Отхил армса

Всем привет. Давно не играл и хочу мейнить старого доброго армса.
Из предыдущего опыта помню, что у авара не было никогда отхила. Относительно приятно было играть в ШЛ с щитком некрофилов. Какова ситуация сейчас? Ибо еще не успел толком изучить вопрос. Может ли а вар как-то существовать в соло игре?
Интересуюсь, потому что мне всегда были интересны дуэли, впвп(который мертв с ваниллы), рандом бг, ну и в новом режиме солоки не хочется очень сильно зависеть от хила (конечно же придется).

Нет таких классов, кто там может не зависеть от хила. А большинство Варов играют в армсе.

Поэтому в скобках ремарка))

Норм все с отхилом у армса, не переапан, но и не на дне, те же фералы хилятся хуже

А с чего сейчас отхил то? Можно немного подробнее?
Раньше было дыхание, что хилило, пока дамаг не получишь и победный раж, который можно вычеркнуть в бою 1 на 1.

Талантом заменяется на имендинг Виктори который не требует кила и хилит 30%. Есть ещё игнор Пейн и отхил от парирования в талантах + Лич и отхил от дип вундов

Автор сообщения выше верно говорит. Я в солоке обычно сразу после хилов иду по хилу - на третьем месте. Изредка на 4.
Просто многие игроки почему-то забывают, что щиты (мага, пала, вара, etc) - это тоже своего рода отхил, если по нему (щиту) проходит урон.
У авара проблема с яростью - она быстро уходит в кап. Поэтому можно юзать щиток по кд, что за битву дает очень немалый отхил. Отхил от парирования - мелочь, но все равно приятно. Как и раж со взятым талантом. Хилят по сравнению с игнорированием не так много, но как дополнительный источник - вполне годятся.

Лайков: 1

Не мелочь если учитывать то что он заменяет игнор :woman_shrugging:

В хпс метре отхил с парирования стоит на 4-5 месте. Даже в солотаргет тот же мотиватор и то больше нахиливает. Намного больше. Я уж не говорю про игнор, который по процентам накручивает хила столько же, сколько все другие источники, вместе взятые. Выбор там вообще не стоит, однозначно щит, т.к. проблем с рагой на него нет.

так это зависит от того бьют в него или нет) он может и фул столб поднять с нуля

парирования не только при ретале прокают если что

Ну, положим, фулстолб никак не поднимет, там кд на срабатывание секунда. Даже при активации 100% парирования. Т.е. в лучшем случае не более 8 раз, а это в пве меньше 2/3 столба, а в пвп и подавно еще ниже. Раз в полторы минуты. Да и кто в здравом уме долбится атаками в авара под 100% парированием.
А так по прокам вне активации боя насмерть: прокают, но как-то редко. Там в статах написано прок самого парирования 13%, но по ощущениям парирование происходит гораздо реже заявленных в статах.
И это еще без учета того, что парирование работает только от милиатак (причем фронтальных).
Вобщем, в пвп щиток гораздо эффективнее. И точка.

Чет ни разу не видел спонтанный парри в пвп в актуальных патчах