Отчет разведки: друг моего врага

невозможно пройти данный квест за Орду, нпс убивают с пары ударов, до предпатча все было нормально

Просто в момент активации боя сразу после разговора отбегите и кайтите нпс по одному, убивая постепенно скилом на кнопке 2 - это реально.
Собственно это описано в комментариях на вовхэд, пользуйтесь этим сайтом - полезной энциклопедией по Вов.

я понимаю что это типа реально НО раньше этого не было и хотелось бы что бы работало все корректно. Про вовхед я в курсе прочел все что было.

Если вы хотите чтобы работало корректно, то напишите сообщение о неполадке в техподдержку.
Сообщение на форуме могут прочитать только модераторы форума, следящие тут за порядком.

я уже с 10-ток раз пытался не получается пройти, придется качать перса за Альянс что бы избежать этого квеста

Об этом нет смысла писать на форуме. Если Вы не нашли информацию и просите помощи у других игроков, то тогда это уместно, в остальном лучше баг репорт написать и ждать.

писал, мне ответили скриптом и все

Этот баг с небольшой вероятностью исправят в ближайшие пару дней, но скорее всего “когда нибудь потом”.
А квест проходим, я его прошёл сегодня, хотя конечно прямо сейчас это сложно делается.

Прекрасно кайтятся,3 мин