Отсутствие огромного луча света из Солнечного Колодца

Недавно я прошёл цепочку квестов на Кель’делар. После этого я решил поглядеть летсплей прохождения (пятилетней давности), и к удивлению заметил, что у моего Солнечного Колодца попросту отсутствует огромный луч слепящего белого света, направленного в небо.

Затем я ещё раз сходил к Солнечному Колодцу, но уже к тому, что находится в обычном рейде, чтобы убедиться, что дело не в графических настройках. Даже на показателе графики 10, и ультра настройках Солнечный Колодец выглядит, как большая лужа подсолнечного масла, с летящими вверх “светлячками”. И Колодец не загорается, когда Велен зачитывает свою речь.

Почему у некоторых игроков Колодец выглядит абсолютно по-другому? Если кто-то не понимает о чём идёт речь, то достаточно просто загуглить картинки по “солнечный колодец” или “Sunwell”. Там вы увидите его обе версии. И вот так он действительно может выглядеть в игре, а этот “световой меч” никакой не пререндер для афиш.

ничего личного, просто ты уже мёртвый

В настройках графики включи мерцание. Ты видимо ещё кучу всяких опасных луж на земле от этого не видишь

В настройках игры нет ни параметра “мерцание”, ни какого-нибудь “сияния”.
Ещё раз повторюсь, что для проверки отсутствия луча света настройки были выставлены на максимум.

Он имел ввиду проецирование текстур, но вряд ли это поможет в твоём вопросе.