Отношения ДК и Драконов

Возник вопрос, есть ли какие-то особые фразы у Алекстразы или других аспектов для рыцарей смерти в Dragonflight. Я имею ввиду, это выглядит немного смешно, что Алекстраза доверяет важнейшие для всего драконьего рода задания тому, кто пару дополнений назад устроил бойню в её святилище и осквернил её павшего сородича.
К тому же, про цепочку на классовый маунт, герою-ДК напоминали в BfA, и в SL.

Ругали или что?

Ремня дали и в угол поставили в Вальдракене.

Лайков: 1

Ох уж эта кампания оплота ДК… Я до сих пор считаю её одним большим недоразумением.

Дальнейший текст взят из сети:

Пока разбойники, словно ЦРУ, из тени сажали натрезимов на нож и воровали планы, пока маги занимались какими то колдунскими оберегами, что делали ДК?

Болвар: …знаете что нам надо? 4 крутых всадников. Идите откопайте пару жмуров, реснете их — будет прикольно и стилёво.

Игрок: Но, Болвар, фракции не будут в восторге от такой некрофилии.

Болвар: Хочу чтобы было прикольно и стилёво!

Идём поднимать трупы героев фракций

Болвар: Знаете, что ещё будет круто? Драконы-нежить.

Игрок: Как у Артаса?

Болвар: Точняяяк, как у Артаса. Найдите драконов и сделайте из них нежить. Я, вроде, видел где-то на Штормовом Пике пару таких.

Игрок: Но они, вроде как, принадлежат валарьярам, и, вроде как, уже вписались нам помогать

Болвар: ХОЧУ ДРАКОНОВ!

Идём на пик, встречаем мать драконов

Мать драконов: Приветствую тебя, дитя, я мать штормовых драконов.

Игрок: А похожа на классового маунта.

Мать драконов: Что?

Игрок: Что?

Теперь у нас есть драконы-нежить.

И вот, мы собрали 3 из 4 крутых всадников и узнаём, что четвёртым назначен Тирион, откисающий в оплоте паладинов — в часовне Последней Надежды, которая в прошлый раз ультанула и заставила самого Артаса позорно бежать в свой летающий эчпочмак. Короче, план начинает дурно пахнуть даже без учета того, что мы идём штурмовать оплот своих же союзников.

Влетаем в оплот, там все изляпано освящением и в углу паладины баблами трутся. Ожидаемо.

ВНЕЗАПНО происходит какая-то яркая вспышка, которая сразу делает нам -1, но мы успеваем открыть портал в Акерус, позорно возвращаемся к Болвару с трупом одного из рыцарей.

Говорим, что немного облажались с его великолепным планом без изъянов, на что Болвар отвечает «А, это все как я планировал… да-да… сейчас я и воскрешу последнего, четвёртого, всадника». То есть, мы просто по приколу пошли зачищать оплот союзников, просто по приколу бросили там десяток наших солдат? Да мы могли просто скинуть его с Акеруса вниз и воскресить внизу, даже ходить далеко не надо было бы.

8 лайков

Кто был четвёртым?

Вместо Фордринга им стал Дарион Могрейн.

Лайков: 1

В БфА референс не помню, в ШЛ в кампании фей Алекстраза помогла, но грозилась убить на месте, если ДК ещё раз явится.

Лайков: 1

Ох уж эти комментарии от людей, которые и сами не проходили толком компании видимо. Текст из сети вообще какая-то бредовая интерпретация перевернутая с ног на голову.

Разбойники словно ЦРУ? Они свои же проблемы расхлебывали т.к. у них на столько отличная разведка, что главу этой разведки поймал Натрезим и заменил его.

“пока маги занимались какими то колдунскими оберегами”. “Какие-то колдунские обереги” - звучит куда важнее наращивания боевой мощи, которой занимались ДК за счет поднятия павших. Тем более, как оказалось в ШЛ, Болвар подозревал, что Сильвана положила глаз на его шлем, поэтому он усилил боевую мощь РЧК, чтобы они могли дать ей отпор. Правда не знал, что именно она хотела с ним делать.

ИМХО у ДК вышла одна из самых интересных компаний и не вгоняла в уныние как у других, да и в целом в то время, когда люди сравнивали, говорили, что у ДК одна из лучших компаний.

А относительно самой темы. Все эти реакции - это игромех. По лору ДК вообще могут не участвовать в этих событиях. Причем напоминать каждый раз уже как-то глупо. в SL по сути от неё уже получили реакцию, какой смысл снова делать её?