Отныне Хроники - точка зрения Титанов

То была политика, а тут просто канон поменяли. Стоит ли говорить, что большинству этот канон не очень интересен.

Лайков: 1

Как ты политкорректно выразился. К счастью, помимо канона там еще как-то прохладненько приняты были новые механики и в целом весь аддон без серьезных глобальных нововведений. На общей волне, голос недовольных измывательством над сюжетом, может быть услышан.

3 лайка

Ребят, хочу напомнить, что мы живем в мире, история которого тоже писалась, пишется и будет писаться с разных сторон. Объективной реальности не существует. То бишь, не существует доступной нам реальности, отдельной от нашего восприятия под тем или иным субъективным углом. Так что, таким способом близзы только делают мир варкрафта ярче и реалистичней. Хочу напомнить, что тот мир военного ремесла, который мы знаем и любим, сам появился в результате реткона. А реткон этот базировался на появлении точки зрения орков на сюжет в Варкрафте 3.

Лайков: 1

Мне понравились некоторые нововведения, если их можно так назвать. Хотя это скорее самоповтор и возвращение старого. Даже если они услышат голос (вон хотя бы реакция на трейлер с рекордом по дизлайкам), толку-то? Переделают трейлер, откажутся от каких-то слов? Едва ли.

Я повторю еще раз, когда ретконы происходит при формировании целостной вселенной и канона - это норм. Это писалось и в Хрониках, эта книга сглаживала углы и собирала всю информацию в один единый канон.
Вы сделали главную энциклопедию игры, на которую все ориентируются. А потом начинаете выдумывать все новое и новое, что идет в разрез с общепринятым каноном. Что надо было сделать: формировать сценарий и историю на основе своих же правил игровой вселенной, а в итоге, что сделали? Объявили хроники одним из вариантов. Что в это хорошего? Теперь на любой пруф можно ответить “ну это только точка зрения титанов”.

5 лайков

Вот только Хроники были заявлены как самый достоверный источник Лора.

Еще слова Близзард прямо противоречат нескольким последним книгам и полностью их перечеркивают, ибо там повествование ведется от лица персонажей, а тут нам говорят о их прямо противоположным мыслях.

11 лайков

Трейлер нет, а вот от слов отказаться легко можно и мягко отретконить слабоумие, изложенное в QnA. Например сказать, что Орда не проиграла оба фронта, а отступила с них по условиям мирового соглашения. С сюжетом Тюремщика ТЗ сложнее, но тоже можно что-то придумать.

Думаю, вы зря надеетесь на столько сказочный исход.
Пока у “руля” те люди, что у “руля”, особо ничего не изменится. И изменить это может только одно - падение количества подписчиков и прибыль.
Во всяком случае, на начало нового дополнения, в плане изменения сюжета к лучшему, рассчитывать точно не стоит.
Хотя форумные ребята с бугра, возможно и могли бы повлиять, если зальют форум жиром.

Лайков: 1

То есть они теперь вполне могут засунуть в темные земли какого нибудь пятого древнего бога и отмазаться тем, что титаны когда прилетели на азерот не знали что был еще один в темных землях ?

2 лайка

Ага, ради этого все и затевалось.

Лайков: 1

Ну про количество ДБ с самого выхода Хроник спекулируют, где об этом говорили размыто и с намёками на ещё каких-то тентаклевых чудищ.

ну они теперь их вообще пачками наделать могут, скажут “ну а че когда титаны прилетели, то увидели только четырех. А остальные куда то спрятались”

2 лайка

Ксал’атат аж в нож пряталась, чего бы и нет.

2 лайка

Переобуваются в полете, я бы сказала.
Но зачем так обесценивать собственный труд и Хроники, в которых они попытались упорядочить все события? Не понимаю.

Чтобы можно было ретконить всё что угодно без зазрения совести и вертеть собственную Вселенную похлеще писателей Фанфиков в своих произведениях.

7 лайков

Я одного понять не могу: неужто так сложно продумывать сюжет таким образом, чтобы он не противоречил канону собственной вселенной?

Лайков: 1

Да, сложно, для этого нужны толковые сценаристы и долгое планирование. И законы Вселенной могут не дать совсем разгуляться.

Персонажи должны работать по законам Вселенной, а у нас Вселенная подстраивается под персонажей.

2 лайка

А меня беспокоит судьба Тхааш. Чем мы теперь будем пруфовать, лороведы, ммм?

8 лайков

А теперь ничего утверждать нельзя, поэтому пруфов больше нет, есть только “Взгляд кого либо”.

Теперь абсолютно всё субъективно и ничего нельзя будет доказать со 100% вероятностью.

То есть теперь для любой дискуссии я могу просто использовать одну фразу? Что нибудь вроде: С точки зрения гоблина все вышеперечисленные просто идиоты какие то.
Как увлекательно, свежо и необычно. Постолороведение какое то.

10 лайков

TES для бедных.

2 лайка