс, винят альянс в том, какими они стали, ну или просто кому наплевать на прошлое.

Если бы это была сингловая рпг такое развитие пошло бы игре на пользу. Но тут ммо и надо чтобы расы отличались. Так что давать нежити более мирный нрав на манер кровавых эльфов или тауренов - губительно и приведёт лишь к тому, что расы будут как один персонаж с разными скинами.

Теперь же читаем оригинал.

The World Tree was more than a city. It was an entire land, home to countless innocents. How many night elves were elsewhere in Azeroth? Far too few. Now, they were all who remained of their people.
(с) Elegy.

Помимо того, что переводчики исковеркали сам смысл этого предложения, так еще и перевели не корректно.
Как же я устал перепроверять этот роман на ошибки…

Я подожду развитие сюжета. Ненавижу гадать.
Лишь подчеркнул очевидные факты в сюжете.

От того, что в рассказе другие термины он смысл не теряет, раз.

Два - игра с терминами суть разведение сущностей вне необходимости. Но если уж так хочется, то пожалуйста.

Во-первых - калдорай - это не раса. Это вид. Расой можно назвать кель’дорай, можно назвать шандорай.

Во-вторых, аппелировали вы не просто к нации, а к ее потерям/сохранности в целом. Но это все равно не имеет смысла. цитата с той же вики:

На́ция (от лат. natio — племя, народ) — совокупность граждан определенного государства.

Государство у них есть. Народ тоже. Терминология - применима.
Каким образом потери большей части территорий, потеря столицы, пошатнувшиеся институты власти, неопределенный статус правителя и многочисленные потери населения не оказывают влияния на нацию - я не очень понимаю. Потому что как раз таки все указанное подтверждает правоту слов Призрака. Нацию почти полностью уничтожили.
Цитаты насчет Элегии - предоставлены.

Так что еще раз - доказательства потери нации:

Оно было целой страной, где жили счастливые невинные существа. Сколько ночных эльфов осталось в других частях Азерота? Слишком мало. Теперь это весь их народ.

Видимо, если в тексте употребляется иной термин или слово, от введенного вами только что, то тогда текстек не считается за цитату и какое-то доказательство, и можно и дальше считать, что нация в нормальном состоянии, ведь погиб народ.

В оригинале написано буквально то же самое:

The World Tree was more than a city. It was an entire land, home to countless innocents. How many night elves were elsewhere in Azeroth? Far too few. Now, they were all who remained of their people.

Sylvanas Windrunner had committed genocide

Или со словом people тем более не проканает за доказательство?

И да, какая политическая терминология в отношении варкрафта? Это мир, где с одной стороны - феодализм цветет и пахнет, с другой - уже идут разбирательства и формирование международного права включая суд над военными преступлениями, с третьей - система права все еще со смертными казнями через повешанье, а с десятой - в каждом государства по своей системе правления. И у нас империи соседствуют с блоком, возглавляемым единым вождем (а затем советом).

И… Пожалуйста, не надо вставать в позу «разжевывания». И уж тем более на позицию «врывание». Это открытая публичная площадка, для личных разговоров придумали дискорды.
Любой мимокрокодил может вмешаться- и вмешается.

Нет, лидер не делал ассоциацию. Лидер назвал как есть - прямо. Страна. В оригинале - land. Одно из значений - опять же - «страна» И нет, страна это не люди.
Давайте я вам снова скину ссылку на вики, так как я тоже не ваш учитель. Меня только удивляет, что вы сами не удостоверились.

Страна́ — территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко говорят не о границах, а о «рубежах»).

И нет, потери в третьей войне не очень сопоставими с потерями в этой войне.

Дальше.

Полет фантазии

Если судить по тому, что калдорай своими силами вели успешную компанию на Темных Берегах против укрепившихся там сил Орды, возникает смутное сомнение о правильности данного утверждения.

Вашу цитату тоже сам придумал, вестимо.

Ого, какие вы там про меня фанфики сочиняете. Спасибо, что не злодейски подкручивая усики во время хохота
Право же, не стоит так напрягаться из-за форума с мимокрокодилами. Это всего лишь обсуждение выдуманного мира одной большой игрушки.

2 лайка

Инфраструктура эльфов уничтожена, все что осталось иждивенцы и сорвавшаяся с цепи Тиранда с отрядом, которая только и способна, что противостоять отдельным частям орды, ни о какой серьезной военной мощи речи нет - одна вшивая операция с концентрацией всей этой “военной мощи” в одном месте. Никакой информации о том, что им выделили место для “возрождения нации” на территории Альянса, так что восстановление дерева, в данных условиях, наиболее вероятный исход (хотя и ощущение “а нафига было огород городить” остается).

Лайков: 1